Cool Sims

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Sims » Книжная полка » Серия книг Академия Вампиров


Серия книг Академия Вампиров

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/f3/Vampire_Academy.jpg
Автор: Райчел Мид
Жанр: городское фэнтези
Страна: Соединённые Штаты Америки США
Язык оригинала: английский
Издательство: Penguin Group
Переводчик: Бэла Жужунава
Даты публикации: 2007 — наст. время
Академия вампиров — серия романтических книг о вампирах, созданная американской писательницей Райчел Мид.. В них описываются приключения семнадцатилетней девушки - дампира Розы Хезевей, которая обучается на телохранителя для своей подруги, принцессы Лиссы, в специальной Академии вампиров.Действие разворачивается в современной Америке. Лучшие подруги Роза и Лисса переживают различные приключения, проверяют свою дружбу, переживают любовные страдания и потерю близких людей, и рано или поздно перед каждой из них встают сложный выбор относительно их жизни и будущего.
Список книг:
1.Академия вампиров. Охотники и жертвы («Vampire Academy»)
2.Ледяной укус («Frostbite»)
3.Поцелуй тьмы («Shadow Kiss»)
4.Кровавые обещания («Blood Promise»)
5.Оковы для призрака («Spirit Bound»)
6.Последняя жертва («Last Sacrifice»)

СКАЧАТЬ СЕРИЮ КНИГ

Отредактировано Eleno4 (2011-09-23 23:50:54)

0

2

Самые замечательные книги, которые я когда-либо читала)

0

3

Читала я эту серию книг. Не плохо, но особо меня не впечатлило. Мне совершенно не понравилась главная героиня, тобишь Роза, эгоистичная стерва. Если изначально персонаж мне хоть немного нравился то под конец серии я в ней очень разочаровалась. Василиса тоже уж слишком эгоистична, немного лучший персонаж нежели Роза, но всё-равно симпатии такой уж большей не вызывает. Димка мне нравился сначала, он был таким крутым и могущественным, по под конец серии Мид можно сказать убила всё это в нём. Единственные персонажи которые мне понравились это Адриан и Сидни.
Но давайте поконкретнее разберёмся с каждой книгой в отдельности.
Итак "Охотники и жертвы". Первая книга серии и самая интересная со всех. Мы тут только знакомимся с персонажами и ещё полностью не узнали какие они эгоистичные. Мне понравилось развитие отношений Лиссы и Кристиана. Она которая пытается вновь вернутся в прежнюю жизнь любимой всех принцессы и он совершенно не вписывающийся в этот элитный круг. И отношения Розы с Дмитрием мне тоже нравились. Такие вот запретные но такие желанные. Плюс мне понравилась загадка которую нашей героине надо было разгадать чтобы спасти Василису и я до конца и подумать не могла на Виктора. Но были и нюансы которые меня совершенно не врубили. не понравилось что Лисса доходила до того что резала себя, это как по мне идиотизм. Плюс Роза которая сунет свой долгий нос в отношения Кристиана и Василисы.
"Ледяной укус" если честно то книга вообще ни о чём. Единственное приятное событие это знакомство с Адрианом. А так что мы видим? Роза начинает превращаться в шлюху, пусть она и не спит с Мейсоном, но она же чёрт подери уже знает что любит Димку, какого она начинает эти отношения то? И какого она начинает при всём при этом так мило флиртовать с Адрианом? Здесь я начинаю разочароваться в ней всё больше. И вот меня очень интересует о чём нам вообще сообщает эта книга? О смерти Мейсона? Я честно суть и идею этого части не поняла. Если Мид хотела на гласить на том что стригои начали действовать группами, а точнее их начал кто то собирать в эти группы то почему она в дальнейших книгах об этом забывает? В общем я разочарована этой книгой.
"Поцелуй тьмы" тоже по сути в книге только одно весомое событие и то произошло в конце книги, а именно превращение Димки в стригоя. Ах да забыла ещё ведь в этой книге Роза с Димкой переспали нафиг. Ну подумаешь это высокомерное стерво продолжает так мило флиртовать с Адрианом при каждой возможности, но главное же что она Димку любит! Меня добила в этой книге Лисса. Когда она в конце так эгоистично поступила с Розой, я была в шоке. Роза всё делает ради неё и первый раз в жизни решила сделать что то ради себя и то получила неодобрение от самого близкого человека, ибо видите ли она её бросает. И с этим поцелуем тьмы Мид тоже накрутила много лишнего которое сама же забывала в следующих книгах.
"Кровавые обещания" меня вообще крайне сильно разочаровали. То во что превратилась Роза в этой книге я её никогда не прощу. Она так яро ненавидела кровавых шлюх и тут те на сама такой же можно сказать по доброй воле становится. Единственное что мне в этой книге понравилось это как принимали Розу родственники Димки в России и тот момент на мосту когда Роза кол в сердце Димки загоняла. Было очень трогательно. Плюс в этой книге мы знакомимся с Сидни. Этот персонаж мне очень сильно понравился. Она крута по своему.
В "Оковах для призрака" Моё отношение к Розе упало ещё на несколько планок. Блин ну решила ты что всё с Димкой, что хочешь быть с Адрианом, ну какого ты так яро пытаешься способ спасти перво и при этом так беспардонно врёшь своему парню? Димка в конце меня тоже добил. Значит Лисса чуть ли не богиня для него, а та что так яро пыталась его спасти вообще никто и знать её он не хочет. Я была уже немного обрадовалась когда Димка в конце стал защищать розу от стражей, но в последней книги Мид разрушила окончательно всю крутизну Димки. Плюс этот не секс Розы с Адрианом меня добил. Ты же говорила что не кровавая шлюха, но ведёшь себя именно так.
"Последняя жертва" окончательно добила моё мнение о Розе. Блин ну какого фига? Ты ведь с Адрианом и 150 раз говорила что с Димкой уже точно всё.Так почему как только ты осталась с Дмитрием вдвоем ты стала отчаянно пытаться наладить те любовные отношения которые у вас были. Плюс убить? Роза ты опустилась слишком низко... И этот эгоизм относительно Лиссы. Я понимаю это круто что Василиса стала королевой, но бедная Джил то причём? Сколько ей придётся пережить по вине эгоизма этих двоих?
В общем серия не плохая, но я читала и намного интереснее. Конечно я жду спин-офф Кровавые узы, но только из-за того что хочется узнать что же Мид там ещё приготовила и по тому что главной героиней будет Сидни. Надеюсь Мид не испоганит её так же как и Розу.

0

4

Ruby
Я просмотрела твой пост, со многим я, конечно, согласна, в книге нет идеальных героев, каждый в течение всей серии чем-то себя запятнал, и некоторые моменты было неприятно читать. К примеру, когда Роза давала пить свою кровь, когда Лисса не отпускала Розу убить Дмитрия, когда Дмитрий вновь стал дампиром и обожествлял Лиссу. Но при всём этом Мид описывала это очень эмоционально))

Ruby написал(а):

но я читала и намного интереснее.

Пришли мне в ЛС пару названий книжонок, которые впечатлили) почитать нечего

0


Вы здесь » Cool Sims » Книжная полка » Серия книг Академия Вампиров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно