Копирование материала запрещено! Владелец статьи - форум Cool Sims.
Выражаю огромную благодарность участнице под ником SevaRa за помощь в написании статьи.

Как скачать и загрузить предмет в игру?
Скачать дополнительные материалы  Вы можете в разделах этого форума, но помните, что в разделах с ссылками флуд строго запрещен! Если Вы хотите поблагодарить участника за понравившуюся ссылку, то просто поставьте ему +.  Все скаченные файлы кладём сюда: Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads. Новые скачанные дополнительные материалы с расширением .Sims3Pack распаковывай в созданную вами папку Downloads. Откройте  программу запуска Sims3Launcher, она находится в корневой папке игры в The Sims 3\Game\Bin. Далее откройте  вкладку Загрузки и поставьте  галочки напротив нужных объектов. Далее нажимаете на кнопку "Установить", и скачанные дополнительные материалы появятся в игре. О проблемах и самой установке объектов в формате Sims3Pack читаем тут

Как найти работу симу?
Работу можно найти с помощью компьютера, газеты или просто прогуливаясь по городу и заходя в здания, где могут предложить работу, такие как городская Ратуша. Так же Ваш симс может заниматься рисованием, рыбной ловлей, огородничеством или играть в парке за деньги на гитаре.

Можно ли поменять повседневную одежду беременной симке ?
Переодеть беременную симку нельзя, во всяком случае сейчас. Возможно, в будущем появятся хаки, позволяющие это сделать.

Не устанавливается объект, который я скачала! Что делать?!
Проверьте правильность установки дополнительных материалов, а так же наличия мешей к ним. Меш – каркас объекта, без которого последний просто не появится в игре, или же появится, но с значительными погрешностями. Версия вашей игры так же может быть устаревшей, а значит мешать нормальному функционированию доп. материалов.

Почему мой сим работает, а его никак не повышают?
Повышение зависит от качества работы Вашего сима, а так же наличия требуемых навыков для повышения. Немаловажную роль в карьерном росте играет еще и хорошее настроение, приближающее Вашего персонажа к желаемому повышению.

Школьник учится-учится, а оценка плохая.
Домашние задания должны быть сделаны на 100%, а в школу ученик должен приходить в хорошем настроении. Тогда Ваш маленький персонаж будет радовать родителей и вас своими отличными отметками.

Как устроить вечеринку?
Нажимаете на телефон и в появившимся меню выбираете одну из функций  "Throw Party" или "Throw Party At..."

Можно ли купаться в море?
К сожалению, пока этого сделать  нельзя. Будем надеяться, что разработчики все-таки порадуют нас такой приятной мелочью.

Если ли в Sims 3 квартиры?
Нет, но они появятся в дополнении "Late Night" или "Сумерки". Так же появятся джакузи, небоскребы, подвесные мосты и многое другое.

А животные, сезоны?
Нет, но если верить тому, что третья часть идет по тому же пути развития, что и вторая, то фанаты по всему миру уже предвкушают игру с виртуальными питомцами под небольшой «грибной» дождик.

А почему мои симы тормозят?
Дело может быть в недостаточных параметрах Вашего компьютера, большом количестве скаченных материалов или простых вирусах, в конце концов. Проверяйте все скаченные вещи антивирусом и не захламляйте свою папку загрузки.

Есть ли здесь код для остановки роста?
Нет, такого кода нет, но он вам и не понадобится. В Настройках поставьте галочку напротив фразы «Отключить старение» и наслаждайтесь вечной молодостью. Кроме того,  там можно выставить продолжительность жизни Ваших персонажей (стандартно установлена средняя продолжительность - 90 дней).

Что мне делать: игра вылетает через каждые 20 минут!
Первым делом сверьтесь с системными требованиями, которые указаны на упаковке Вашего диска с игрой. Вероятнее всего, у Вас недостаточные параметры, и Ваш компьютер просто не справляется. Так что вылетам могут способствовать загромождения на диске С. Так же о проблемах с вылетами читайте в этой теме.

Когда я создаю нового сима, его лицо представляет собой черную маску. Как мне от нее избавиться?
Увы, никак. Черная маска на лице говорит о том, что Ваша видеокарта устарела и «устала». Попробуйте заменить видеокарту.

Как мне удалить игру с компьютера полностью?
Очень часто «остатки» игры висят и занимают лишнее место на Вашем компьютере. Чтобы удалить Симс 3 полностью, надо пройти по пути:
Пуск ---> Панель управления ---> Установка и удаление программ
Ищем там The Sims 3 и нажимаем "Удалить"
Как и в случае со второй частью, чтобы полностью избавиться от игры, необходимо очистить реестр.
Для этого можно использовать TuneUp Utilities. Но нам в принципе подойдет и CCleaner - тут

Есть ли к Симс 3 какие-нибудь коды?
Конечно, жизнь виртуальных человечков была бы не так разнообразна, если бы не целый список кодов, который Вы сможете найти в теме Коды

Здесь нет ответа на мой вопрос, где я могу получить больше информации?
В форуме Помощь по Симс 3  Вы найдете больше информации, а в теме Вопросы по игре Вы сможете задать интересующий вопрос по третьей части нашей Администрации и Знатокам игры.