Cool Sims

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Sims » Симс-сериалы и истории » Надежда воскреснет вчера


Надежда воскреснет вчера

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Надежда воскреснет вчера...
Название сериала: Надежда воскреснет вчера
Жанр: Драма, фантастика
Автор (если сериал написан по мотивам книги, фильма, ..., то обязательно указываем это): .stew
Режисер-постановщик: .stew
Возрастные ограничения: нет
Картинка к предисловию:
http://content.foto.mail.ru/mail/svetlaya-2008/_blogs/i-179.jpg
Предисловие:
Любовь не прощает ошибок. Один неверный шаг, одно неверное действие и это может стоить жизни любимого человека. Но, быть может, еще есть шанс всё вернуть?


Серии

Отредактировано .stew (2011-02-25 09:33:25)

+2

2

СЕРИЯ 1
Когда Бен в очередной раз посмотрел на часы, было 7:30 утра. Чертыхнувшись про себя, он взбежал по ступенькам на второй этаж и буквально вломился в свой кабинет, замерев на пару секунд на пороге. Беглый взгляд на стол, диван, кресло – пусто.
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/1hope1.jpg
- Черт знает что… – пробурчал он себе под нос и решительно подошел вплотную к письменному столу, принявшись внимательно изучать его поверхность. На широком дубовом столе лежали аккуратно сложенные еще с вечера документы, ручки, фотография в рамочке… Ноутбука нигде не было. Резко развернувшись на 180 градусов, он снова обвел глазами кабинет.
- Господи, ну куда же я мог его деть?!
Звонкий детский смех, донесшийся с первого этажа, вывел его из состояния задумчивости: «Лайза!».
- Лайза, зайка! – он выглянул за дверь, - ты вчера играла в моём кабинете?
Детский смех внизу не унимался и, судя по всему, вопрос Бена не был услышан.
- Лайза! – Никакого результата. Смех только усилился. Чувствуя, что на него начинает накатывать приступ раздражения, мужчина набрал в грудь побольше воздуха и предпринял очередную попытку:
- ЛАЙЗА!
- Лайза, всё! Прекрати! – Не менее радостный женский голос, наконец, смог остановить бурное веселье.
- Да, папочка!
- Ты вчера играла в моем кабинете?
- Да.
- Куда ты дела мой ноутбук?
- Он, кажется, за диваном, - и снова раздался приглушенный смех.
Бен шагнул к дивану и, заглянув за него, действительно обнаружил ноутбук рядом с любимым медвежонком своей 8-летней дочери. Облегченно вздохнув, он поставил компьютер обратно на свой стол, извлек дискету и размашистым шагом направился к лестнице, ведущей на первый этаж.
Внизу царил полный беспредел. Миссис Терри Рассел – любимая няня Лайзы и домработница по совместительству – отчаянно пыталась утихомирить свою воспитанницу, в то время как та, звонко смеясь, прыгала на диване в гостиной.
- Лайза, немедленно прекрати, ты меня слышишь? – Несмотря на серьезный тон, в голосе миссис Рассел не было ни капли жесткости.
Бен всегда удивлялся, откуда у этой немолодой женщины было столько сил и энергии. Наняв её на работу 7 лет назад, сразу после смерти своей жены – мамы Лайзы, он никак не предполагал, что миссис Рассел станет заниматься не только его ребенком, а и ведением хозяйства в доме в целом. И как вообще это было возможно – следить за его неугомонной дочерью, уделять ей уйму времени, да еще и поддерживать в идеальной чистоте и порядке немаленький трехэтажный особняк? Миссис Рассел была самым настоящим кладом, о чем Бен не забывал, выписывая ежемесячно чек на её имя.
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/1hope4.jpg
Пожалуй, говоря о кладе, нельзя было не упомянуть и темноволосую девушку, пытающуюся в тот момент разговаривать по телефону. Сквозь смех Лайзы ей с трудом удавалось расслышать человека на том конце провода. Впрочем, она не сильно была огорчена этим фактом. Её глаза радостно сияли и, судя по всему, за минуту до появления Бена она принимала активное участие в баловстве Лайзы.
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/1hope5.jpg
- Да… да, Джоэл. Что, прости?.. – она в миг стала серьезной, как только заприметила хмурое выражение лица Бена. – А, конечно! К двенадцати документы будут на твоем столе. И передай Кристиану, пусть захватит папку с подробным отчетом по продажам за прошедший месяц. Я опоздаю на совещание. До встречи! Бен, - она положила трубку, - Кэрри заболел, он не сможет отвезти Лайзу в школу. Мне всё равно на встречу в Иствуд, я завезу её. Да, и на совещание опоздаю, Кристиан начнет без меня, хорошо?
Бен молча кивнул.
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/1hope6.jpg
- Лайза, остановись, - строго, но абсолютно спокойно начал он, подойдя ближе к дивану.
Продолжая визжать от восторга, девочка совершенно не собиралась следовать просьбе отца. Она лишь еще больше развеселилась, не замечая его сурового взгляда.
- Лайза!
Никакого результата.
- Лайза, успокойся, я сказал!!! – Так редко позволявший себе поднимать голос на кого бы то ни было, а тем более на свою дочь, Бен на этот раз сдержаться не смог. Девочка замерла на месте. Она покорно слезла с дорогого дивана и внимательно посмотрела на отца. Все присутствующие затаили дыхание.
- Сколько раз я тебя просил, - снова став спокойным, продолжил он, - не трогай мой ноутбук. Это не игрушка! Я просил тебя?
- Да, – отозвалась Лайза едва слышным тоненьким голоском.
- Пожалуйста, больше не трогай его.
Его темноволосая копия виновато подняла испуганные глаза, затем улыбнулась, и тут Бен потерял всяческую способность оставаться строгим отцом, каким он, собственно, никогда для неё и не был. Наклонившись, он обнял и поцеловал дочь в щеку.
- Договорились, зайка?
- Да. Извини, папа, больше не буду.
- Вот и славно, а сейчас беги в машину к Грейс, а то опоздаешь в школу, - с этими словами он выпрямился и посмотрел на обладательницу шоколадных локонов, которая стояла рядом с миссис Рассел. – Заберешь её потом из школы или мне прислать другого водителя?
- Нет-нет! – Грейс откинула небольшую прядь волос назад, - всё в порядке, я сама заберу.
- Мистер Адлер, мисс Медисон, вас ждать сегодня к ужину? – Осведомилась Терри.
- Да… - Бен неопределенно кивнул головой, задумавшись на секунду.
- Я точно буду, - Грейс улыбнулась, - обещала Лайзе помочь с домашним заданием.
Миссис Рассел улыбнулась ей в ответ и, пожелав всем удачного дня, чинно удалилась на кухню.
- По возможности, постарайся приехать на совещание пораньше, - сказал Бен, как только Терри исчезла за дверью.
- Не могу обещать, но буду очень стараться. Пойдем? – Грейс ласково приобняла Лайзу, направляя её к выходу.
- Пока, пап! – Девочка потянулась к отцу.
- Пока, солнышко. Будь умницей! – Он обнял дочь, и Лайза в припрыжку понеслась к выходу.
- Счастливо, - Грейс хотела, было, помахать Бену рукой, но он неожиданно для себя и для неё обнял её за талию и, слегка притянув к себе, чмокнул в щеку.
- До встречи.
Секундное замешательство у обоих. Затем, словно опомнившись, Бен разомкнул руки, и Грейс сконфуженно отпрянула назад. Она подняла на него глаза, и лишь на некоторое время ей показалось, что его губ коснулась легкая улыбка… как прежде…
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/1hope9.jpg
- Грейс, ну, ты скоро? – Лайза нетерпеливо подскочила на месте, и девушка, стряхнув наваждение, развернулась и направилась к двери. «Это было для Лайзы», - подумала она про себя.
Выйдя на крыльцо вслед за ними, Бен проводил взглядом усаживающихся в машину дочь и его… А действительно, кого? Кем для него была Грейс Медисон? Ответ на такой, казалось бы, легкий вопрос найти было не так-то просто.
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/1hope10.jpg

Свернутый текст

знаю, фото ужасны...но, честно говоря, их я делаю только для "галочки", чтоб эту историю можно было назвать сериалом...так что,тапками не кидаться))

+5

3

А мне очень понравился последний скрин))
Молодец, с началом сериала тебя))
Конечно заслуженный плюс +

0

4

.stew
Ум, очень понравилось.
Текст легко читается и затягивает)
Скины и правда нуждаются в доработке, но это не самый плохой вариант который я видела  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Yolks_1/grin.png 
В общем, продолжай в том же духе))

0

5

Ой, какое чудесное начало) Мне понравилась история, всё как мне нравится: дети, любовь и интрига (это облегчённый вариант) ;)
И скрины я часто делаю только для этого))хД
В общем, мне очень понравилось, буду ждать продолжения!)+

0

6

Smile :)
Ruby
Настёна x
Спасибо большое, девочки) Скрины, да, не сахар, но мне лень скачивать всякие заморочки (тем более с моим-то интернетом) типа одежды, мебели и проч...меня вполне устраивает и симовский вариант) вот)

Настёна x написал(а):

И скрины я часто делаю только для этого))хД

Наш человек хДд) мы, так сказать, писатели, а не фотографы)))

0

7

.stew написал(а):

Наш человек хДд) мы, так сказать, писатели, а не фотографы)))

Точно подмечено! Я так и отмазываюсь всегда)хД

0

8

Ой, прочла, порадовалась за открытие нового сериала) все-таки династии - это великолепно, но и сериал - это огромнейший плюс)
Молодечик, очень понравилось начало. Хотела б узнать что там у них с  Грейс.

0

9

Нимфа
спасибо, дорогая) повысила настроение...))

0

10

Серия вторая
Лайзе едва исполнился год, когда умерла от рака её мать – Эмили Адлер. Для Бена это была тяжелая потеря. Он любил жену и, лишившись её, казалось, надолго потерял способность испытывать какие-либо нежные чувства по отношению к другим женщинам. Кроме дочери, в которой души не чаял. Конечно, в его жизни были женщины после смерти Эмили. Но ни одна не вызывала у него никаких эмоций, кроме сексуального влечения. Только с Грейс всё было иначе. Появившись в офисе его компании 2 года назад, эта жгучая брюнетка смогла растопить в нем лед. Уже через полгода после знакомства, Бен без ведома Грейс просто перевез все её вещи к себе, чем поставил жирную точку на своем прошлом. Всего лишь за год она смогла наполнить его дом теплом и уютом, местом, куда хотелось возвращаться, где всегда ждали и любили. Лайза очень сильно привязалась к Грейс и, казалось, что они всю жизнь были вместе. Девочка совершенно искренне считала её своей мамой, а Грейс, в свою очередь, уже представить себе не могла как она вообще раньше жила без этого ребенка.
То, что произошло между Беном и Грейс несколько месяцев назад, наверное, объяснить практически невозможно. Почему вдруг? После очередной ссоры Бен ушел спать в другую комнату, где и жил вот уже 4 месяца. Нет, конечно, они помирились, но пришли к обоюдному решению пока оставить всё как есть. В разных комнатах. С тех пор между ними ничего не было. Грейс оставалось только собрать вещи и вернуться в свою квартиру на Палм-Бей – почти в самом центре Сим-Сити, но она никак не могла найти в себе силы, чтобы сделать это. Она просто боялась, что человек, которого она любила больше жизни, спокойно позволит ей уйти…
- Здравствуйте, мистер Адлер! – Из состояния задумчивости Бена вывел Мэтью – разносчик газет.
- Привет, Мэтт… - Бен тряхнул головой, глянул на свои наручные часы и, ахнув, понесся назад в дом.
***

- Доброе утро, мистер Адлер! – Симпатичная секретарша улыбнулась во весь рот, увидев своего шефа, выходящего из лифта.
- Доброе утро, Марсела. Мне кто-нибудь звонил?
- Да, сэр. Звонили из «Вайт Твин» по поводу исследований для отдела маркетинга, мистер Кэмбелл из «СимБанк» - очень просил вас связаться с ним как можно скорее, и трижды звонила мисс Уинкотт.
Взяв протянутые Марселой записи из блокнота, Бен нахмурился.
- Кто?
- Паола Уинкотт, - с такой же сладкой улыбкой повторила Марсела.
- Первый раз слышу… и что она хотела?
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/2hope3.jpg
- Сказала только, что хотела бы переговорить по одному очень важному вопросу. Я предложила ей переключиться на мистера Рейнольдса, но она ответила, что разговаривать будет только лично с вами.
- А Джоэл уже на месте?
Марсела кивнула, потянувшись к телефону.
- Вызвать его к вам?
- Да, будь добра. Пусть зайдет ко мне.
Но Марселе вызывать Джоэла Рейнольдса не пришлось. Едва Бен зашел в свой кабинет и положил кейс на стол, как его вице-президент и по совместительству друг семьи, немедленно появился в приемной.
- Привет, что-то ты сегодня припозднился, - улыбающийся молодой человек встал в дверях.
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/2hope4.jpg
- Привет, Джоэл. Проходи.
- Слышал, тебе уже звонила Паола Уинкотт, - друзья пожали руки.
- Ты её знаешь?
- Да, я тебе рассказывал о ней. Эта та самая миллионерша, с которой меня познакомили на прошлой неделе. Горит желанием инвестировать наш проект.
- Да? – Брови Бена удивленно взметнулись вверх. – Очень хорошо, только подозрительно.
- Что подозрительного? – Джоэл присел на краешек стола и заинтересованно уставился на друга.
- А тебя самого не наводит на определенные мысли?
Джоэл непонимающе посмотрел на Бена.
- Первый раз вижу человека, который так хочет подарить свои миллионы просто так, заведомо зная, что ничего кроме «спасибо» он за это не получит. Мало того, сам звонит трижды.
Джоэл насупился, обдумывая ответ друга. В том, что в словах Бена есть логика, он даже не сомневался, но упустить такую возможность только из-за своих необоснованных предположений было бы глупо.
- У Паолы многомиллионное наследство и пара несчастных «лимонов», уж поверь мне, никак не отразится на её финансовом состоянии. Но если тебя это так настораживает, - чуть подумав, добавил Рейнольдс, - то можно отказаться. В конце концов, запасной вариант у нас есть.
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/2hope5.jpg
Джоэл замолчал, давая время Бену обдумать его слова.
- Мистер Адлер, - из динамика послышался голосок Марселы, - мисс Уинкотт на второй линии, соединить?
Бен молча уставился на телефон. Перед тем, как нажать на кнопку внутренней связи и, наконец, дать ответ своей ожидающей секретарше, он замешкался на пару секунд. Миллион раз ему приходилось отказывать или принимать предложения инвесторов, не считая эту простую процедуру чем-то сверхъестественным. Однако, сейчас его не покидало чувство, что решается не просто судьба его проекта, но и чего-то очень важного и значимого в его жизни в целом.
- Еще есть время отказаться… - напомнил Рейнольдс, увидев напряженное лицо друга.
Бен поднял на него глаза и, нажав, наконец, злосчастную кнопку, твердо отчеканил:
- Соединяйте.
Паола Уинкотт оказалась именно такой, какой Бен себе её и представил во время их короткого телефонного разговора. Он даже ничуть не удивился, когда эта напыщенная блондинка со скучающей физиономией и в наряде, явно не предназначенном для деловых встреч, появилась в его кабинете. Избалованная, высокомерная и на редкость недалекая девица вела себя так, словно Бен и вся его компания должны были ей по гроб жизни за то, что она собирается инвестировать их проект. Будучи человеком тактичным и вежливым, он терпеливо выслушивал весь тот бред, который она несла уже более 15 минут, давно решив для себя, что с таким человеком никаких дел иметь не стоит.
Пожалуй, отказываться от такого беспроблемного инвестора было бы действительно глупо, поэтому Бен и поспешил изменить своё решение, тем более что сумма, которую предлагала мисс Уинкотт, значительно превышала ту, которую ему предлагал Паркер – извечный партнер и инвестор «Адлер Корпорэйшн».
- Что ж, - в конце разговора Бен решительно встал со своего места и протянул руку, - я думаю, мисс Уинкотт, что мы с вами сработаемся.
- Зовите меня просто Паола, - она недовольно сморщила свой носик, но тут же широко улыбнулась, - ненавижу официоз, он навевает на меня дикую скуку.
- Договорились, Паола, - Бен ответил ей такой же улыбкой, отпустив её ладонь.
- Ну, в общем, на днях мои юристы свяжутся с вами, чтобы всё скорее устаканить…и тогда деньги поступят на ваш счет через несколько дней, идет?
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/3hope3.jpg
Бен еле сдержал ухмылку после последней фразы Уинкотт, но вида не подал. Он лишь согласно кивнул, краем глаза глянув на довольное лицо Джоэла.
- Идет.
- Тогда, до встречи, Бен, Джоэл?
Мужчины пиветливо заулыбались и проводили Паолу к выходу.
- Ну? – Протянул Рейнольдс, едва за мисс Уинкотт захлопнулась дверь.
- Что «ну»?
- Как она тебе? По-моему, весьма милое создание.
Бен безразлично пожал плечами, озвучив свой первоначальный «диагноз»:
- Избалованная, высокомерная и недалекая.
- Таки интеллектом Паола не блещет, - сквозь смех согласился Джоэл, - зато какие формы!
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/3hope4.jpg
Бен лишь хмыкнул. Очевидно, его представления о красоте отличались от представлений друга. На эти самые формы он совершенно не обратил никакого внимания.
***

Ровно через неделю – в среду вечером – Бен сидел в своем кабинете. Его голова буквально раскалывалась на части от ноющей боли в районе висков, и он, поминутно массируя их, пытался сосредоточиться на работе. Последняя неделя выдалась очень напряженной. Он потерял счет дням. Его выходные и будни заключались в бесконечных деловых встречах, выездах на планируемое место строительства развлекательного комплекса, подписаниях огромного количества документов, контрактов. Голова шла кругом, и свободного времени едва хватало то, чтобы немного поспать.
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/3hope5.jpg
- Ты еще здесь? – Скорее это был не вопрос, а констатация факта. Джоэл заглянул в кабинет друга.
- Еще да… - не отрываясь от компьютера, пробубнил Бен.
- Давай заканчивать, уже девятый час. Во всем здании, наверное, остались только мы с тобой вдвоем.
- Не могу, мне еще надо работать.
Джоэл приблизился к столу Бена.
- Завтра закончишь, у меня уже сил нет. Давай лучше съездим куда-нибудь ненадолго, пропустим по стаканчику, и я сделаю тебя разок в бильярд.
- Ты ни разу не выигрывал у меня в бильярд, - всё еще не отрываясь от монитора, заметил Бен.
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/3hope6.jpg
- Сегодня я чувствую в себе большой потенциал.
Адлер усмехнулся, на секунду отведя взгляд от компьютера:
- Звучит многообещающе.
- А то! Давай, собирайся! – Джоэл решительно склонился к столу, намереваясь выключить компьютер, но Бен первый дотянулся до кнопки и отключил его.
- Так и быть, - он сложил свой ноутбук в кейс и встал, - что ты там говорил о своем потенциале?
Джоэл хитро улыбнулся и хотел, было, что-то ответить, но ему помешал телефонный звонок. Бен немедленно взял трубку.
- Привет, папа! – На том конце провода раздался звонкий детский голосок.
- Привет, зайка, - он тепло улыбнулся.
- А ты скоро придешь домой? Я так по тебе соскучилась!
Бен молча склонил голову. Из-за плотного рабочего графика он забыл, когда в последний раз видел свою дочь. Сердце невольно сжалось, и он виновато зажмурил глаза.
- Скоро, котеночек. Я уже выезжаю.
- Правда-правда?
- Правда-правда, - подтвердил он, искоса глянув на Джоэла.
- Я сейчас дам трубку Грейс!
- Нет-нет, подожди!.. – резко запротестовал Бен, но не успел, Лайза уже его не слышала.
- Ну, я так понял, что мы никуда не едем, - разочарованно протянул Джоэл.
- Да, прости. Мне, наверное, лучше действительно поехать домой.
- Тогда до завтра! – Рейнольдс понимающе кивнул и, пожав руку другу, поспешил к выходу.
Бен замер на месте, продолжая стоять с трубкой, прижатой к уху. Сейчас телефон возьмет Грейс и что он ей скажет? Хотел ли он её слышать, разговаривать с ней? За последние месяцы они практически не говорили и если сложить в сумме все слова сказанные друг другу за этот период, то едва наберется сотня. Каждый из них прекрасно понимал, что больше так продолжаться не может, но решится на что-либо было гораздо труднее, чем просто молчать.
- Алло, - раздался спокойный голос Грейс.
Бен замешкался, но спустя пару секунд всё же выдал:
- Привет, - собственный голос показался ему чужим.
- Бен?.. Я… я не слышала, что Лайза тебя набрала.
- Да, я просто хотел сказать, что скоро буду дома…
- Отлично. Мы ждем тебя к ужину, успеешь?
- Конечно, - коротко ответил он и замолчал. Неловкая пауза затянулась и Бен лихорадочно перебирал в голове возможные варианты окончания их разговора.
- Ну, хорошо…
- Ладно, я…
Хором начали они и снова замолчали.
- Что ты сейчас делаешь? – Вдруг спросил он, покрепче сжав трубку в руке.
- Сижу…
Бен на секунду закрыл глаза, представив, как Грейс сейчас сидит в гостиной, забравшись с ногами на диван. Она всегда так сидела, когда смотрела телевизор или читала журнал. Её густые черные как смоль волосы наверняка были распущены или, возможно, стянуты в тугой пучок. Интересно, во что она сейчас одета? Бен улыбнулся своим собственным мыслям, почувствовав, как по телу разливается тепло.
- Я скоро буду, - пообещал он с нежностью в голосе и решительно положил трубку. Сейчас как никогда ему захотелось домой.

+5

11

всё интересней и интересней))

0

12

Smile :)
Спасибо)

0

13

Как тепло описано! Очень нравятся твои тексты, читаюстя просто на одном дыхании, а стиль - бальзам на душу. Спасибо, мне понравилось. Надеюсь, он поймет, что Грейс его очень любит, а он сам ее еще больше.

0

14

Нимфа написал(а):

Спасибо, мне понравилось.

Тебе огромное спасибо, что читаешь)) приятно...)заходи ещё!

Нимфа написал(а):

Надеюсь, он поймет, что Грейс его очень любит, а он сам ее еще больше.

поймёт, конечно, но будет уже слишком поздно...в общем, сама всё узнаешь)

0

15

Блин, так написано классно... Легко читается, и вот эти моменты, когда они переглядываются и опдобное, прям как в жизни! В общем, я в восторге! Я уже подозреваю, что ты сотворишь с Грейс... Ооо, в моих худших кошмарах не только с Грейс :tired:
Короч, моя фантазия начала прогулку, так что скорей строчи проду)хД
+

0

16

Настёна x
Спасибочки)

Настёна x написал(а):

Я уже подозреваю, что ты сотворишь с Грейс...

откуда ты узнала что я собралась чтото с ней творить??)) это конфедециалльная информация))но в общем, ты права) грейси я в покое не оставлю..)

Настёна x написал(а):

Короч, моя фантазия начала прогулку, так что скорей строчи проду)хД

та у меня всё готово кроме концовки, так что проду могу и сегодня выставлять) эту историю я ещё год назад настрочила)

0

17

.stew
Всё просто шикарно!
От текста я в восторге))
Скины подкачивают, но текст это компенсирует))
Жду проду))

0

18

.stew
Я так и знала, что пропустила что-то интересное!
Очень трогательная история, любовь-морковь, ссоры и примирения...
А Паола мне не нравится... Зачем она тут? Что ты задумала? Я вся в догадках...
Жду продолжения! +)))

0

19

Ruby
Нина
Спасибо, девочки) Приятно, что вы это читаете...

Нина написал(а):

А Паола мне не нравится... Зачем она тут? Что ты задумала? Я вся в догадках...

Да, паола в каком-то смысле сыграет в сериале ключевую роль..
ну, не буду говорить наперёд)
прода будет уже сегодня.

0

20

Серия третья
Бен нервно барабанил пальцами о руль, стоя в пробке вот уже 20 минут. На часах было ровно девять, и Лайза с Грейс уже наверняка заждались его на ужин.
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/4hope1.jpg
Не зная чем себя занять, он принялся переключать каналы радиостанций, не задерживаясь ни на одной более чем на секунду. Но и это занятие ему очень быстро наскучило. Он выключил радио, после чего, чувствуя, что не в силах больше сидеть на месте, рывком открыл дверь и выглянул наружу. Впереди простирался лишь сплошной поток машин, означающий перспективу еще как минимум час проторчать здесь.
- На футбол, приятель, не успеешь, - раздался насмешливый голос откуда-то справа.
- Что? – Бен повернул голову скорее для того, чтобы убедиться, что обращаются именно к нему.
- Возле студенческого городка авария. Какая-то дура въехала в грузовик. Представляешь, как это можно было умудриться на перекрестке в десять рядов? Точно говорю – баба за рулем была. – Тучный мужчина в ковбойской шляпе и сигаретой в зубах точно так же, как и Бен, стоял возле своего старого пикапа.
Бен лишь хмыкнул. Он извлек из кармана свой сотовый телефон, принявшись набирать домашний номер. Но не тут-то было. Он успел набрать лишь несколько цифр, как замигал индикатор батарейки, и в туже секунду экран телефона погас.
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/4hope2.jpg
- Черт!
- Вот и я говорю, - продолжал мужчина, - какая-то курица въехала в фуру, а я должен из-за неё торчать здесь битый час! А сегодня полуфинал, между прочим.
Бен выдавил из себя вымученную улыбку и уже хотел, было, обратно сесть в машину, но назойливый «сосед» задержал его.
- Как думаешь, с каким счетом наши сделают Veronaville?
- Без понятия.
- Не интересуешься футболом? – с нескрываемым удивлением снова спросил мужчина.
- Нет.
- А куда торопишься?
- Дома дочка с… женой… ждут, - неожиданно для себя буркнул Бен и замолчал.
- Там метров через двести можно будет объехать пробку. При первой возможности перестроишься в мой ряд. Я тебе покажу, куда свернуть. Там, конечно, дорога не для твоей тачки, но если будешь ехать осторожно, то без приключений доберешься до главной магистрали, а там уже разберешься.
Прошло еще с полчаса прежде, чем водитель пикапа включил правый поворотник и скрылся в узком переулке. Бен, не раздумывая, свернул за ним.
Пятнадцать минут ям и ухабов привели его в старую часть города, откуда можно было без труда выехать на главную магистраль Сим-Сити и уже через несколько минут оказаться дома. Бен увереннее вдавил педаль газа, и его Лексус быстрее понесся по темной улице вдоль ветхих зданий.
Еще один плавный поворот, оставалось совсем чуть-чуть, но… Если бы всё было так просто. На обочине дороги Бен увидел розовый «порше». Знакомая фигура растерянно засуетилась возле переднего колеса, а затем, развернувшись, беспомощно поежилась. Он притормозил раньше, чем успел сообразить, что это была…
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/4hope3.jpg
- Паола?! – Выйдя из машины, он размашистым шагом направился к ней.
Блондинка развернулась к нему лицом, и Бен даже на секунду замер, увидев её испуганные глаза.
- О господи, Бен… Бен! Это просто какое-то чудо, что ты здесь! – Она кинулась ему на шею. – Мне так страшно! Моя машина… я не знаю, что с ней! Она просто… просто заглохла посреди этой жуткой улицы, представляешь?! – Паола всё еще продолжала висеть у него на шее, сбивчиво рассказывая о случившемся.
- И ты сразу же решила, что всё дело в колесе. Логично, – пошутил Бен, аккуратно убирая её руки с себя.
- Ну, а что я еще я должна была подумать?
- Ладно. Давай гляну, что там с твоей машиной. – С этими словами Бен подошел к капоту её «порше» и, открыв его, принялся молча разглядывать содержимое.
- Ну, что? – Спустя минуту поинтересовалась Паола, когда Бен начал поочередно трогать какие-то только ему понятные трубки и провода.
- Всё нормально. – Он захлопнул капот, так и не обнаружив возможную причину поломки машины. – Хотя…
С легкой полуулыбкой он приоткрыл водительскую дверцу и, глянув на приборную панель, понял, что нужно было начинать именно с этого.
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/4hope5.jpg
- Что ты обычно делаешь, когда у тебя заканчивается бензин? Только не говори, что меняешь машину. – Снова попытался пошутить Бен, но Паола, очевидно, не поняла юмора. Она часто захлопала ресницами и с совершенно глупым выражением лица заявила:
- Ну, не знаю… я как-то раньше об этом не задумывалась. А что?
- Да так, ничего. - Бен еле подавил рвущийся наружу смешок и снова принял серьезное выражение лица. – Нужно вызвать эвакуатор.
- У меня сел телефон.
- Прекрасно. У меня тоже.
Бен опустил глаза, обдумывая свои дальнейшие действия, но когда он поднял их вновь на Паолу, её всегда надменное выражение лица вдруг преобразилось.
- Бен, пожалуйста, не оставляй меня здесь. – Она обхватила себя руками и, оглянувшись, вздрогнула. - Мне страшно!.. - В этот момент она была похожа на маленького котенка, запуганного до смерти. Бен инстинктивно положил ей руку на плечо.
- Ну-ну, не переживай. Конечно, я тебя не оставлю.
- Отвези меня домой, - она умоляюще посмотрела на него и, всё еще не отводя взгляда, положила свою холодную ладонь сверху, - не хочу здесь оставаться ни минуты! Эвакуатор вызову из дома.
Бен на секунду замялся – это не совсем то, чем он хотел помочь Паоле Уинкотт, но её просьба не оставляла ему выбора.
Первый раз он пожалел о своём решении подвезти её тогда, когда озвучил его вслух, второй, когда услышал её адрес. Паола жила за городом, на северо-западе Сим-Сити, что было совершенно в противоположную сторону от дома Бена. По несложным подсчетам дорога туда и обратно занимала приблизительно час. И вот он, стиснув руль и вдавив педаль газа, уже гнал на North-Stone Avenue.
Всю дорогу Паола щебетала без умолку. На Бена обрушился огромный поток информации – начиная с того, что днем она была на презентации новой коллекции модного кутюрье, где присмотрела парочку замечательных нарядов, и заканчивая её личными проблемами, о которых Бену хотелось слышать меньше всего. Он терпеть не мог таких людей. Изредка он делал заинтересованный вид и вставлял общие, ничего не значащие фразы, но в голове у него была только одна мысль – как бы побыстрее добраться до нужного места и вернуться домой, где его уже давно ждали.
Путь казался бесконечным, как и та чушь, что продолжала нести Паола. Последним, к чему Бен попытался прислушаться, был её душещипательный рассказ о том, как в шестнадцать лет она впервые сделала аборт. Он окончательно похоронил в себе попытки стать её слушателем и продолжал гнать автомобиль.
- Ну, вот и всё, - спустя некоторое время Бен притормозил у входа особняка Паолы, - теперь ты в полной безопасности. Только не забудь вызвать эвакуатор.
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/4hope7.jpg
Сияющая улыбка спала с лица Уинкотт, и она, коронно заморгав густо накрашенными ресницами, обиженно протянула:
- А ты разве не поднимешься ко мне?
- Прости, я бы с удовольствием, но не могу. - Бен демонстративно глянул на свои наручные часы и про себя изумился. Времени было даже больше, чем он предполагал. Если к девяти часам его еще кто-то ждал, то к одиннадцати уже вряд ли.
- Бен, ну, пожалуйста! Я совершенно не знаю, куда нужно звонить! Кроме того, мне неудобно отпускать тебя после того, что ты сделал для меня. Зайди хоть на чашечку кофе, это займет не больше десяти минут!
- Паола, я благодарен тебе за приглашение, но я правда не могу! А телефон я сейчас…
- Я умоляю тебя, зайди! Десять минут! – Снова этот жалобный взгляд. Бен сдался.
- Хорошо, но только на десять.
Он заглушил мотор, выключил габаритные огни и вышел из машины вслед за Паолой. Он в третий раз пожалел о своем решении.

***

- Лайза заснула, - едва слышно спустившись с лестницы, сказала миссис Рассел, - и вы, Мисс Медисон, ложились бы спать, - она осторожно подошла к Грейс, которая вот уже полчаса не отходила от окна, напряженно вглядываясь во тьму, - Мистер Адлер, очевидно, задержался на работе.
- Я звонила ему еще час назад – никого не было, а охранники сказали, что он покинул офис три часа назад.
- А на мобильный звонили?
- Набираю каждые десять минут. Абонент недоступен. - Грейс порывисто вздохнула, и Терри инстинктивно почувствовала, что она держится из последних сил.
- Не переживайте, наверняка его что-то задержало. Может, застрял в пробке, телефон сел. По телевизору объявляли, что на Квин Стрит сегодня была пробка длиной в несколько километров. Если не ошибаюсь, мистер Адлер ездит домой именно этим путем.
Грейс улыбнулась миссис Рассел. Она была благодарна экономке за поддержку, но её это ничуть не успокоило.
- Терри, ложитесь спать. Я всё равно не лягу до тех пор, пока Бен не вернется.
Одними глазами миссис Рассел сказала ей: «Держитесь!» и удалилась к себе на третий этаж.
Грейс снова развернулась к окну, постояла с минуту, а затем обреченно опустилась на диван и обхватила голову руками.

***
- Ну вот, здесь я и живу! – торжественно воскликнула Паола, открыв входную дверь. – Проходи. – Она отступила в сторону, давая возможность Бену первым проникнуть внутрь, но он не принял её предложение. Снисходительно улыбнувшись, он покачал головой и не двинулся с места, пока Паола первая не сделала шаг.
Хлопок в ладоши – и гостиная озарилась ярким светом. Паола сходу кинулась к стеклянному кофейному столику, где стояла пепельница, полная окурков, и открытая пачка Marlboro. В нос сразу ударил табачный дух.
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/5hope1.jpg
- Проходи, я сейчас, - она метнулась на кухню, располагавшуюся за стеклянной дверью.
- Где у тебя телефон? Я вызову эвакуатор. – Бен с минуту потоптался на месте, оглядываясь, но, так и не обнаружив трубку, снова окликнул Паолу.
- Прямо по коридору и налево! – ответила она из-за двери.
Вызвав эвакуационную службу, Бен хотел, было, позвонить домой, но, в очередной раз глянув на часы, он тут же отказался от этой затеи. В том, чтобы будить весь дом в начале двенадцатого, не было никакой необходимости.
Он вернулся в гостиную и замер на полпути – что-то было определенно не так. Яркий свет уже не так впивался в глаза, комнату окутал мягкий полумрак, разгоняемый свечками на журнальном столике. Там же появилась бутылка французского вина с двумя бокалами, из небольшого музыкального центра едва слышно лилась приятная романтическая музыка. Бен приблизился на пару шагов вперед и снова остановился. Паола встала с дивана ему навстречу и робко, словно школьница, подняв на него глаза, произнесла:
- Я тут подумала… почему бы нам вместо кофе не выпить хорошего вина? Так не хочется заканчивать этот вечер.
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/5hope2.jpg
Бен потер рукой шею и улыбнулся – вся эта ситуация ему явно была не по душе.
- Это замечательно, но прости – уже слишком много времени, даже больше чем я предполагал… – он на секунду замялся, пытаясь придумать какую-нибудь отговорку поправдоподобнее, – кроме того, я за рулем…
- Нет-нет прошу тебя, не уходи! Если хочешь, я сделаю тебе кофе, только, пожалуйста, побудь со мной совсем немного!
Сопротивляться было совершенно бесполезно – он понял это еще тогда, когда Паола села к нему в машину. Что ж, проще действительно выпить бокал вина, нежели попросить кофе, приготовление которого может растянуть присутствие Бена в доме Уинкотт еще на полчаса.
- Ну, хорошо-хорошо. Десять минут. – Бен сел на диван напротив и, разлив по бокалам вино, откинулся на спинку.
- Расскажи мне что-нибудь. – Паола пристально посмотрела в его глаза.
- Что именно тебя интересует?
- Ну, не знаю. Что-нибудь. Мне с тобой так интересно! - Она мягко улыбнулась и едва заметно склонила голову влево. – Знаешь, а ты совсем не такой, каким показался мне тогда у себя в офисе.
Бен удивленно приподнял бровь, ожидая дальнейших разъяснений Паолы, и они не заставили себя ждать.
- Просто ты был таким серьезным и важным! А оказался совсем другим. Чутким, внимательным… ни один человек меня не слушал с таким интересом, как ты.
Бен понимающе кивнул, пытаясь вспомнить хоть что-нибудь из того, что она несла ему в машине, но безуспешно. Его мысли были где-то далеко от неё.
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/5hope4.jpg
- Ты женат? – Внезапно спросила Паола, и Бен даже не сразу сообразил, что ему следует ответить – её резкие переходы с одной темы на другую вводили в ступор.
- Нет. Моя жена умерла много лет назад.
- Ни за что не поверю, что у такого красавчика как ты за всё это время так никто и не появился.
- Ну, не то, чтобы совсем никого... Никого серьезного. – Выпалил он и сам испугался своих слов. «Господи, это Грейс-то – ничего серьезного?».

***

Бутылка вина была допита. Паола явно захмелела. Её щеки пылали, глаза горели, а язык заплетался, продолжая рассказывать в свойственной ей манере обо всем и ни о чем. Бен порядком притомился и когда он посмотрел на свои часы – ужаснулся в который раз. Ровно час он пробыл здесь вместо положенных десяти минут.
- Что ж, было приятно с тобой пообщаться, Паола, но времени уже слишком много. Тебе пора отдыхать, а мне еще нужно добраться домой. – Он решительно встал с кресла, давая понять тем самым, что больше ни на какие уговоры он не поддастся. На этот раз он действительно уходит.
- Так скоро? – Паола поднялась вслед за Беном, еле удержавшись на ногах.
- Да, я обязательно тебе позвоню. Счастливо! – Он уже, было, ухватился за ручку двери, но внезапно окликнувшая его по имени Паола снова задержала его. Он нехотя развернулся и уперся прямо на её мутный взгляд.
- Прежде, чем ты уйдешь, я должна сделать то, о чем мечтала с того дня, как увидела тебя впервые.
Одним резким движением она впилась в его губы прежде, чем Бен успел сообразить, что этой фразой она хотела сказать. Доли секунды. Его мозг лихорадочно сканировал информацию, в то время как губы не разжимались и не отвечали на жадный поцелуй Паолы. И лишь тогда, когда он почувствовал, как её язык пытается разжать плотно сомкнутый рот, он резко вырвался из её цепких объятий.
- Что? – Говорил её непонимающий, растерянный взгляд, и она снова попыталась приникнуть к Бену, но её опять ждало поражение. Он отпрянул от неё вновь и, дернув на себя дверь, не попрощавшись, выбежал на улицу.
http://i45.photobucket.com/albums/f81/Zvezda2006/sims/5hope6.jpg
- Твою мать! – Громко выругался он, как только оказался в своем автомобиле. Затем он включил зажигание, раздраженно вытер губы и, резко вдавив в пол педаль газа, понесся домой.

+4


Вы здесь » Cool Sims » Симс-сериалы и истории » Надежда воскреснет вчера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно