Cool Sims

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Sims » Факультет журналистики » Мисси Симми


Мисси Симми

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Общее положение:
1. На выполнение домашних заданий даётся одна неделя. О задержке заранее сообщать мне в ЛС.
2. Если во время выполнения домашнего задания у Вас возникли вопросы, прошу, не стесняемся, пишем о возникших трудностях (будь то цвет носков, отражающих настроение героя или вопрос с решением концовки).
3. Оценки ставятся по пятибальной шкале. За одно задание Вы получаете 3 оценки: 1 - отображение заданной темы, 2 - качество написания (выполнение описаний, сравнений, действий и т. д.), 3 - грамотность. И, конечно же, общие замечания и по марки.
4. Работа может быть дана на исправление. В этом случае у Вас будет не более трёх дней на её выполнение.
5. В конце каждого месяца проводится большая закрепляющая работа.
6. Каждый мой ученик обязан участвовать во всех открытых уроках, которые я буду проводить (в качестве дополнительной практики для Вас и привлечения новых учеников).

0

2

Урок 1.
Раз уж ты так жаждешь "рисовать" описания, то порисуем) Твоё первое задание - описать рядовое здание будущего. И это необязательно напичканное разными штучками от головы до пят супер технологичное сооружение. Вполне возможен возврат в прошлое или нечто совсем другое. Подключай фантазию. Удачи!

0

3

Урок №1|Закрыть урок №1

Многоэтажное серое зданием с множеством окон. Довольно неприглядный пейзаж издалека, а что же говорить на расстоянии двух шагов … просто кошмарно. Кое-где стёкла в окнах выбиты, а за ними выглядывает такая же серая, как здание, стена. Двери нет, вместо неё стоят какие-то решётки со странным узором. Крыша довольно обычная для этого времени, полукруглой формы с закрытым верхом. Удивительно только то, что она сине-жёлтого оттенка, похожего, скорее, на цвет трупа, чем на аккуратненькую крышу.  Двор вокруг здания царит в запустении. Здесь ничего не растёт,  только если железные палки можно считать растениями. Ещё валяется какой-то поводок, или это просто верёвка? Само здание окружает серый деревянный забор с неказистой верхней частью.

P.S. А открытый урок в интернете - это как?

0

4

5
3-
5+
Очень интересный образ выбрала - это уже в первую очередь заставляет обратить внимание и запомнить. Немного мрачновато, но везде свои темы. Но в то же время, у тебя был отличный шанс исправить такое настроение сравнениями, но ты им практически не воспользовалась. Я бы хотела привести примеры, но лучше дам тебе ещё один шанс. И хорошенько подумай, выйди за рамки, придумай что-нибудь полярное, игра на контрастах всегда выигрывает!

...
Мисси Симми написал(а):

P.S. А открытый урок в интернете - это как?

На форуме. Урок для всех, кто не хочет в ученики, но не прочь один раз послушать критику.

Отредактировано Настёна x (2011-01-18 19:37:18)

0

5

Продолжение|Продолжение

Он просто великолепен. Огромные серые стены и яркие красные башни – что может быть прекрасней? Небольшие светлые тени, рядом с замком сплетаются чудный узор, похожий, может быть, на птицу или небольшую летучую рыбу. Яркая и сочная зелёная трава опутывала немного мрачные светло-серые стены, переплетаясь потом с жёлто-синим цветом, который изливался из окон, давая возможность разглядеть хозяина или прислугу. От красных башен красивыми полосками спускались лианы, образуя снаружи своеобразные лестницу на самую высокую башню. Солнечные блики причудливо перемещались от камня к камню, создавая ощущение нереальности происходящего. Замок словно состоял из одного света, такое маленькое солнце, которое даёт свет и надежду…

0

6

5
5
5-
Умница! Вот это я понимаю - постаралась! И контрасты, и сам облик здания - всё прекрасно! Прямо образ перед глазами встаёт, честное слово. Правда, в конце ты ненмого напортачила со словом "свет". Это не столь важно, но мы же стремимся к идеалу)) ;) В общем, зачёт, скоро дам новую тему.

0

7

Урок 2.
Дорабатываем описания, но немного их разнообразим. Пусть это будет первый поход в школу маленького застенчивого мальчика. Диалоги на минимум, возрождаем ощущения и эмоции, к чему меняющийся окружающий мир тоже можно приплести. Не сдавай позиций и не расслабляйся.

0

8

[[[|[[[

Холодно. Кутаюсь в свою тоненьку ветровку.  Я и мама стоим на улице перед моей будущей школой. Я помню, как вчера смеялся, улыбался и прыгал, выражая свою радость от этого события. Папа довольно жмурился, а мама заливисто хохотала весёлым смехом. Я давно не видел их такими счастливыми. Наверное, это действительно важное событие. Сегодня утром мама рано встала и побежала за цветами. Папа разбудил меня немного позже и, впервые, начал подбирать мне одежду! Это было воистину прекрасное утро! Потом мы с мамой надели наши самые лучшие куртки и пошли. Я всю дорогу спрашивал, как это, учится в школе. Конечно, мне было очень страшно. До жути. Я боялся, что стану плохо учиться, и родители разочаруются во мне и возненавидят! На все эти утверждения мама лишь вновь смеялась и ерошила мои волосы. Но тут парадные белые двери открылись. Нам сказали выйти на школьный двор. И добавили, что присутствие родителей не требуется. Я очень испугался на этих словах. Вдруг мама навсегда оставит меня здесь! Вдруг я потеряюсь и никогда не найдусь! Но мне лишь грустно улыбнулись будущие одноклассники, которых тяготило подобное чувство.  Мы вышли во двор и прослушали напутственную речь директора. Затем разошлись по классам. Войдя в коридор, мы не смогли сдержать вздоха. Огромные лестницы были просто укрыты коврами! А двери… Что здесь были за двери! Огромные, разных цветов, арки и просто проходы! Стены также разукрашены в яркие цвета! А нас всё вели выше и выше, и обзор, как мне казалось, становился всё прекраснее. И тут мы оказались перед небольшой коричневой дверью. Самой обыкновенной. Она практически ничем не отличалась о т других дверей. Кроме одного. Это была дверь МОЕГО класса. И когда её открыли, мне стало неважно, что на улице идёт дождь, что я могу не понравится ребятам из класса, что... я могу…  Это всё стало не важно. Ведь я здесь, и эти стены принимают меня, распахивая свои объятия. И после того, как я сделал первый шаг, я понял, у меня всё получится. Главное, в это верить.

Отредактировано Мисси Симми (2011-05-15 00:47:51)

0

9

5
5-
5
Я когда оценки выставляла - испугалась прям, что же я - и не нашла к чему придраться?.. Но потом успокоилась, конечно же, я нашла это. http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Yolks_1/grin.png  Но это больше претензии к моментам по другой части. В общем, вот в чём дело. Некоторые переходы в твоём прекрасном посте слишком резки. То есть, в одну секунду ты описываешь прошлое, а тут - бац - и мы уже снова в настоящем! Я теряюсь) Точно также ты переходила от мыслей к описанию дверей. Тут либо как-то по смыслу разделяй, либо хоть на абзацы разбей - но это уже в крайнем случае. Что касаемо ощущений и эмоций - браво! Меня впечатлило. Именно то, что и должен ощущать первоклассник. Я бы не сказала, что я прмя прочувствовала всё это... Хотя нет, начало точно заставило в него поверить. Дальше уже начали мешаться чувства и описания окружающего - если я разрешила и то, и другое, то это ещё не значит, что их так надо было мешать) Но об этом выше уже сказано было. И так, можно догадаться, что постом я довольна) Ты молодец, и закончила хорошо, уух, вдохновляюще. Садись, пять! ;)

0


Вы здесь » Cool Sims » Факультет журналистики » Мисси Симми


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно