Cool Sims

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Sims » Факультет журналистики » Ruby


Ruby

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Общее положение:
1. На выполнение домашних заданий даётся одна неделя. О задержке заранее сообщать мне в ЛС.
2. Если во время выполнения домашнего задания у Вас возникли вопросы, прошу, не стесняемся, пишем о возникших трудностях (будь то цвет носков, отражающих настроение героя или вопрос с решением концовки).
3. Оценки ставятся по пятибальной шкале. За одно задание Вы получаете 3 оценки: 1 - отображение заданной темы, 2 - качество написания (выполнение описаний, сравнений, действий и т. д.), 3 - грамотность. И, конечно же, общие замечания и по марки.
4. Работа может быть дана на исправление. В этом случае у Вас будет не более трёх дней на её выполнение.
5. В конце каждого месяца проводится большая закрепляющая работа.
6. Каждый мой ученик обязан участвовать во всех открытых уроках, которые я буду проводить (в качестве дополнительной практики для Вас и привлечения новых учеников).

Отредактировано Настёна x (2010-12-17 00:13:29)

0

2

Урок 1.
Для начала, раз уж ты так жаждала, начнём с описаний. Часто процесс описания бывает очень муторным, но ни один читатель не должен этого заметить. Итак, твоя первая тема - это погружение в сон. Да, да, именно так. Лицо выбирай на свой усмотрение, размер 10-15 строк. Действие должно начаться и закончиться в постели. Так что, фантазируй, придумывай, но подробненько всё распиши. Удачи!

0

3

Склонив голову на подушку Моник не сразу окунулась в мир сновидений. Девушку мучили переживания и тревога. Перед глазами возникли картины завтрашнего дня, что может случиться, если все узнают её маленькую тайну, как на это отреагируют, простят ли её за это близкие люди. Думать обо всём этом было просто невыносимо, но к счастью Моник усталость начала брать верх и девушка медленно начала засыпать. Перед глазами появились новые картины, более радужные и светлые, но в тоже время чётко разделяя мир реальности и снов. Моник улыбнулась, а как тут можно, не улыбнутся, когда ты оказался на огромной красивой поляне, на которой беззаботно пасутся разовые пони. Гуляя среди этой нереальной красоты девушка забыла обо всём, о всех проблемах преследующих её уже не один день, о всех неприятностях случившихся с ней. Сейчас была только она и это удивительное место созданное её собственным воображением. Наверное, если бы была возможность то она бы осталась здесь навсегда, в этом удивительном чарующем мире где было всё чего она могла только пожелать.
Моник сонно повернулась на другой бок, и прекрасная иллюзия растаяла так же быстро, как и появилась. Но улыбка всё равно не сходила с лица девушки.

0

4

1. 5
2. 4+
3. 4-
Тему раскрыла хорошо, и появившаяся интрига мне понравилась. Можно было бы добавить чего-то такого нереального, что б прям вах)) Ведь всё происходит на грани сна, надо было немного отвлечься от обыденности) Отдельный плюс от меня за розовых пони :D
Из начала стоит убрать такое частое повторение слово "это", ну, и пунктуация, конечно..)
Концовка вообще самое то. Умница)

0

5

Настёна x
Хорошо, учту все замечания.
Мне исправлять этот текст или ты дашь другое задание?

0

6

Ruby
Нет, я думаю, исправлять не стоит) чуть позже другое дам.

0

7

Урок 2.
Раз тебе всё так легко даётся - усложняем задачу. У тебя будет цикл постов, построенных на одной теме в разных вариациях (ситуациях). Твоя тема - девушка. Ситуация - любовь. То есть, совмешаещь это неземное существо и возвышенно чувство, и получаешь нечто странное, что тебе придётся написать. Очень интересно посмотерть, что из этого выйдет. Удачи)

0

8

Настёна x
Без разницы какая любовь?
Взаимная, не взаимная, трагическая, счастливая?

0

9

Ruby
Без разницы. Хоть всё сразу) :D

0

10

Настёна x написал(а):

Без разницы. Хоть всё сразу) :D

К сожалению всё сразу не смогла х)
Это получился в принципе мини фанфик по Городу костей. Прости милая, просто я под диким впечатлением от книги)) Надеюсь пройдёт))

+1

11

5
4+
3+
Первое впечатление:"Ох ты ж ни фига себе". Это я о сюжете. ;)  Тут немного огрчает то, что идея всё же не твоя, но по своему опыту я знаю, что значит находится "под впечатлением". Так что всё понимаю. Касаемо стиля - очень хорошо. Виден достаточный опыт письма, некоторая классика в написании сцен о любви, читается довольно легко и приятно. Выполнено с серьёзным подходом и осознанием, что мне, как читателю, было ясно и льстиво. Я просто избила свою совесть, закапала её, поплясала сверху для верности и поставила "3+" за грамотность. Рубичек, тут уже просто без комментариев. Это мне, как человеку привыкшему к твоим текстам, уже легко читать твои "с неё" и "на подоконнику", так что претензии чисто с позиции "большая русская толпа". Не могу сказать, почему поставила лишь "4" за написание... Вот если сюжет меня зацепил своей необычностью, и в то же время классикой, то в тексте присутствовала только вторая. Ну, не запомнилось мне что-то этакое. Но и ругать тебя особо не за что, так как всё прилично. Всё, высказалась я, а ты Рубичек - большой молодец. Лично я вижу прогресс, а так как я твой скромный гуру, то больше ничьё мнение нас и не волнует.)))
Скоро напишу следующую ситуацию.

+1

12

Урок 3.
И так, продолжаем написание постов на нашу чудную тему - девушка. Изначально я хотела дать банальную и типовую ситуацию, ту, которую довольно легко описать. А потом я подумала, зачем нам писать то, что легко? Будем-ка мы тренировать нестандартность мышления. И почему-то мне в голову пришло одно слово, которое никак не хотело из неё уходить. И тогда я решила сделать это слово твоей ситуацией - небо. Вот так вот получилось. Девушка и небо, девушка в небе, девушка без неба - тут уж как твоей душе будет угодно. Жажду твои вариаций. ;)

0

13

Настёна x
Прости что так долго не писала. Не было совсем никаких идей. Ну вот чтото нашкрябала, чуствую что это несовсем то что от меня требовалось, но ничего другого на эту тему не смогла написать. В общем что получилось, то получилось)

0


Вы здесь » Cool Sims » Факультет журналистики » Ruby


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно