Cool Sims

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Sims » Симс-сериалы и истории » Ссылка


Ссылка

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Название сериала: Ссылка
Жанр: Мистика, фэнтези, мелодрама
Автор: Eleno4
Режисер-постановщик: Eleno4
Возрастные ограничения: Возрастных ограничений нет
Картинка к предисловию:
http://s005.radikal.ru/i209/1109/fb/9a9270d39af8.jpg
Предисловие: Ал, ты должен решить какую сторону принимаешь. Я молю тебя, помоги! Люди стали совсем слабы, они совершенно перестали бороться, страх и ужас завладел их сердцами. Если так будет продолжаться дальше, то, помяни моё слово, их не останется совсем.  Это недопустимо. Прошу, сделай правильный выбор, иначе станет поздно, не дай злу получить власть. Жду твоего ответа завтра за час до рассвета в парке.
С уважением,
А. Кор.

+5

2

Опаньки) Что-то интересное от нашего Леныча)) ну, ты молодец! Только прошу, не забрасывай сериал) Удачи тебе

0

3

ооо, я ждала, правда, ждала и дождалась - твой сериааал! с открытем, главное пишипишипиши, жду серию)

0

4

Нимфа
Smile :)
Спасибо, девочки. Пока у меня куча идей, и бросать сериал нет желания)

0

5

Ааах) Как мне нравится название) Такое оно интригующее, мм)
А предисловие и восе внесло смуты в мои размышления) Я с нетерпением ожидаю продолжения, Леночек)

0

6

Ух ты....
Боюсь даже предположить, что же это будет, но без сомнений что-то интересное!!
Реализовывай поскорее свою кучу идей)))

0

7

1 серия (больше похожая на пролог)
- Кир, ты случайно не в курсе, куда я поставила свои чемоданы?
- Они сзади тебя, дурочка, - с насмешливым тоном проговорила подруга, - я удивляюсь, как ты ещё голову не посеяла!
- Сама удивляюсь, - я закатила глаза, - но сегодня у меня имеется на то веская причина: я не могла всю ночь глаз сомкнуть, как подумаю, что придётся уехать на целый месяц в какую-то глушь, даже грустно становится.
- Брось! Всего на месяц. Не успеешь оглянуться, как он пролетит. Кстати, откуда ты знаешь, что Хохланд – это глушь?
- Кхе…Вообще-то Хифленд.
- Совсем не важно. Может, это судьба, встретишь какого-нибудь местного олигарха, полюбишь его, выйдешь замуж…
- Останусь там и оставлю особняк тебе, - закончила я. – Нет уж, дорогая, мне и тут неплохо живётся, без всяких там олигархов.
- Да брось ты! И кстати, не волнуйся, твой дом в надёжных руках, - она самодовольно улыбнулась.
http://s39.radikal.ru/i084/1110/45/fb240cfae76d.jpg
Боже, как  мне сейчас хотелось возразить про «надёжные руки». Я знала Киру около двух лет и за всё это время успела убедиться, что о надёжности её рук и всего остального не может быть и речи.
Вообще Кира неплохая девушка, весёлая, немного безбашенная, ругались мы с ней очень редко, хотя, если не кривить душой, бывала у меня мысль сбросить её с балкона моего любимого особнячка. Но долго злиться я на неё не могу. Уж такая у меня натура.
Я взглянула на свои любимые швейцарские часики. Маленькая стрелка медленно приближалась к двенадцати. Пора перебираться в аэропорт. Я на прощанье чмокнула Киру в веснушчатую щеку и сотый раз прочла ей лекцию на тему «безопасность дома».
http://s49.radikal.ru/i124/1110/6a/75ac4fcc5d90.jpg
Мне и раньше часто приходилось разъезжать по различным городам, того требовала работа в сфере журналистики. На сей раз начальство решило закинуть меня в Хифленд. «Любимые» работодатели настоятельно попросили меня съездить туда и побольше узнать о жизни профессора Кора. Говорят, он был каким-то выдающимся греческим философом. Не знаю, что я могу нарыть на этого 150-летнего дедулю, если даже интернет бессилен. Работа есть работа, ничего не поделаешь. Дополнительным неудобством стало отсутствие аэропортов в Хифленде. Так что придётся лететь лишь до соседнего города, а дальше как получится.
Я села в душный самолёт. Нужно было как-то скоротать время до посадки. Я предпочла слишком долго не рассуждать и, повернув голову к окну, медленно погрузилась в сон.
Вержился всякий бред: узкие, извилистые, совсем не приветливые улочки, подле бедных разорённых домишек ютились люди, в их пустых, почти безжизненных  глазах читался безумный страх, тишина била по ушам, изредка её прерывали крики о помощи, а затем дьявольский хохот, небо заволокло грязными, уродливыми тучами…
Я очнулась, однако, сон не желал покидать мою голову. Постепенно мои мысли возвращались в эти лишённые жизни и надежды улицы. Чушь! Приснится же такое.
Перед посадкой я привела себя в порядок и, наконец, всерьёз задумалась над тем, как мне добраться до Хифленда. На часах было около пяти вечера. Я вышла из самолёта и огляделась по сторонам. Народ куда-то спешит, торопится. Машин совсем мало. Непривычно. Я окликнула женщину лет 60.
- Что Вам? – недовольно пробормотала она.
- Вы не подскажете, сколько отсюда до Хифленда? – Я старалась говорить как можно вежливее, чтобы получить как можно более точный ответ.
Она бросила на меня недоверчивый взгляд, но тут же выпалила:
- Километров восемьдесят, не больше, - и тут же добавила, - а теперь я уже могу идти?
http://s016.radikal.ru/i337/1110/17/11ad28f7d57a.jpg
Я кивнула головой в знак согласия и хотела было поблагодарить ворчунью за оказанную помощь, но та успела раствориться в толпе. Мне осталось лишь с негодованием пожать плечами. Снова оглядевшись вокруг, я направилась к жёлтой машине, возле которой, скрестив руки на груди, стоял, худощавый мужчинка лет тридцати с хвостиком, таксист.
http://i030.radikal.ru/1110/aa/753d0cca8230.jpg
Заметив, что я шагаю в его сторону, он выпрямился и даже распахнул для меня дверь, а, когда я подошла, тот рассеянно улыбнулся и коротко спросил:
- Докуда?
- Эммм.…До Хифленда, желательно до места, где я могла бы снять приличную квартирку.
Водитель ненадолго задумался, видно перебирая в своей голове подходящие варианты, и обречённо пробубнил:
- Садитесь.
Всю дорогу я донимала его расспросами:«Хорошие ли условия в городе? Что за люди там живут?» И тому подобное, на что тот с утомлением в голосе отвечал: «Не знаю, понятия не имею», или вовсе не отвечал, что не хило меня раздражало.
Наконец он затормозил. Взяв с меня приличную сумму денег, он перекрестился и газанул обратно по той же дороге.
Передо мной возвышалось внушительных размеров здание, разделённое на два ровных корпуса, ровно посередине вверх поднималась большая крепкая лестница. В сумерках здание казалось уж слишком тёмным и неприветливым, скорее всего из-за серого крупного кирпича, которым выкладывались все три этажа.
http://s54.radikal.ru/i146/1110/e8/d125535e18a2.jpg
Я поднялась по дубовым ступеням и постучала в первую дверь слева. В доме послышались неторопливые шаги, они стремительно приближались к выходу. Вскоре дверь тихонько отворилась. Из-за неё выглянула пожилая женщина с приятными чертами лица, в клетчатой юбке и старом выцветшем блейзере. Я поняла, что попала в точку. Это тот человек, который мне нужен.
- Что Вам нужно? – тихо спросила она.
- Извините, - я сожалела, что нарушила её спокойствие, ведь судя по слегка потрепанной причёске, хозяйка сего дома до моего прихода спала или, по крайней мере, просто задремала. – Меня сюда привёз таксист, у Вас не найдётся для меня свободной квартиры?
Та оценивающе осмотрела меня с ног до головы. Выглядела я вполне прилично. Красная блузка, тёмные джинсы, аккуратно уложенные волосы. В общем, волноваться мне не о чем.
- Пройдёмте в мою квартиру. Нехорошо в такое время на улице стоять. – Она шире распахнула дверь и даже попыталась помочь мне с чемоданом, но надобности не было. Я справилась сама.
В холле горел свет, поэтому я хорошо успела всё рассмотреть. Вся комната оклеена бежевыми обоями, пол застелен новеньким паркетом. Слева от двери стояли небольшая книжная полка, зеркало и вешалка для одежды, справа - два кресла, над которыми висел старенький светильник, больше подходивший для наружного освещения.
Женщина жестом предложила мне присесть на одно из кресел, сама села на соседнее.
http://s015.radikal.ru/i332/1110/21/de3804ad61b1.jpg
Я повторила свой вопрос:
- У Вас есть свободная квартира для меня? Цена не имеет значения. – Действительно она не имела значения, так как командировка полностью оплачивалась моим шефом, включая временное проживание.
- Понимаете, - как бы извиняясь, протянула она, - недавно в здании начался ремонт и потому не все квартиры обустроены по-новому, так сказать, в современном стиле. Одна буквально через пару дней будет готова к заселению, но вторую даже не начали ремонтировать. Вам, молоденькой девушке вовсе не придётся по вкусу это помещение. Там, конечно есть телевизор, приличная ванная, но мебель…постарше меня будет. Хотя, будь моя воля, она бы там и ещё лет десять простояла, так нет же, сейчас всем модерн подавай.
Хозяйка так произнесла слово «модерн», что у меня вырвался случайный смешок. Она сделала вид, что не заметила моего пренебрежения к словам, но тут же добавила:
- Но сегодня Вы просто обязаны здесь переночевать. Темнеет. Я просто не могу подвергать Вас опасности. Насчёт денег не переживайте, за одну ночь я ничего не возьму. А завтра уже можете отправиться в другое место. – Она чуть заметно улыбнулась.
Мои кончики губ тоже невольно поползли вверх.
- Хорошо! Только за эту ночь я обязательно заплачу. Кстати, как мне Вас называть?
- Зови меня Брэндой и…на ты, а то я чувствую себя столетней бабулькой.
- Моё имя Лана Рейвин, просто Лана, - я протянула ей руку.
Бренда пожала её своей. Ладонь  источала приятное тепло, и я сразу же прониклась к женщине доверием.
http://i027.radikal.ru/1110/30/311426766b24.jpg
- Ну а теперь, если ты не возражаешь, я хотела бы всё-таки осмотреть квартиру и немного поспать.
- Ох, извини меня, Ланочка, это я, старая метёлка, тут болтаю, - она легонько стукнула себе ладонью по лбу, затем, нырнув рукой в карман юбки, мгновенно извлекла из него ключ от моей «новенькой» квартиры. – Вот, держи, твои апартаменты на первом этаже напротив моих, ночуй на здоровье, добрых снов. – Бренда тихо зевнула. Не дождавшись, когда я дойду до своей квартиры, она тихонько закрыла дверь и погасила свет в холле...

P.s.|Скройся

Настёна x
Нина
Спасибо, девочки*

Отредактировано Eleno4 (2011-10-05 23:12:48)

+4

8

ААА это безумно интересно, Лен!
Скорее бы продолжение, чувствую что на эту рыжую головку свалиться ещё много всяких приключений  :D
Жду следующую серию))

0

9

Согласна с Настей, все очень интересно. Прям хочется узнать что ж там происходить-то будет)

0

10

Smile :)
Нимфа
Спасибо) Надеюсь оправдать ваши ожидания и написать таки что-то стоящее))

0

11

Eleno4
Меня очень заинтересовало предисловие и так называемый пролог))
С нетерпением жду продолжения))

0

12

Какое начало интиргующее! И задумка необычная, мне кажется, Лану в этом городке ждёт много приключений...)

0

13

Ruby
.stew
Спасибо))
___
Извиняюсь за длительную задержку, серия будет на каникулах, уж больно дел невпроворот...

0

14

Серия 2.
Я отворила дубовую дверь и очутилась в первой комнате; с горем пополам нащупав на стене выключатель, аккуратно щёлкнула по нему, и помещение залил свет не очень яркий, но ровный. Словом, его оказалось достаточно, чтобы я на время зажмурила глаза. Первая комната служила холлом. В интерьере доминировали кофейные оттенки. Мебели здесь было немного, тем лучше. Мне никогда не нравились тесные комнатушки, заставленные кучей бесполезного хлама.
http://s018.radikal.ru/i526/1201/25/38f979a612f2.jpg
Я осмотрела остальные комнаты. Бренда, разумеется, не солгала, предупреждая меня, мебель слегка… «древняя». Кровать, кресло, софа, журнальные и прикроватные  столики, шторы, напольные покрытия, - всё было изготовлено не позже окончания XIX столетия. Кухню и ванную комнату снабдили самым необходимым. Кажется, в этих комнатах даже делали ремонт, (я имею в виду в XXI веке.) Жаль, конечно, но телевизор мог порадовать меня лишь чёрно-белыми картинками. Что ж, не всё так плохо. Признаться, мне тут даже нравится.
Распаковывать чемоданы, пока не было желания, да и смысла тоже. Продаст ли мне Бренда квартиру, решится только завтра. Поэтому, повесив на спинку кровати блузку и джинсы, я легла в нижнем белье.
http://s018.radikal.ru/i509/1201/cc/afd4d7da877d.jpg
Сперва, уснуть мне не удавалось, тому причиной, скорее всего, стала отключка в самолёте, но, сосчитав около двух сотен милых кудрявых барашков, дремота одержала полную победу над моим телом.
Я шла по парку. Темнело. Но темнело не от приближения ночи, а от надвигающихся свинцовых туч. Холодный ливень беспощадно хлыстал меня по разгорячённому телу. Я ступала на сырую землю босыми ногами и постоянно скользила. Передо мной простирался висячий мост, выглядел он довольно надёжно. Я никогда не боялась высоты. Когда мне было 10 лет, мама купила билет на «чёртово колесо», я ни разу не пискнула и с интересом поглядывала по сторонам и даже вниз. А сейчас мне предстояло миновать мост, перевешенный через огромный чёрный ров.
http://s017.radikal.ru/i429/1201/3f/e6fbe2555afa.jpg
Не знаю почему, но я пошла. Шаг за шагом я переступала по влажным скользким доскам. Более половины моста осталось позади, но откуда-то, будто взрыв послышался дикий хохот. Я обернулась, но кроме пугающей черноты ничего не увидела и в панике побежала вперёд. Мои ноги сами вели меня через мост, но расстояние оставалось прежним. Поскользнувшись, я успела лишь схватиться рукой за одну из досок, хотя смысла, конечно, не было. Падения не миновать.
http://s018.radikal.ru/i512/1201/cc/997007d4717e.jpg
Я очнулась и села на кровати, закрыв лицо руками. Сердце учащённо билось. Пульс, явно превышал норму.
- Не хило поспала, - пробубнила я и, опустив ноги на прохладный паркет, наконец, подняла свою пятую точку. Мне необходимо было прогнать остатки сна. Известно, что лучшее средство против дремоты – это прохладная вода, ну или парочка хитов Мерлина Мэнсона. Однако вариант «number one» мне больше пришёлся по вкусу, нежели вариант «number two», поэтому, наскоро натянув на себя вчерашние шмотки, я тихонько скользнула в ванную. Над раковиной висело большое, в деревянной раме, зеркало. Я взглянула на своё отражение. Из зеркала на меня смотрела девушка с торчащими в разные стороны ярко-рыжими волосами до плеч, её льдисто-голубые глаза обрамляли густые чёрные ресницы. Всё та же я, вот только вчерашний аккуратный макияж сегодня превратился в безобразные чёрные пятна, как у панды. Забавно, ничего не скажешь.
http://s017.radikal.ru/i441/1201/2d/a76ab790d2ef.jpg
Приведя, наконец, девушку из зеркала в порядок, я решила не медлить и объявить хозяйке этого дома, о желании приобрести квартиру на месяц.
Выйдя за пределы своей «избушки», я словно очутилась в другом мире. Полагаю, это ад. Со вчерашнего дня сильно похолодало. Суровый ветер бесцеремонно спутал мои только что причесанные волосы и проник под шёлковую блузку и джинсы. Я поёжилась. Пахло сырой свежестью, скорее всего, ночью накрапывал дождь. Да. Именно так. Несмотря на дикий холод, одеваться я пока не стала. Какой смысл, если хозяйка живёт напротив меня. Преодолев расстояние, равное 6 шагам, я оказалась у двери соседки и несколько раз стукнула костяшками пальцев в тяжёлую дверь.
Я глазом моргнуть не успела, как передо мной уже стояла Бренда. Она улыбнулась мне и с материнской заботой прощебетала:
- Ах, наша странница уже на ногах. Как тебе спалось, Ланочка?
- Очень хорошо, - соврала я и сразу решила перейти к делу. – Я бы хотела остаться у Вас. На месяц.
Моя собеседница удивлённо вскинула брови и, потерев двумя пальцами подбородок, наконец, ответила:
- Я, разумеется, не против, чтобы такая милая девушка жила в моём доме, но… - она помедлила, - но ты уверена, что тебя всё устраивает в этой квартире?
- Уверена. Спасибо большое, значит, ключ я оставляю у себя?
- Разумеется, милая, - она с той же нежной улыбкой кивнула.
- До свиданья, Бренда, за день нужно столько успеть, - я вздохнула и закатила глаза.
- До свиданья, удачного дня.
Эта женщина мгновенно подняла планку моего настроения единиц так на пятьдесят, что я и думать забыла о своих неприятных снах.
За десять минут погода нисколько не изменилась, поэтому оказавшись за пределами тёплой квартиры Бренды, я мгновенно покрылась ледяными мурашками. Благо, что жилище моё находилось совсем близко.
Пройдя в холл, я присела на кресло.
- «Ну и что дальше будешь делать, лягушка – путешественница?» - прошептала я вслух самой себе.
Тут мой взгляд упал на разбросанные по комнате сумки и чемоданы. С них и начну. Никогда бы не подумала, что у меня столько «самого необходимого».
http://s018.radikal.ru/i523/1201/08/8480d64f9b51.jpg
Миссия была выполнена лишь к четырём часам дня. Я поднялась на ноги и с ужасом поняла, что у меня болит всё: мышцы ног, рук, пресс, спина, даже голова и та разваливалась от пятичасовой сортировки «кофточка к кофточке», «юбочка к юбочке». Дал о себе знать и абсолютно пустой желудок. Что ж, думаю, продуктовые магазины здесь ещё не закрыты. Набросив на себя тёплое осеннее пальто, я вышла на улицу, и тяжёлый сырой ветер моментально остудил мою разгорячённую кожу. Ну и мерзость тут погодка. Кроме того, свинцовые тучи настолько стянули всё небо, что казалось, солнце исчезло совсем.
Я шла по дороге, разглядывая постройки. Странно наблюдать, как старинные сооружения чередуются с современными зданиями.
http://s018.radikal.ru/i524/1201/9c/7b7cef2620c6.jpg
Супермаркет, который я решила посетить, был самым обычным для меня, не слишком большой, но с большим разнообразием продуктов. Зайдя в этот съедобный рай, я ещё сильнее ощутила надоедливый голод. Мне хотелось купить всё. Правильно говорят: в магазин дешевле ходить на сытый желудок. Кажется, кроме меня и кассирши в супермаркете никого не было. Я подошла к кассе. За ней сидела неприметная девушка лет двадцати пяти с редкими, пшеничного цвета, волосами и большими светлыми глазами. Она кротко улыбнулась мне. Скорее всего, она представила себе, как я потащу все свои пакеты домой. Интересно, почему мне эта мудрая мысль не пришла в голову раньше?
http://s018.radikal.ru/i515/1201/63/222d8f9d3e63.jpg
Взяв неподъёмный груз, я попрощалась с девушкой и засеменила к надписи «выход». Добраться домой с огромными пакетами оказалось ещё ужаснее, чем я себе представляла. Неудобные ручки давили на пальцы, а те в свою очередь начинали неметь. Подходя к знакомому раздвоенному дому, я чуть не расплакалась, то ли от боли в руках, то ли от счастья, что этот ужас, наконец, прекратится. Я уложила все покупки в отсеки холодильника и расплылась в глупой улыбке. Еда… Тем не менее, готовка займёт слишком много времени, а желудок уже сам себя скоро  есть начнёт. Лучший вариант – поужинать в каком-нибудь кафе. Забыв про усталость, я снова оделась и, словно смерч, вылетела из квартиры.
В двух шагах от супермаркета, в котором я делала покупки, находился небольшой ресторанчик. Зайдя в здание, я погрузилась в атмосферу тепла и уюта. В нос ударил аромат жареного мяса и аппетитной выпечки. Я села за столик, что стоял у окна, и стала ждать заказанные мною картофельное пюре с курицей в грибном соусе и апельсиновый сок с шоколадным пирожным.
http://s018.radikal.ru/i520/1201/04/e5ea0393968a.jpg
Я повернула голову к окну. На улице окончательно стемнело, а свет давал лишь одинокий старый фонарь. Судя по шевелящимся веткам осины, сиротливо росшей через дорогу от кафе, ветер не утихал, иногда даже усиливался.
Мне принесли заказ. Я пыталась сдерживать себя, чтобы как хищник не накинуться на аппетитное куриное бедро. Всё было настолько вкусно, что я пообещала себе обязательно сюда заглядывать. Когда тарелки опустели, я расплатилась и довольная вышла из уютного ресторанчика. Порывистый ветер, только что дующий с неимоверной силой, затих, и улицы накрыла мёртвая тишина. Даже машины, казалось, забыли сюда дорогу.
http://s52.radikal.ru/i137/1201/ef/288d868a055d.jpg
Я ускорила шаг, но не успела выйти на главную более освещённую дорогу, как в кустах, позади меня, послышалась возня, а затем, пронзительный женский визг. Я жутко растерялась, и первой мыслью в данный момент было одно – бежать. Но крик был настолько жалобным и полным смертельного страха, что рука невольно потянулась к перцовому баллончику, что пылился у меня в сумочке. Визг смолк, и мне показалось, что спасать уже некого. Либо тут орудовал сексуальный маньяк, либо вор, который утащил у девушки сумку, и теперь они играют в догонялки далеко отсюда. Но любопытство взяло верх и, недолго поколебавшись, я осторожно, но быстро прокралась к кустам. Тишина. Наверное, тут и вправду никого нет. Дабы рассеять свои сомнения, я с силой пнула близ стоящий куст. Моя нога упёрлась во что-то упругое. Неужели это чей-то зад? Снова послышался шорох, и из живой изгороди выпрыгнула девушка, схватила меня за предплечье и поволокла за собой.
http://s018.radikal.ru/i506/1201/bf/430845fc6c73.jpg
Мы бежали так долго, что, казалось, прошло несколько часов. Но тут мы одновременно остановились и уставились друг на друга. Оказалось, всё это время я находилась в обществе особы с редкими пшеничными волосами и красной береткой. Кассирша из супермаркета, какая встреча. Несмотря на то, что мне всё ещё было трудно говорить, я всё же посчитала вежливым поздороваться с девушкой.
- Лана Рейвин, - мне хотелось сказать что-нибудь ещё, но «приятно познакомиться» или «рада знакомству» здесь было бы слегка неуместно.
- Эмма Сафо, - на удивление спокойным и ровным тоном произнесла девушка в беретке. – Зачем Вы меня спасли?
Я так и остолбенела от этого ненормального вопроса.
- Ну а как Вы думаете, зачем люди помогают друг другу?
- Ох, люди… ну конечно! Вы в городе недавно?
- Да, вчера вечером и приехала, а сегодня уже знакомлюсь с местными и бегаю, Бог знает, от кого. Кстати, кто этот тип, и чего ему от тебя надо?
- Не знаю… - Эмма отвела взгляд, - он… пытался вырвать у меня сумку, я испугалась и закричала, а ты спасла моё добро.
- Да? Тогда почему мы летели через полгорода, спасая свои задницы, думаешь, он погнался бы так далеко за нами и почему… - я перевела взгляд на окровавленные плечо и волосы, - почему твоё плечо кровоточит?
Взгляд Эммы наполнился отчаянием, но всё-таки она выдавила из себя тихий смешок и с раздражением произнесла:
- Ну зачем сразу столько вопросов? У меня жизни не хватит, чтобы на всё ответить…
- Мне тоже важно знать, от кого я тебя спасла!
- Да толку то, что ты меня спасла! – Эмма резко перешла на шёпот, - если сегодня не прикончили, то прикончат завтра, послезавтра, на следующей неделе, когда им вздумается!
- Чёрт! Что ты сказала? Убьют? Какого… какого ты мне тогда про кражу сумочки заливала?
- Я не могу, прости! Пожалуйста, не спрашивай ничего, не сейчас! – я видела, как стекают по мраморному лицу девушки в беретке крупные слёзы, но в данный момент это меня не заботило. Я просто знала, что Эмме, а теперь, возможно, и мне грозит серьёзная опасность.
http://s018.radikal.ru/i528/1201/2d/cb3e3066f3c0.jpg
- Говори свой адрес. Завтра твоя смена в магазине?
- Адрес? Зачем? – всхлипывая, Эмма растерянно посмотрела на меня.
- Сейчас ты идёшь домой, запираешься и сидишь там. Завтра я приду к тебе, и мы вместе решим, что делать, хорошо? Заодно расскажешь мне всё что знаешь о тех, кто пытался тебя уложить.
- Ладно, необычайно покорным тоном выдавила девушка, - но лучше забыла бы ты об этом и делала ноги.
- Не дождёшься, - я подбадривающе ей подмигнула. Та лишь чуть заметно улыбнулась.
- Ну что, подруга по несчастью, теперь давай свой адрес и расходимся.
- Живая улица, дом 180.
- Хорошо. В первой половине дня жди звонка в дверь, до встречи. – Я уже сделала несколько шагов, но Эмма окликнула меня:
- Эй, всё-таки подумай, тебе оно надо?
- Обязательно подумаю, - не оборачиваясь, кинула я, - но завтра вари кофе. Мне, кстати, "Latte macchiato" нравится.
- Договорились, - обречённо проскулила она.
Честно говоря, мне самой неприятно было напрашиваться в дом к незнакомке в беретке, но нутром я чувствовала, что нельзя её сейчас бросать, ей грозит опасность.
http://s018.radikal.ru/i512/1201/4d/7513b25312f4.jpg

Отредактировано Eleno4 (2012-02-02 10:19:47)

+1

15

Eleno4
аааа, это нереально интересно, Лен *-*
Такая подозрительная реакция бабульки на Ланину "спокойную" ночь, эта Эмма спасающаяся не понятно от кого...
интригуешь, жду продолжения)

0

16

Smile :)
Спасибо тебе, что читаешь и оцениваешь мою писанину)) Всегда рада видеть тебя в моей теме))

0

17

Серия 3.
Ночь прошла спокойно и без кошмаров. Несмотря на вечерние приключения, крепкий сон прибыл ко мне, как только я сомкнула глаза. Всё было бы неплохо, если б у меня под входной дверью не выла чья-то псина. Признаться, всегда отдавала своё предпочтение кошкам.
С вечера поставленный будильник зазвонил в то время, когда сон окончательно покинул мои тело и голову. Я ещё немного поёрзала по кровати, вспоминая вчерашнюю «пробежку».  Только сейчас мне по-настоящему сделалось не по себе. А нафантазировав ещё кучу разных ужасов, я окончательно перепугалась. Часто ли здесь совершаются нападения на людей? И чем вообще полиция занимается? Полиция… хм… интересно, почему я вчера не удосужилась вызвать её? Нужно обсудить эту мысль с Эммой, в конце концов, у неё кровь вчера на волосах была, значит, рана осталась, а опознать маньяка она, скорее всего, сумеет.
Лениво соскользнув с кровати, я направилась на кухню, за чашкой горячего кофе. Допивая свой коретто (экспрессо с добавлением алкоголя), я взглянула на часы. Пора к Эмме. Погода совершенно не думала меняться. Сухой порывистый ветер гонял туда-сюда дорожную пыль, срывая хризолитового цвета листья с деревьев, приводил в хаотическое движение волосы редких прохожих.
Живая улица имела несколько непрезентабельный вид, выглядела бедной и скудной на фоне прочих. Дома здесь выстроены на один манер: узкие, состоящие из двух – трёх этажей. Даже моя квартира в этом городе вместила бы в себя пару таких лачуг. Но, несмотря на отсутствие каких-либо деталей роскоши, улица мне определённо приглянулась сильнее, нежели остальные. Так как выглядела она, несомненно, уютнее и приветливее.
http://s017.radikal.ru/i441/1202/08/f64b0a6d530f.jpg
Дом сто восьмидесятый от своих собратьев особо не отличался. Светлая облицовка стен (судя по всему недорогая), отлично дополняла беленькие деревянные окна. На этом фоне как-то странно смотрелись тёмно-зелёные, почти чёрные тонкие резные колонны и такое же крыльцо. Дворик был ничтожно мал, но хозяйка вышла из положения, посадив вьющийся кустарник, теперь он с удовольствием вился по стенам и придавал им некую живописность. 
Я позвонила в дверь. Так как стены, по-видимому, были не самыми толстыми, происходящее в доме не укрылось от моих ушей. Сразу после звонка по ту сторону двери послышалась беготня, нервные голоса и снова беготня. Спустя порядочное количество времени ко мне вышла Эмма в атласной пижаме самородного цвета.
Девушка, по-видимому, успела оправиться от происшедшего накануне нападения, так как выглядела сейчас совсем недурно, немного бледная, но с ярким румянцем. Она впустила меня и, обведя комнату руками, с гордостью произнесла:
- Добро пожаловать, в мои хоромы!
Конечно, её апартаменты хоромами назвать трудно, но там было настолько уютно и комфортно, что я не могла не согласиться.
http://s018.radikal.ru/i528/1202/82/4abdcdb00735.jpg
Эмма предложила мне присесть на мягкий диван, а сама помчалась на второй этаж заваривать кофе. Пока она отсутствовала, я принялась размышлять над тем, какие вопросы следует задать, чтобы не упустить никакой информации. Девушка вернулась довольно быстро с двумя чашечками ароматного кофе. Экспрессо, так и думала. Словно проникнув в мои мысли, Эмма призналась:
- Приготовление кофе это не моё, только экспрессо варить и умею.
Обстановка получилась такой тёплой и приятной, что обсуждать что-то пугающее не было никакого желания.
http://s018.radikal.ru/i503/1202/5b/7260ec8feff6.jpg
Тем не менее, сделав несколько маленьких глотков горячего напитка, я завязала разговор:
- Эмма, мне до сих пор не до конца понятно, что произошло вчера. Очень надеюсь, что ты сейчас толково всё объяснишь.
- Ну, - спокойным тоном протянула собеседница, - накануне ты спасла меня от сумасшедшего маньяка.
- Это мне и так известно, а что дальше?
- Дальше? – Эмма вскинула бровь. – А ты, собственно, чего ожидала? Серийного убийцу? Киллера, нанятого, чтобы прикончить обычную продавщицу?
Действительно, видно моё воображение слишком уж разыгралось. Мало ли по улицам маньяков шастает? И всё-таки я продолжила подкидывать заранее запланированные вопросы:
- Но почему этот твой псих до сих пор на свободе топчится? Наверняка ведь были помимо тебя жертвы? Почему бы не задействовать сюда правоохранительные органы?
Эмма глубоко задумалась, пожалуй, я всё-таки поставила её в тупик. Она непременно выложит всё, что ей известно.
- Полиция не станет заниматься такими делами, - небрежно бросила та.
- Почему же?
- Доказательств нет.
- Ладно! – я подняла руки вверх. – Сдаюсь. Тебе же помочь пыталась.
- Ты мне не веришь, я это вижу, - Эмма нервно постучала ногтями по чашечке, - но в моих словах нет ни толики лжи. Зачем мне врать?
И впрямь, какой смысл ей покрывать преступника? Тем более, что девушка сама от него пострадала.
- Ну, хорошо, - пока я приняла решение отступить. – Что думаешь делать теперь? Тебе не страшно? 
- Страшно? Нет, завтра перед работой я забегу в магазин и куплю перцовый баллончик, под стать твоему. Так мне будет спокойнее. Ну и сама посуди, какой нормальный маньяк сунется на место преступления?
- Надо надеяться, что ты окажешься права.
Внезапно на третьем этаже раздался глухой удар, точно кто-то стукнул палкой о пол. Я вопросительно посмотрел на Эмму.
- Форточка. Она частенько распахивается от порывов ветра.
Но звуки повторялись снова и снова, тогда девушка без раздумий выпалила:
- Тебе пора.
Сначала я сильно удивилась тому, каким тоном была произнесена последняя фраза, затем в мою голову закралась мысль: а может девушка не одна? Возможно, я отвлекла её от каких-нибудь более важных и приятных дел, и никакая опасность ей вовсе не грозит. Да, браво, Лана Рейвин, ты выставила себя полной идиоткой.
- Конечно, прошу прощения, что отняла так много твоего драгоценного времени. Держу пари, свой выходной ты планировала провести иначе.
- Ничего страшного, я ещё успею наверстать упущенное, - Эмма подмигнула.
- Разумеется, - я рассеяно улыбнулась и отперла входную дверь. – Приятно было поболтать.
- Взаимно. Ты… ты приходи ко мне иногда, серьёзно. Только впредь сначала звони, договорились? – и Эмма сунула мне в руку скомканный листочек с номером.
- Идёт, и ты про меня не забывай. Мой адрес…
- Нет! – перебила та, следом добавив, - у меня совершенно не хватает времени бродить по гостям.
- Что ж, - я пожала плечами. – До встречи.
- До свидания, Лана, - протараторила Эмма и не поспешила запереть за мной дверь.
Полдня впустую. Зачем я только потащилась к ней? Вовсе этой девушке помощь не нужна. И вообще, я сюда работать приехала, а не расследованиями заниматься. Меня осенило. Что если попросить Эмму помочь мне с чокнутым старикашкой – философом? Достав из пальто листочек с номером, я пошарила по карманам в поисках мобильного телефона. Чёрт, неужто потеряла? Вперившись взглядом в пыльный асфальт, я побрела обратно к дому 180. Благо, что сразу обнаружила отсутствие телефона. Есть шанс его найти.
По пути мне часто встречались лишь камешки и отошедшие куски асфальта. Спустя некоторое время, ноги привели мою тушку к знакомому трёхэтажному зданию. Я так сильно увлеклась своими поисками, что поначалу не обратила внимания на стоящих у порога Эмму и какого-то молодого мужчину. Мне в очередной раз стало неловко, за ещё одно вторжение.
http://s018.radikal.ru/i526/1202/35/a723edda2ff0.jpg
- Ой, прошу прощения, не имела охоты вам помешать, но, кажется, я забыла свой мобильник у Эммы, когда надевала пальто.
- Ох, ну ничего страшного, - бархатным, соблазнительным голосом протянул незнакомец. – Я заглянул ненадолго и теперь намереваюсь уходить.
Девушка молча принесла мой телефон, и я уже думала оставить молодых людей в покое, но тут мужчина снова заговорил:
- Мисс не будет против, если я составлю ей компанию? Кажется нам по пути.
- Совсем не против, - проворковала я. Конечно, чёрт возьми, я не против. Этот представитель сильного пола, просто предел моих мечтаний. Необычный, особенный, словно ангел, спустившийся на Землю. Его тонкая белая кожа, точно вылепленная из мрамора самым искусным скульптором, источала прохладный свет приятный глазу; пряди волос цвета платины изящно ниспадали на бледный лоб. Что-то неведомое мне притягивало взгляд к этому поистине прекрасному лицу. Должно быть, дело в глазах. Светлые и холодные, они сильно контрастировали с угольно-чёрными ресницами. Фигурой мужчину природа так же не обидела. Хотя его торс надёжно укрыт под плотным серым жакетом, я не могла не заметить эти широкие мужественные плечи и идеальный рост.
Мы наскоро попрощались с Эммой и неспешно двинулись вниз по Живой улице.
http://s017.radikal.ru/i402/1202/5f/509a4f6127da.jpg
- Я ещё не имел удовольствия с вами познакомиться, - заметил красавец.
- А хотели бы? – с улыбкой спросила я.
- Иначе и быть не может.
- Лана Рейвин, - я по привычке протянула руку для пожатия, но тот изящно взял её и поднёс к своим губам.
По телу пробежала мелкая дрожь, прямо как вчера, когда меня с головой накрыл шквал ледяного ветра.
http://s017.radikal.ru/i414/1202/8d/0c711c20b241.jpg
- Моё имя Дигон Полади, - слегка приклонил голову мужчина, - безумно рад знакомству.
Ммм… какой галантный, невероятно. Такое чувство, что он сошёл в этот мир из старинной книги. Разве в наши времена такие особи водятся? Вряд ли.
- Почему я Вас раньше здесь не встречал? – продолжил разговор Дигон, внимательно изучая моё лицо. – Вы приезжая?
- Да, - кивнула я, - прибыла позавчера вечером, здесь для меня столько нового.
- Не хочу выглядеть навязчивым, но мне было бы приятно пройтись с Вами по городу и познакомить с местными красотами.
Этого-то я и добивалась. Повод, чтобы пересечься снова, найден.
- Как здорово, не откажусь от такой замечательной компании. И, кстати, может на ты?
- Я только за. Итак, мы пришли?
- Оу… - я удивлённо огляделась и обнаружила, что нахожусь возле раздвоенного дома, - как ты догадался, что я тут живу?
- Интуиция. Поразмышляй. Ты приехала сюда совсем недавно, следовательно, собственного дома ещё не имеешь да и родственников, скорее всего тоже. Дом, где можно снять приличную квартиру в данном районе только один и он здесь.
http://i009.radikal.ru/1202/70/b021f68d4801.jpg
- Десять баллов тебе за смекалку.
- Эмм, что прости? – недоумённо переспросил мужчина.
- Говорю, сообразительный ты очень.
- А, благодарю.
- Ну, до свидания, Дигон, ещё увидимся.
- До скорейшего свидания, Лана. Буду счастлив видеть тебя снова, запиши мой номер и позвони, как только пожелаешь пройтись по городу. Всегда к твоим услугам.
Он ушёл, а я осталась стоять у двери, улыбаясь, как последняя дурочка. Кто бы мог подумать, что Лана Рейвин, та, которая в средних классах задавала трёпку, каждому посмотревшему на неё мальчику, и вообще не признавала ни любовь, ни какие-либо способы  её проявления, сама только что по уши втрескалась в первого встречного.
http://s018.radikal.ru/i512/1202/77/4867fede2a73.jpg

Отредактировано Eleno4 (2012-02-20 18:07:18)

+2

18

Eleno4
твою же маму в кетчупе и правда не читала оО

Eleno4 написал(а):

Форточка. Она частенько распахивается от порывов ветра.

Знаем мы эти ваши форточки! Поди трупов там по полу таскаете!  http://www.smayly.ru/gallery/anime/MarGi/6.gif 

Eleno4 написал(а):

- Интуиция. Поразмышляй. Ты приехала сюда совсем недавно, следовательно, собственного дома ещё не имеешь да и родственников, скорее всего тоже. Дом, где можно снять приличную квартиру в данном районе только один и он здесь.

Какой-то сильно умный дядька, напрягает он меня, ой, напрягает...

0

19

Smile :) написал(а):

Знаем мы эти ваши форточки! Поди трупов там по полу таскаете!

Ахахах)) Отличная фантазия) В соавторы тебя мне надо)

Smile :) написал(а):

Какой-то сильно умный дядька, напрягает он меня, ой, напрягает...

У меня тут вообще одни подозрительные типы))
Спасибо, что читаешь!

0

20

interessante

0


Вы здесь » Cool Sims » Симс-сериалы и истории » Ссылка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно