Cool Sims

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Sims » Симс-сериалы и истории » Ветер перемен *завершён*


Ветер перемен *завершён*

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://s54.radikal.ru/i143/1108/4d/c25f58fe8d7c.jpg

Хлопушка используется для обозначения начала новой сцена или дубля.
Проще говоря, подул ветерок, раздался хлопок и началась новая жизнь.

+4

2

Magic-girl
Ох, как всё красиво оформлено)) И очень меня мой любимый жанр заинтриговал - "Психолоогоическия драма") Ждём понедельника) + для начала)

0

3

Настёна x
Понедельника? Серия выходит сегодня)
Постараюсь не разочаровать)))

0

4

Первая серия
"Вера и отчаяние"

    Говорят, если хочешь рассмешить Бога, достаточно рассказать ему о своих планах. И вправду, грандиозных идей в моей жизни никогда не было, а если бы и были, то всё равно полетели бы в тартарары, ведь у Всевышнего на меня абсолютно другие планы. Я лишь пешка в этой игре: не успела сделать свой ход, а уже вылетаю с шахматной доски… И спустя время упрямо возвращаюсь домой на своё место, где я и была вначале партии, чтобы начать новую. Только, видимо, кто-то забыл, что я не деревянная фигурка, легко возвращающаяся к началу, полностью забыв о результате прошлой игры.

http://s50.radikal.ru/i130/1108/08/3724512d34da.jpg

Разумеется, я не смогу вспомнить каждый ход на поле, каждую мелочь того времени, когда жила здесь, и даже смутными были последние минуты, но результат стереть из памяти так просто не получится. Поэтому мне до сих не удалось ответить на важный вопрос: кто они, мои воспоминания? Друзья или враги? Ищу ответ и при этом стараюсь избежать любых встреч со своим прошлым. Получается, откровенно, плохо. Камнем оно лежит на моей душе, хоть кто-то и публично заявит, мол, её вовсе нет. Я думаю, что где-то во мне она есть, просто покрылась толстым слоем пыли за последние годы, как, собственно, и дом. Конечно же некому было здесь прибраться в моё отсутствие. Разве родственникам могло прийти это в голову? Я и так была не очень любима, а теперь и вовсе испортила репутацию своей семьи, как заявила по телефону мать. С чего же им вдруг платить счета за свет или отопление? Их главная задача была забрать разные вещи, нужные им: технику, книги, посуду, безделушки, не более того. Я покачала головой, поражаясь их наглости. Впрочем, чего я ждала?

http://s54.radikal.ru/i144/1108/32/d5f8c97a700d.jpg

Мой взгляд остановился на букете цветов, который не просто засох за эти годы, а превратился в нечто жалкое. Как же я похожа на эти цветы. Только их жалею я, а меня некому. И, вздыхая, признаю истину, услышанную как-то мной: мы нуждаемся больше всего в поддержке именно тогда, когда меньше всего её заслуживаем. Встречу эти слова на каком-либо сайте - без сомнений повышу репутацию автору или же распространителю. Надо записать, чтобы не забыть.
    По привычке снимаю ботильоны, сбрасываю на диван шарф и осматриваю жилище, мысленно подсчитывая утерянное.

http://s002.radikal.ru/i197/1108/85/7111373595bb.jpg

Вот тут раньше была картина, здесь - мой любимый сервиз, а там размещалась косметика, которую наверняка забрала младшая сестрица. У меня было всё, что я хотела, за исключением счастья. Быть может поэтому я ни о чём не жалею? 
    Вдох-выдох. В доме прохладно. По коже пробежались мурашки. Я обхватила свои плечи. Раньше не было счастья, сейчас нет ничего. Наверно, так легче. Никаких чувств, лишь горечь во рту и ощущение пустоты. А кто виноват? Вина всегда нагло лежит, да ещё и болтая ногами, на нас самих. За то, что можем быть одновременно и слабыми, чтобы поддаться чувствам, и сильными, чтобы суметь сотворить неизбежное. И то, что стало с моим домом – малая часть наказания. Сейчас бы позвонила кому-нибудь из близких, просто поговорить на любые темы, а некому. Одиночество – тоже часть наказания, одна из важнейших.

http://s011.radikal.ru/i316/1108/6c/24619e00e01a.jpg

    Без сил я падаю на кровать, и тут же в воздух поднимается куча пыли. Рукой я нащупала тонкую липкую паутину, не удивлюсь если здесь есть ещё и клопы. Но мне всё равно. В тюрьме было не лучше.
    Ещё один нюанс: самым ироничным в моей жизни стало имя… Меня зовут Вера.

P.S.

Я знаю, что очень мало, больше на пролог похоже. Но не получается выровнять серии: эта жутко короткая, а следующая раз в семь больше, и я её, скорее всего, на две части поделю.

+6

5

Превосходно! Интересно, очень интересно, девушку жаль...интересно будет прочитать следующую серию

0

6

Magic-girl написал(а):

Понедельника? Серия выходит сегодня)

Я уже всё) Ахах) Это я так сокращение "пт" прочла))

Magic-girl написал(а):

Первая серия

Ого-ого)) Тюрьма)) Всю серию, пускай и кроткую, гадала, откуда же она вернулась)) Тюрьма меня поразила) Правда, я бы на этом и закончила, но я - это я, а ты делай так, как тебе надо)) И начало серии уж очень мне понравилось... Это сравнение с шахаматами) Конфетка) В общем, умница ты, лови милый плюсик)

0

7

ааа. блин. так интересно. с нетерпением жду пятницу))
молодец, +.

0

8

Супер))) очень понравилось))) жду с нетерпением следующей серии))))

0

9

Ого)
Ну Даша у нас всегда отличалась особым подходом, причем не просто подходом, а весьма и весьма продуманным) Скрины меня очень порадовали, благодаря таким скринам начинаешь думать, что симс 3 не так уж и плохо... Текст и задумка понравились) Буду ждать продолжения)

0

10

Eleno4
Настёна x
Smile :)
Сара
Нимфа
Спасибо, девочки)))

Настёна x написал(а):

Правда, я бы на этом и закончила, но я - это я, а ты делай так, как тебе надо))

Вот тут с тобой немножко не согласна. Если на этом я бы закончила, то пропала бы вся задумка, сериал бы остался без морали, и он бы казался незавершённым.

Нимфа написал(а):

Скрины меня очень порадовали, благодаря таким скринам начинаешь думать, что симс 3 не так уж и плохо...

Ох, а я уже думала, что скрины никто не заметил. Вообще я люблю рассматривать скриншоты из симс 3 у других игроков, есть вообще ужасные, а есть такие, что аж дух захватывает. Сравнивая, я вижу, что у меня уровень средненький. Игра не позволяет (у профессионалов полно свободного места на диске, они умеют пользоваться Воркшопом, у них установлены все аддоны, есть куча поз, которые мне не позволяет версия игры и т.д.), да и фотошопом я не очень-то владею. Но во-всяком случае я стараюсь, так что буду совершенствоваться))

0

11

Вторая серия. Часть первая
"Любовь и..."

    Вовсе не нужно заглядывать в мою сумочку, чтобы узнать кто я*. Достаточно зайти в спальню, чтобы догадаться о пустоте в моём сердце. Всё забрали, все мелочи, что создавали уют в комнате и согревали меня зимним вечером, когда на стекло, пытаясь проникнуть в дом, тихо ложились снежинки. И сейчас, и тогда меня радовало зеркало, застенчиво, как молодая девушка, стоявшее в углу комнаты. Ему простили его существование** за громоздкость, за трещины в красном дереве, за всё то, чего они не хотели видеть в своём доме, за всё то, что дорого мне в память о моей бабушке.

http://s011.radikal.ru/i315/1108/3c/0c7c4c89cf8d.jpg

Шелестеева Любовь Николаевна всегда оправдывала своё имя. И именно она настояла на том, чтобы меня назвали Верой.

http://s002.radikal.ru/i199/1108/67/281587ca4619.jpg

Я задувала девять свечек на торте в тот день, когда она отвела меня в спальню, чтобы показать свой подарок – зеркало с рамой из красного дерева. Я смотрела на него снизу вверх. Казалось, эта величественная редкость достаёт до потолка. Я ведь так долго о  нём мечтала. Мамино зеркало было маленьким, без рамы, к тому же высоко висело. А какая девочка не расстроится, если она не сможет повертеться перед зеркалом в новом платье или, например, туфлях на каблуках – ещё один особенный подарок от бабушки. Жаль, что я тогда не рассчитала, как трудно будет в них ходить… Но эта печаль не идёт ни в какое сравнение с моим горем, когда бабушка умерла. Любовь была похоронена на кладбище. Там же, казалось, не стало и меня.
    Зеркало – бесценный кусочек памяти о ней, моя опора, защита от всего того мира, где царит жестокость и насилие. Каждый день я бережно протирала его, думая о бабушке. А сейчас оно стоит передо мной и не показывает отражение, будто бы обидевшись за моё исчезновение. Оно покрылось слоем пыли и вот-вот удерживалось, чтобы не чихнуть, тогда бы все осколки разлетелись, как в сказке о Снежной Королеве, и пусть моё зеркало, наоборот, несёт в себе любовь, будучи разбитым, оно сулит не меньше бед, только разве что не всему человечеству, а хозяйке дома. Недаром так распространена примета про зеркала. Поэтому я тут же иду в ванную и несу оттуда старую жёлто-серую тряпку, что в далёком прошлом была моей майкой,  и медленно, аккуратно протираю старое зеркало, которое, выздоравливая и прощая, показывает отражение.

http://s49.radikal.ru/i126/1108/51/3110f61da6cb.jpg

    Из такого далёкого, и такого близкого мира зазеркалья на меня смотрит незнакомка. Знакомая незнакомка. Не знаю от чего, я усмехаюсь. Некогда светлые волосы я перекрасила в рыжий цвет. Видно пару седых волосков, которых напугалась бы любая женщина на моём месте. Кожа бледная, появились морщинки. Серые глаза похожи на сталь. Чуть ниже вздёрнутый носик, довольно узкий. Веснушек у меня нет, в отличие от сестры, которой они прибавляли что-то задорное в образе. Щёки впали, на них нет румянца. Женственной формы пухлые губы. Руки огрубели, видны все жилы на запястьях, ногти поломаны.

http://s53.radikal.ru/i141/1108/ca/440724fa3360.jpg

    Раньше мой вид не внушал такой антипатии. Светлые локоны переливались на свету, глаза блестели, улыбалась я чаще, пусть и не всегда искренне, и иногда жалела, что у меня нет очаровательных ямочек на щеках - не унаследовали мы с сестрой их от матери.
    Я помню себя такой, какой была, как приходила домой, и то, как встречал меня Игорь, мой любимый муж, хоть и официальная регистрация в ЗАГСе была ещё только далёким планом, о котором мы толком не задумывались. «Вся жизнь впереди. Ещё успеем», - убеждали мы в этом друг друга и весь мир вокруг. Отчего-то в последнее время я всё чаще вспоминаю его.

http://s013.radikal.ru/i325/1108/44/b301c47b07f1.jpg

Каштановые волосы, серо-зелёные глаза, нос с горбинкой, узкие губы, волевой подбородок. Мягкие черты лица уравновешивали его порой слишком твёрдый характер. Гордый и упрямый, и в то же время нежный и заботливый. В первые дни я наивно думала, что он будет вставать пораньше и приносить мне завтрак в постель, но Игорь, как оказалось, сам по утрам любил поспать. Меня это ни капли не обидело, даже вызвало улыбку: «Вот такой вот он у меня».
    Любовь была похоронена на кладбище,  но на смену ей пришла новая в лице Игоря. Она и вернула меня к жизни. «Спасибо», - шептала я ему, просыпаясь вместе с солнцем. Он меня не слышал. А может и слышал, но никогда не спрашивал.
    Мне нравилось наблюдать за ним с утра пораньше. Он спал на спине, дыхание было ровным, бронзовая кожа блестела от навязчивых солнечных лучей. А по полу бесшумно подбирался к кровати наш кот Василий.

http://img13.imageshost.ru/img/2011/08/12/image_4e44d40d18331.jpg

Всё время переживала, что он разбудит Игоря. Но Васька просто сворачивался клубочком, располагаясь на моём месте. Я ежедневно наслаждалась этим зрелищем, пока пила утренний кофе. Затем Игорь просыпался, часто моргая, чтобы согнать остатки сна, приподнимался на локтях и окидывал взглядом комнату. Не обращая внимания на "нового соседа" Ваську, он замечал в дверном проходе меня и улыбался. Всегда улыбался.

http://s40.radikal.ru/i089/1108/6a/8a5961cfa524.jpg

Даже если ещё вчера мы поссорились, для него наступил новый день, и он уже вёл себя, как ни в чём не бывало. Я смотрела в его глаза и понимала, что сама не могла на него злиться.
    После он уходил на работу. О ней я знала немного. Лишь название фирмы, пару коллег, график работы и, конечно же, должность – инженер. Я же работала преподавателем в детской школе искусств имени Ходжкина – очень уж я люблю детей и… рисовать.  Дома у меня была целая комната, предназначенная специально для того, чтобы я могла творить.

http://img13.imageshost.ru/img/2011/08/12/image_4e44d460b7631.jpg

Есть несколько тумбочек, столиков, полок, на каждом из которых свой творческий беспорядок: краски, кисточки, готовые картины. Есть пара фотографий в рамках, где мы вместе с Игорем. Они вдохновляли меня.
Он возвращался домой. К тому времени я, чей рабочий день заканчивается на час раньше, успевала приготовить ужин, за который мы вместе садились.

http://img13.imageshost.ru/img/2011/08/12/image_4e44d4a2a7c24.jpg

Игорь предпочитал есть молча, я была не против. Все разговоры следовали после ужина. Он целовал меня перед сном, как маленькую девочку, и я засыпала. А утром – всё сначала.

Отсылки к цитатам:
* Хочешь узнать, что делается у женщины в голове, загляни в её сумочку.
** Будь скромным, и тебе простят, что ты существуешь.

P.S.

Серия вышла немножко раньше, потому что я уезжаю на выходные. Всем пока))

+2

12

просто захватывающе..)
а как скоро будет следующая серия?))

0

13

Вторая серия. Часть вторая
"…ненависть"

    И вроде бы тот судьбоносный день начинался так же, как и сотни других. Солнце медленно всходило на востоке, окрашивая небо в разные оттенки, беря вначале за основу тёмно-синюю краску ночной сказки, затем перемешиваясь с жёлтыми, персиковыми и даже ярко-красными полосами утреннего предвкушения чуда, постепенно становясь нежно-голубого цвета хорошего дня. Однако ни сказки, ни чуда, ни просто хорошего дня ждать мне тогда, увы, не имело смысла. Неведомый художник, в чьих руках были небеса, давно уже решил всё за меня. И что поделать? Остаётся только… смириться? Да, пожалуй, это самое уместное здесь слово.
    Со всем можно смириться. Однако было бы очень жаль лишиться свободного времени. Ведь нет, наверно, такого человека, которому понравилось бы вечно ничего не успевать и совершенно не хотелось бы отдыхать. Каждый первый любит выходные. И я никогда не была исключением. Очень уж хотелось расслабиться после трудовой недели.

http://s017.radikal.ru/i407/1111/84/1b7184bf26e7.jpg

     Проводив Игоря на работу, я собралась на прогулку по городу с конкретной целью заглянуть в ресторанчик, где работала Белочка, моя лучшая подруга. Прозвище она получила ещё в школе из-за своей безграничной любви к сладкому, особенно к одноимённым конфетам, которые, как ни странно, абсолютно не сказывались на её фигуре. Куда уходили тонны шоколада – загадка. Ещё одна страшная тайна заключается в том, что она не кондитер на какой-нибудь фабрике для сладкоежек, как предполагали многие, а повар в холодном цехе ресторана «София».
- Чтобы не искушаться, - хихикая, однажды сказала она, - только тсс! Это секрет!

http://s017.radikal.ru/i400/1111/95/a90dbdaee509.jpg

    И опять рассмеялась. Я помню её голос, такой звонкий, лёгкий, беззаботный. Слушая его, ты не можешь сомневаться в искренности её слов. И только разум, вечный наш критик, уверяет, что тонкие стены кухни вряд ли смогут остановить любительницу конфет. Впрочем, шутила она или говорила серьёзно, было не так важно. Белочка – это заряд позитивных эмоций, которых я с нетерпеньем ждала от этого дня.
    Я старалась прийти ближе к обеду, когда моя подруга освободится на несколько минут. В ресторане меня встретила Лера Богданова, работавшая здесь официанткой. Хотя как сказать встретила… Кошачий взгляд моей хорошей знакомой может и был направлен на распахнутые двери, но на моё появление она никак не отреагировала. Я медленно подошла к Лере, мысленно прикидывая, чего или кого она ждёт.
    - Привет, - сказала я.
Лера также дружелюбно ответила мне, продолжая изучать вход в ресторан изнутри:
- И тебе всего хорошего.
- Кого-то ждёшь? – я спросила напрямую, зная, что это может затянуться надолго.
- А сколько сейчас времени?
Пожала плечами, я посмотрела на простые круглые часы на стене:
- Без двух минут двенадцать.
- Значит, у нас есть две минуты, - наконец-то повернулась ко мне Лера.
http://s017.radikal.ru/i425/1111/7e/c6063f67efdd.jpg
- Почему? – задала я детский вопрос, и в ответ получила взгляд взрослого человека, пытающегося объяснить ребёнку, почему небо голубое.
- Ну, считай, я открыла в себе дар предвиденья и вот тебе моё первое пророчество: в середине дня четырнадцатого июля, когда обе стрелки на часах покажут двенадцать, а солнце будет максимально высоко над горизонтом, врата ресторана «София» распахнутся, и войдёт в них молодой человек с чёрными взъерошенными волосами, именуемый клиентом. Потребует он жаркое и чай без сахара, и будет воля его исполнена в тот же миг. Ну или в течении десяти минут, - быстро поправилась Лера.
Наверное, в любой другой момент меня бы это пророчество рассмешило, но в тот день моё внимание привлёк парень, зашедший в ресторан ровно в полдень. У него действительно были чёрные взъерошенные волосы, и столик он выбрал тот самый. Лера подмигнула мне и пошла брать заказ, вернувшись со словами: «Жаркое и чай без сахара».
- Он ведь сюда не первый раз приходит? – сказала я первое пришедшее на ум.
- Ой, а как ты догадалась? – захлопала глазами Лера, и тут же улыбнулась, - Да, он уже целую неделю приходит сюда изо дня в день, садится за тот же самый столик, заказывает каждый раз жаркое и чай. Странный какой-то.
- Это точно. Я тут зачем пришла…
- А не меня ли ты проведать решила? – с притворной обидой в голосе заговорила она, актриса из нашей официантки та ещё. Но она права, с ней мы видимся не так часто, неудивительно, что я только что узнала про её загадочного клиента.
- Конечно тебя, - подыграла ей я, - но ещё и хотелось бы узнать, где же Белочка.
- Ада? – Лера ни разу не называла Белочку по прозвищу, к этому я привыкла, однако при упоминании подруги она вдруг стала серьёзной, - Она сегодня на работе не появлялась. Позвонила утром и сказала, что берёт отгул.
- Что-то случилось? – Лера пожала плечами и вернулась к работе, а я тем временем набрала номер Белочки и сотовый, и домашний. Никто не отвечал. Я выбежала из ресторана и поспешила к подруге домой. Реакции на стук в дверь не было. Я заглянула в окно. В комнате было пусто, лишь телевизор работал - стоял на паузе какой-то фильм.
Я обошла дом и увидела в саду знакомое лицо. Почувствовала одновременно облегчение, как камень с сердца упал, и страх, уж больно грустное выражение лица было у Белочки. Она сидела за столиком, в её руках был стакан с чем-то явно далёким от апельсинового сока, рядом были салфетки и разбитый телефон. Её стеклянные глаза, от которых тянулись чёрные линии от слёз и туши, невидяще смотрели в стакан в её руке, губы были плотно сжаты в тонкую линию.

http://s017.radikal.ru/i414/1111/a5/3631a0d8e724.jpg

    - Белочка, - неуверенно произнесла я, сделав шаг к ней. Она медленно повернула голову ко мне. Боже, я думала, что не вынесу всей той боли, что я увидела в её взгляде, - Что случилось?
    Она сползла куда-то вниз по стулу, её ступни выскользнули из чёрных туфель. Я уже не вспомню дословно, что она говорила. Помню, что слов было мало, я молчала. Но суть уловила: муж ушёл к другой. У меня самой тогда сердце ёкнуло. Как же так? Я не верю. Всё было ведь так хорошо.  Но картина передо мной говорила сама за себя: Белочка ненавидела его, винила её, жалела себя. Вначале рассказывала неохотно, но потом было чётко видно, что она хотела высказаться. А я не могла перебить. Сама ситуация поставила меня в шок. А что если… Нет. Игорь не смог бы. Или смог? Как хорошо я его знаю? Но он же любит меня? Или это всё ложь? Внезапно вырвали меня из раздумий слёзы, что одна за другой скатывались по щекам Белочки. Я обняла её, не зная, кому это нужно больше – ей или мне. Когда она чуть успокоилась, я задала ей всего один вопрос:
- Ада, - впервые назвала её по имени, - А как же Маша?

http://s56.radikal.ru/i152/1111/5c/528070e15876.jpg

    Она на меня изумлённо посмотрела. И вопросительно повторила дрожащим голосом имя своей трёхлетней дочери, нервно вскочила, едва не упав, и испуганно огляделась. Маша бегала по саду за яркой зелёной бабочкой, тянула к ней свои маленькие пухлые ручонки. Но насекомое вдруг полетело над гладью воды. Ребёнок, не задумываясь, полетел за ним и чуть ли не рухнул в бассейн, если бы вовремя её не схватила Ада. Обняв покрепче дочь, она вновь расплакалась, быстро шепча что-то вроде: «Зайка моя, так меня напугала, любовь моя».

http://s05.radikal.ru/i178/1111/0f/a9011927727d.jpg

    Я пребывала в таком состоянии весь оставшийся день. Как привидение ходила по супермаркету, брала товар чисто автоматически, ни разу не взглянув на список, который я всегда заранее составляю и постоянно использую. И даже не заметила, что взяла не ту краску для волос, потому что кто-то переставил её местами.
    Вернулась домой, приготовила любимое блюдо Игоря – отбивную. Раздался звонок, я взяла трубку.

http://s017.radikal.ru/i441/1111/15/dbb4a3551c9b.jpg

Игорь сказал, что сегодня ему придётся задержаться на работе, вернётся поздно, просил не терять. Я фальшиво улыбнулась, пусть он меня и не видит, и сказала одно слово: «Хорошо». Села на диван и обняла подушку. Мне есть над чем подумать, правда?
    В спальне я по привычке посмотрела в зеркало. Я абсолютно не любила природный оттенок волос, он казался мне таким невзрачным, тусклым. Поэтому где-то раз в месяц я наносила на волосы краску. Это был именно такой день. И почему я даже дома не заметила упаковку? Слепа была, как никогда, будучи уверенной как раз в обратном. Я думала, что ситуация Белочки открыла мне глаза, и только сейчас вижу, как ошибалась. Я слышала, когда пришёл уставший Игорь, он не ужинал, не принимал душ, ничего не говорил, а сразу лёг спать.
    Смыв краску, я вышла из ванной, увидев который раз как мирно спит он, и, почувствовав впервые, как идёт война в моём сердце. Я прошла на кухню и налила воды. Горло жутко пересохло, мой стакан был быстро опустошён. Я налила ещё, в этот раз пила медленней. После оглядела кухню, в памяти вновь ожил тот момент, когда Игорь дарил мне кухонный сервиз: поднос, кружки, ложки, вилки, ножи… Это было приятное воспоминание, последняя мысль, а дальше – темнота. Ответ на вопрос, что было дальше, упорно ускользает от меня, я помню только головную боль и нож, что был у меня в руке. Его я сразу выронила, увидев Игоря в крови. Подбежала к нему, нащупала пульс – ничего. На тумбочке был телефон, не знаю, вызвала ли скорую или милицию.

http://s017.radikal.ru/i429/1111/a5/219a3e0e380e.jpg

Я просто взяла его холодную руку, расслабленно свисающую с кровати, в свою ладонь и прижалась щекой.

Наутро меня арестовали.

P.S.

Ну что ж, я последовала моде реальных сериалов и сделала трёхмесячный хиатус - санкционированный (разрешённый) каналом (студией MaSter) перерыв в показе (публикации) любой телевизионной программы (сим-сериала "Ветер перемен"). Всё можно свалить на желание растянуть сериал на более долгое время или нерейтинговый период, однако скажу честно, что самая главная причина в лени съёмочной площадки. Поэтому первая с половинкой второй серии вышли в начале августа, а другая половинка второй и целиком третья серии будут опубликованы в конце ноября. Время (пятница, 20:00 по московскому времени) и место (данная тема) без изменений.
Так же в понедельник, 21 ноября, в альбоме выйдет что-то типа постера к сериалу, а после выхода третьей серии, где-то вначале декабря, обещано интервью/фотосессия с некоторыми создателям сериала.
Хочу добавить, что работа над скриншотами ко второй и третьей серии шла вразброс (один был готов ещё в июле,  другой сделан только сегодня), поэтому они могут не очень сочетаться друг с другом.
Спасибо за внимание. Всегда ваша, Magic-girl

+4

14

Вот это да...Бедная Вера, как её судьба сложилась. Жутко...но чувства ты передала замечательно, затрагивает душу.

0

15

Ндаа. Вот бывает же такое!
Скрины прекрасны, сюжет изумительный, что же случится дальше?..

0

16

написано очень красиво, текст читается на одном дыхании. сюжет интереснейший. жду продолжения, а сейчас +.

0

17

Eleno4
Ой, у меня иногда самой возникает ощущение, что это уже слишком. Но хотелось придерживаться жанра - психологической драмы, что-то основанное не на диалогах, а чувствах и поступках. Спасибо)
Smile :)
Бывает - не бывает, понятия не имею. Это то, что выдаёт моё больное воображение.
За скриншоты отдельное спасибо, для меня это очень важно)))
Что же случится дальше, узнаете в пятницу, работа над последней серией уже идёт.
helen
Благодарю)
После двух заброшенных мной сериалов я поняла, что единственное, что может заставить меня закончить начатое может хороший сюжет, которого не хватало в моих первых попытках. Очень рада, что читателей заинтересовало))

0

18

Третья серия
"Надежда и безысходность"

    Бесконечно тянутся городские улицы, серые и безлюдные. До них не дотянуться, к холодным стенам зданий не прикоснуться. Стоишь среди пустоты в абсолютной тишине. Всё, что могло быть осязаемым, кажется таким далёким, и в тоже время невидимыми руками обхватывает шею, перекрывая доступ к кислороду. Я не могу дышать, мне трудно держаться на ногах, но всё как рукой снимает, когда я вдруг замечаю тёмный силуэт, надвигающийся на меня из тумана, которого, могу поклясться, минуту назад здесь не было. Всё ближе и ближе. Всепоглощающую тишину разрывает резкий звук сирены, а силуэт приобретает форму машины скорой помощи, которая останавливается в нескольких метрах от меня. Из неё выбегают два врача с носилками и кладут на них мужчину лет сорока, предварительно подняв его  с асфальта. Я не могу понять, что случилось, но, обернувшись, я вижу, что пустые улицы заполнила безликая толпа. С противоположной стороны появляется девочка-подросток, подбегает к носилкам, хватаясь за голову, чуть ли не кричит, но давится слезами, что спешат одна за другой. http://s61.radikal.ru/i173/1111/1e/726a8656fac6.jpg
Её пытаются увести домой, но девочка сопротивляется и тянет руки к мужчине на носилках. Я поднимаю глаза и вижу позади неё ресторан «София». И, не успев как либо отреагировать, просыпаюсь. Уже почти неделю мне снится одна и та же сцена, и хоть с каждым разом она всё подробнее, значение этого сна всё так же туманно.     Я спускаюсь на первый этаж и готовлю фруктовый чай. Позавчера я заезжала к родителям и забрала обратно свой чайник и другие вещи, самые важные. Искать двести раз мной перечитанный журнал «Модная тусовка» с вырезанными картинками или требовать вернуть ручку, чернила с блёстками которой уже закончились, просто не имело смысла. А вот столовых приборов, чайника, плеер, парочки любимых книг, ноутбука и других подобных вещей мне как раз не доставало. Я села за стол и огляделась. За время моего пребывания здесь квартира начала вновь приходить в порядок, здесь снова стало красиво и уютно. Как будто ничего не было. Но я-то знаю, что было, и прошлого, увы, не изменишь. Но ведь можно поменять будущее, не так ли, чаинки?http://s40.radikal.ru/i089/1111/17/b60031943e29.jpg
    Я помыла кружку, закрыла кран, и в комнате вновь повисла тишина. Даже в моих мыслях не проносилось ни единого звука. Мне хочется чего-нибудь нового. Перемен в хорошую сторону. Просто жизнь стала такой же серой и пустой, как улицы в моих снах. Каждый день одно и то же. Я чувствую потребность в разнообразии, неважно мелочи это или глобальные изменения, новая ручка или клятва вечной любви за пять минут до конца света. Потому что всякая перемена, даже самая ничтожная, прокладывает путь всем остальным, даже самым огромным.    Но ведь для этого нужно что-то делать? А не разглядывать дно чашки в поисках какого-нибудь намёка на счастье. Сегодня мой сон открыл мне кое-что новенькое: ресторан "София". Последний раз я была в нём за день до ареста. Похоже, пора бы мне туда заглянуть. Если уж со снами это никак не связано, то мне будет полезно хотя бы просто выйти в город или встретить кого-нибудь из знакомых.http://s017.radikal.ru/i419/1111/2d/d9c25fa2d9a5.jpg    В ресторане мало чего изменилось, разве что купили плазменный телевизор и повесили на стену. Народу было весьма прилично. Это было весьма хорошее место, где можно поесть во время обеденного перерыва. Кстати о времени. Я глянула на часы. Без двух минут двенадцать. Тут же вспомнился наш последний разговор с Лерой Богдановой. Среди официанток её не было. Может, у неё выходной? Или она вовсе здесь уже давно не работает? Как она? Жива-здорова? А что же с этим странным клиентом? Всё ещё приходит сюда? Чего он хотел? Столько вопросов, столько вопросов...http://s004.radikal.ru/i208/1111/95/b3ce04a3ffc1.jpg    И вот буквально спустя мгновенье я нахожу на них ответы. Ровно в двенадцать в ресторан зашёл... тот самый клиент, только на этот раз в строгом деловом костюме и уже не такими растрёпанными волосами как тогда, а рядом с ним Лера в чёрно-белой цветовой гамме. Они о чём-то разговаривали, держались за руки, сели за один столик, хотя, к моему лёгкому разочарованию, не за тот самый у окна.http://s49.radikal.ru/i124/1111/26/d0b2eab65644.jpg    Вначале я пыталась посмотреть в другую сторону, чтобы никто не заметил, что я разглядываю эту пару. Но я вовсе об этом забыла, когда увидела обручальные кольца. Странный клиент оказался тайным поклонником? Бывает же такое!http://s58.radikal.ru/i161/1111/54/a7369b5ef3ed.jpg    Возможно, раньше бы я подошла бы к ним, поболтала, поздравила. Но не сегодня. Сегодня я молча дождалась, когда официантка принесёт заказ, поела и вышла из ресторана. И вдруг перед собой увидела мужчину из моих снов. Ему лет сорок, не меньше, длинные чёрные волосы, резкие черты лица, зеркальные очки прячут взгляд. В спортивном костюме он стоял неподалёку от ресторана, отчитывал кого-то по телефону и нервно курил. Вдруг я заметила серую машину, потерявшую управление и оказавшуюся на встречном движении. Это увидела и красная машина, но слишком поздно и резко повернула направо, там где стоял мужчина в спортивном костюме. Вот-вот она должна была сбить его, я уже сделала шаг к нему, как серая машина врезалась в бампер красной.http://s017.radikal.ru/i414/1111/27/a92bd5b41a5f.jpghttp://s017.radikal.ru/i442/1111/ec/26066af5e186.jpg    Мужчина выронил телефон и хотел начать ругаться, как вдруг увидел аварию в двух шагах от него самого. Из машин выскочили водители и начали разборки. А тут из кинотеатра, находившегося рядом с рестораном "София" вышла та самая девочка-подросток из моих снов.http://s017.radikal.ru/i422/1111/e5/af92599ce148.jpgКакой же резкий контраст между той девочкой, что кричала, плакала и хваталась за голову в моих снах, и той, что сейчас спокойно, уверенно, даже с некоторой надменностью выходила из кинотеатра.
- Привет, пап, - сказала она и продолжила, заметив аварию, - О! А что здесь случилось?
- Да как обычно, Надя, люди по сторонам не смотрят, - ответил мужчина.
Отец и дочь. Почему-то раньше мне этого в голову не приходило. Но в принципе логично, у неё такие же чёрные волосы, тоже носит зеркальные очки, такая же уверенная в себе. И в моих снах она так расстраивалась не без причины.
http://s017.radikal.ru/i424/1111/ff/05b846eb5c31.jpg    Я вернулась домой. Проходя мимо моей творческой мастерской, я остановилась. Никто из моей семьи, кроме меня, не увлекался рисованием. Холсты, кисти, краски, картины - всё было на месте. Я медленно подошла к мольберту. И вновь спустя столь долгое время взяла в руку кисть и провела линию на холсте. Уже почти забыла это ощущение. Лёгкую дрожь в руках, но уверенные движения, наслаждение процессом и такой родной запах краски. Я вновь и вновь проводила разноцветные линии, просто так, без всякой задумки, не имея никаких идей, я просто представляла, что я сейчас раскрашиваю свою жизнь яркими красками. Сделав шаг назад, я посмотрела на результат, оставшись весьма довольной. Я положила кисть и палитру на тумбочку, только осознав всю странность моего неожиданного порыва, и вдруг заметила золотой медальон в форме сердца, который носила моя бабушка Любовь Николаевна. Она умерла много лет назад. А сегодня на моих глазах чуть было не погиб другой человек.    Надя. Наденька. Надежда. Имя-то какое символичное. Только подумать, если бы всё произошло так, как мне снилось, это было бы... Полное разрушение всех надежд девочки, крах всех заветных желаний, потеря грёз. Как это было со мной, когда умер Игорь. Я столько раз себя винила в его смерти, не могла продолжать жить. Мир вокруг потерял всякий смысл. А она совсем девочка. Как бы она это пережила? Какое счастье, что всё прошло совсем по-другому, и с Надеждой всё в порядке. Похоже... Хотя нет, не похоже. Я уверена как никогда. Я чувствую, что это знак, преподнесённый свыше, что и у неё, и у меня теперь есть будущее, хрупкое, как бабочка, но, надеюсь, такое же лёгкое и прекрасное.http://s004.radikal.ru/i207/1111/6a/6cea92aa45e0.jpg

Много лет назад умерла ЛЮБОВЬ, но сегодня была спасена НАДЕЖДА...

- КОНЕЦ -

+5

19

Magic-girl написал(а):

Много лет назад умерла ЛЮБОВЬ, но сегодня была спасена НАДЕЖДА...

- КОНЕЦ -

дашаааа, это прекрасно *-*
не знаю что и сказать, я в восхищении

0

20

написано очень красиво и с душой, мне понравилось.
есть в этом что-то.

0


Вы здесь » Cool Sims » Симс-сериалы и истории » Ветер перемен *завершён*


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно