Cool Sims

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Sims » Фильмы и мультфильмы » Тёмный мир


Тёмный мир

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.kinogallery.com/kino/kinogallery.com_temnyjmir_poster_3.jpg

Группа студентов отправляется в экспедицию по глухим северным деревням. В одной из них главная героиня — девушка, увлеченная мистикой и романтикой загробного мира — находит древний могильник, а в нем — магический щит. Дотронувшись до щита, она пробуждает гнев духов прошлого и приобретает сверхчеловеческие способности. Теперь студентам придется вступить в противостояние с силами зла.

Год
2010

Страна
Россия

Слоган
«Будет сложно остаться собой»

Режиссер
Антон Мегердичев

Сценарий
Алексей Сидоров, Александр Дорбинян

Продюсер
Юрий Мороз, Рубен Дишдишян, Сергей Даниелян, ...

Оператор
Антон Антонов

Жанр
фантастика, триллер

Маркетинг
$3 000 000

Время
100 мин.


0

2

Вчера утром я узнала, что маме на работе дали билеты на фильм "Тёмный мир". Вечером, мы пришли на час раньше, чем начался фильм, потому что в честь премьеры решили устроить... назовём это представлением.
Отсутствие обычного света, огни прожекторов, два аквариума с чёрной мутной водой и свечками.
Ведьмы-блондинки с белыми лицами и в чёрных одеждах пытались вырваться из сетей.
Маньяки связывали нам руки верёвками.
Прямиком из Скандинавии прибыли валькирии.
Девушка, любящая играть с оружием.
Вспышки фотоаппаратов.
У меня взяли интервью на телевидении. Три вопроса: что я ожидаю от просмотра первого российского ужастика, люблю ли мистику, и не будет ли фильм слишком похож на "Сумерки"?
Плюс ещё остроумные высказывания ведущего.
Час пролетел быстро, но интересно.
А затем начался просмотр фильма.

Для тех, кто смотрел

Что могу сказать? Над спецэффектами отлично поработали) Сюжет не блещет оригинальностью: группа человек забредает в тёмный-тёмный лес, окутанный туманом, что-то или кого-то встречают, после чего меняется вся их жизнь, и появляется угроза, что она будет короткой. Герои и легенды - это уже формальности, отличающие такие фильмы.
Кстати, лицам до 14 лет просмотр... эм... не рекомендуется. Много крови, убийств, чуть-чуть эротики (только раздевание и пара поцелуев). Мою психику сложно травмировать... Так что для меня это - пустяк.
Заметно, что фильм русский. Пейзажи мне показались такими знакомыми, имена легко запоминаются (нет никаких там "Квазимодо"). И вместо всяких вурдалаков (или как их там) рассуждения о том, кто такая на самом деле Баба Яга. Актрису Марию Кожевникову (знакомую мне с сериала "Универ") приятно было увидеть на большом экране, хотя Алла от Вики не особо отличаются характерами, что не показывает многогранность актрисы. А юмор! Юмор - это наше, русское. Достали эти американские "пукнул в самый романтичный момент". Вот мне запомнился диалог:
- Куда идёте?
- К озёрным ведьмам, за белой собакой. Честно! Скажи им.
- Да, это правда. Нам бабушка из избушки сказала.
- *Шепчет* Грибов нажрались...
Может я плохо сейчас рассказала, но у зрителей в этот момент вырвалось три смешка (когда говорили про ведьму, про бабушку из избушки и про грибы).
Под конец там главные герои (особенно главный злодей, Александр) постоянно падали, умирая, и, спустя несколько секунд нашего наслаждения спокойствием и мыслью "наконец-то", резко вставали и продолжали бой. "Живучие твари" - единственная моя мысль.
Ну и не очень любимая мною концовка, которая просто напрашивается на показ продолжения...

Прячу в спойлер, чтобы не раскрывать все секреты - если вы хотите потом... удивиться.

0

3

вообще, не люблю я русские фильмы. Только маленькая часть из всех просмотренных мной, произвела на меня наибольшее впечатление. Этот же, произвел такое же, как и на просмотре "2012".
весь фильм просмеялись с парнями. за первые 30 минут наверно раз 10 успели "втиснуть" фразу про грибы.

Magic-girl написал(а):

- Куда идёте?
- К озёрным ведьмам, за белой собакой. Честно! Скажи им.
- Да, это правда. Нам бабушка из избушки сказала.
- *Шепчет* Грибов нажрались...

даа, этот диалог запомнился нам больше всего. скажу, что до сих пор, употребляем 2 фразу из него ради прикола. аха. кто- нибудь спросит, куда мы, мы и отвечаем, мол к ведьмам этим.
спецэффекты понравились) за это, несомненно, +. Но вот еще раз убедилась в том, что у русских нет фантазии >< за весь просмотр фильма, я насчитала моменты, которые напоминают, точнее будет сказать ОЧЕНЬ схожи, с моментами зарубежных фильмов. Момент, где парень какой- то и мужик сидят в лодке, когда девченка к ведьмам пошла, напомнило мне властелина колец. Последняя битва, девченки и Александра, напомнила мне фильм "Дом летающих кинжалов". Да и вообще, сам актер, который исполнял роль главного злодея  похож на моего любимого Киану Ривза и Кристиана Бейла. Возможно, это специально, дабы создался "эффект" всеми известного Нео из "Матрицы" и главного героя из "Эквилибриума".

Отредактировано Julia_I (2011-02-19 20:06:24)

+1

4

я посмотрела,интересно очень)

0


Вы здесь » Cool Sims » Фильмы и мультфильмы » Тёмный мир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно