Cool Sims

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Sims » Флуд » Школа, родная школа.


Школа, родная школа.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В этой теме мы можете задать разные вопросы по урокам, и по шпорам, и вообще, поговорить о школе.

Совет. Читать необязательно.|Закрыть совет.

Пользоваться данным материалом или нет, это решаете только вы. Мы ответственность не несём. И тем более, если вы решили взять какую-то информацию, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте, к чему она относится. Вдруг вы не так поняли.

Отредактировано Мисси Симми (2010-05-25 21:42:58)

0

2

Куда спрятать шпоры?
. СПИСЫВАНИЕ, ШПАРГАЛКИ
Шпора может находиться везде!

1.1. В классе.

- на потолочной балке, со стороны, не видной преподавателю;

1.2. Мебель.

- шпора написана на парте карандашом или фломастером;

- написана на спинке стула впереди сидящего или - для сидящих на первой парте - на щитке учительского стола;

1.3. Орудия труда.

    * шпора в пенале (калькуляторе - вместо инструкции, в чехле для очков);
    * приклеена к оправе очков, если оправа достаточно широкая;
    * под часами;
    * шпора под листком с работой;
    * шпора под обложкой учебника, чтобы быстро открыть или (если на экзамене) - в брошюрке - перечне билетов;
    * шпора на торце тетради (учебника);
    * закладка-линейка - мгновенно открыть в нужном месте учебник (тетрадь);
    * шпора небрежно написана на клочке бумаги, можно даже перечеркнуть, потом пользоваться этим листком как черновиком;
    * шпора на тонкой бумаге наматывается на стержень шариковой ручки;
    * написана на черной обложке учебника синей пастой, при определенном угле зрения паста бликует - написанное видно ученику, но не видно учителю;
    * шпора выцарапана на гранях пластмассовой ручки или линейки, если провести по такой надписи грязной рукой, написанное станет видным;
    * шпора в/под портфелем, лежащим рядом, на парте или на свободном стуле;
    * на столе - "рабочий беспорядок" - разместить шпоры среди бумажек, ручек и проч.;
    * шпоры в виде выдранных страниц учебника или тетради;
    * шпора на другом языке, заведомо непонятном преподавателю (английский, эсперанто, стенография, в виде распечатки компьютерной программы и т.п.)
    * шпора написана на карандаше или ручке, можно иметь набор разноцветных ручек - по цвету на тему;
    * шпора в корпусе часов (с перемоткой);

      Варианты: в коробочке с перемоткой, просто на двух ручках, внутри толстой ручки - намотана на стержень.

1.4. Одежда.

    * на лацкане пиджака;
    * для девочек - при мини-юбке - под прозрачным чулком на ноге;
    * под ботинком;
    * шпора на резинке - как рукавица у малышей - в случае опасности мгновенно прячется в рукав;
    * шпора за поясом (ремнем);
    * шпора в высоких сапогах или длинных носках;
    * шпора в носовом платке;
    * шпора в галстуке;
    * шпора в манжете рубашки или пиджака;
    * шпора на спине соседа, сидящего впереди.

1.5. Ученик.

    * для мальчиков - под коленкой на стуле или между ног, тоже на стуле;
    * написана на ладони;
    * нагло открытый и лежащий посреди парты учебник (тетрадь). Бывает, что преподаватель его не замечает, отсекая в то же время все подозрительные движения вокруг;
    * шпора написана карандашом на ногтях;
    * шпора на коленке - прижимается к парте ногой в случае опасности;
    * тетрадь на сдвинутых стульях между двумя учениками;
    * шпора пишется на небольшом листке, заклеивается прозрачной клейкой лентой и прячется во рту;
    * шпора прячется в бинты якобы порезанной или сломанной руки.

1.6. Учитель.

    * использовать знания учителя при помощи косвенных вопросов типа "Я не знаю, как правильно выразить свою мысль..."
    * шпора на спине учителя (технически сложно).

1.7. Остальное.

    * в виде элементов милого, невинного рисунка (очень красивый индеец на обложке тетради, перья которого - миниатюрные формулы по физике, автомобиль с соответствующими номерными знаками и рекламными надписями, и т.п.)
    * шпора написана на уличном асфальте перед окнами школы (института);
    * шпора на резиновом жгуте - в растянутом состоянии слова видны и их помещается больше, в сжатом - не видны;
    * "фоношпора" - записывается на кассету, прослушивается через плейер, наушник маскируется волосами, провод - под цвет одежды;
    * радиопередатчик (редко);
    * ученик сидит около двери, за дверью его сообщник выслушивает номер билета или вопрос и диктует ответ;
    * положить учебник на пол и листать его ногой (ботинок можно снять);
    * если нельзя посмотреть шпору в аудитории, отпроситься в туалет и смотреть там;
    * все шпоры или задания взяты у параллельного класса, который эту работу уже написал;

      Вариант, близкий к идеальному: вся работа написана заранее (т.н. "бомба")

ПОДСКАЗКИ:

    * солнечным зайчиком, используя азбуку Морзе или прямо показывая то, что надо при ответе по картам и таблицам;
    * подсказывать на сурдоязыке ("по-немому") или используя иной, собственный вариант кодирования;
    * ответ крупно пишется на развороте тетради и в удобный момент демонстрируется отвечающему;
    * подсказывать шепотом, сидя на первой парте;
    * "Вызываю огонь на себя" - выйти к доске без разрешения со словами: "А мне кажется, что вот здесь..." и, неся чепуху, успеть передать шпору.

Противодействия:

    * по мнению Любомирского А.Л., самый общий и сильный контрход учителя - стать неформальным лидером класса;
    * внезапная работа или непредсказуемый опрос;
    * следить за всеми движениями учеников (в т.ч. так называемое боковое зрение);
    * просить все убрать с парты ("Тетради и учебники туда, на чем сидим!");
    * впускать в класс только без портфелей, на партах все заранее приготовлено - ручки, листки и проч.;
    * внимательно следить за глазами, поскольку у размышляющего взгляд всегда отличается от того, который ждет момента, чтобы заглянуть в шпору;
    * разрешить пользоваться всеми источниками, но изменить критерий оценки: знание предмета в опросе после формального "чистописания".

      (Вариативный пример: дать написать не формулировку трех законов Ньютона, а задачи на эти законы).

0

3

Я  обычно сама пишу, да и шпоргалками толком не умею пользоваться. Но для страховки делала:

Мисси Симми написал(а):

1. Шпора в пенале.
2. Написана на ладони.
3. Шпора в/под портфелем, лежащим рядом, на парте или на свободном стуле.
4. Все шпоры или задания взяты у параллельного класса, который эту работу уже написал.
5. Шпора небрежно написана на клочке бумаги, можно даже перечеркнуть, потом пользоваться этим листком как черновиком.

1. В пенале очень неудобно - не помогает.
2. Ну не на ладони, я написала сложное слово на пальце - помогло. Противодействие: проверка ладоней (так у нас было на первом диктанте по английскому)
3. С портфелем понятно, можно просто сделать вид "ищу запасную ручку".
4. Мы часто советуемся с пареллельными классами. Они не говорят ответы, но говорят какие будут задания, какие самые сложные, какие простые.
6. Нам учительница математики часто даёт на дом как раз эту работу, просто другой вариант (то есть задания те же - другие цифры). Т.к. у меня тетрадь закончилась, я сделала домашку в черновике =) Хороший вариант, дальше дело за вычислениями))

0

4

Мне вот интересно, очень ли сложно сдавать ГИА? На него вообще можно пронести шпаргалки, или найдут?(((

0

5

Katoma-tyan
Ну я на ЕГЭ спокойно в чулках проносила телефон, шпоры, не думаю, что с ГИА будет страшнее))
А получится ли списать или нет... Смотря на каком месте ты сидишь. У меня на истории повезло, на последней парте сидела и все прекрасно с интернета списала(С часть), а вот на английском сидела прям внапротив преподов.
Лучше, конечно, все выучить.

0

6

Katoma-tyan
ну ту все зависит от школы и учителей.На некоторых экзаменах я могла списать , а на некоторых было просто невозможно это сделать.
Не поленись и поучи немного , тебе это пригодится )

0

7

Это точно ) Поразил список шпор ))) некоторые из них просто гениальны )))  :cool:

0

8

сдала этот гадкий ЕГЭ, поступила на журфак и счастлива. Камень с души упал. Школу свою люблю, но без нее переживу. Сестра моя пойдет 1 сентября в мою же.

0

9

Это была математика.. мы развлекались как могли)http://s3.uploads.ru/t/r0Z5t.jpg

Отредактировано Kempfler (2012-11-02 18:19:55)

0

10

ох школа, школа)))

0


Вы здесь » Cool Sims » Флуд » Школа, родная школа.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно