Cool Sims

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Sims » Дуэли » Нимфа vs. Настёна x


Нимфа vs. Настёна x

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дуэль писателей.

Участники Нимфа vs. Настёна x

Секундант Magic-girl

Задание:
Тема зарисовки - зимнее воскресное утро.
Стиль текста - художественный.
Художественный стиль воздействует на воображение и чувства читателя, передаёт мысли и чувства автора, использует всё богатство лексики, возможности разных стилей, характеризуется образностью, эмоциональностью речи.
Не более двух героев в зарисовке. Диалоги и прямая речь разрешены, но их нужно использовать как можно меньше. Ваша задача - описание, а не действие.
Количество абзацев от одного до трёх, размер текста - не более 20 строк.

Отредактировано Magic-girl (2010-12-10 08:41:57)

0

2

Работа №1

Я всегда любила  зимнее утро.
Мягкое разминание затёкших за ночь косточек, гулкий ветер за окном, жар от сопящего под боком Виктора… Я медленно перебирала чёрные пряди его волос, когда зима ворвалась в наш дом. Окно внезапно распахнулось, впуская внутрь огромный поток маленьких белых балерин. Они мгновенно закружились в бешеном вихре танца, не давая зрителям передышки. С каждым мгновением их становилось всё больше и больше, она врывались в идеальный хоровод, упиваясь своей минутой славы, перед тем как медленно умереть на тёплом паркете… Я не сразу опомнилась, завороженная этим безумием. Несколько тысяч мгновений я продолжала сидеть, застывшая и поражённая их величием. Их безудержной гордостью.
Окно долго сопротивлялось моим слабым попыткам. Впустив последнюю порцию маленьких балерин, оно сдалось под напором хрупких рук и захлопнулось с гулким стуком. Виктор не шелохнулся. Мерное сопение доносилось из его груди, а белые капли сияли в чёрных волосах, переливаясь и продолжая жить. Миллионы их сестёр доживали свои секунды на нашем паркете. Вечные спутницы зимы. Она была здесь.

0

3

Работа №2

Знаете, вообще-то Хлоя никогда не любила зиму. С ее климатом понятие «зима» вообще не существует, ее  заменяет какой-то извращенный аналог осени с вечным мокрым снегом, который мгновенно тает и заставляет молиться о лете. Но именно эта зима ее очаровала.
Одним зимним воскресеньем наша героиня проснулась от того, что в воздухе разливался аромат приключений, которой дразнил пушистым хвостиком и заставлял раскрыть сонные глаза. Было очень странно чувствовать в ленивом утре воскресенья какие-то оживленные нотки чего-то нового, словно неведомый  кто-то переставил предметы в знакомой до боли комнате, пока вы отвернулись. Однако, не заметив никакого подвоха, голубоглазая брюнетка привычным резким жестом пустила в комнату солнечный свет и застыла в нерешительности. Там, за тонкой преградой оконного стекла, был он… Он заставлял забыть обо всем на свете, ошеломлял и очаровывал, заставлял утонуть в этом кристально-чистом океане. Снег…
Хлоя никогда еще не чувствовала такого душевного подъема. Все такое родное, но одновременно новое. Вот маленький заборчик в обрамлении колких снежинок, а чуть позади – тонкая яблоня в дорогой шапке, которую примерила на нее зима. Вдруг, что-то про себя решив, девушка настежь отворила окно, вдыхая свежий воздух и вслушиваясь в мягкую тишину зимнего утра, и заливисто рассмеялась. Насладившись картиной, брюнетка осторожно прикрыла створку окна, прислонилась лбом к оконному стеклу, улыбнувшись, и тихонько прошептала: «Добро пожаловать, зима…»

0

4

Напоминаю, что голосуем за понравившуюся работу методом указания ее порядкового номера.

Голосование открыто.

0

5

работа №2

PS

Обе работы просто чудесные, невозможно сделать выбор в пользу какой-то одной...  Какие же у нас талантливые девчонки))) Весь день думала, перечитала несколько раз и всё-таки выбрала (но это было трудно)

0

6

№2

0

7

№1

0

8

Работа №2

0

9

№1

0

10

№1

0

11

№1

0

12

Прошло шесть дней, набралось семь голосов, и все мы можем смело подводить итоги дуэли.
С разрывом в один голос побеждает работа №1.
Её автор, Настёна x, получает в профиль вот такую медальку:

http://i012.radikal.ru/1012/94/2fe3f764c8fe.gif

Благодарим Алёну и Настю за участие, а всех проголосовавших за активность.

Обсуждение работ открыто.

Отредактировано Magic-girl (2010-12-16 16:08:40)

0

13

Аааааа! Наконец-то мои балеринки победили. Знаете, я наверно, до конца жизни теперь буду снежинки порхающими балеринами называть и Настенкина вспоминать) работа действительно очень сильная была, а она не верила, что победит. Мы даже поспорили, я хоть в споре у нее выиграла, в дуэли не получилось) Конечно, против такого таланта не попрешь) Настенкин, поздравляю, ты настоящая умничка!!!

0

14

Нимфа
Ой, на свою-то работу посмотри))) :D
http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Yolks_1/hope.png  А вообще, я буду стесняшкаться)) И произносить торжественную речь, мол, спасибо всем, кто за меня голосовал, без вас у меня ничего бы не вышло)
Разница всего в голос, почти тоже самое, что ничья)
Всем спасибо)))) http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Yolks_1/durnk.png   http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Yolks_1/ungry.png

0

15

Да, все со своим неповторимым стилем, и каждый узнаваем.
Настю я еще на второй строчке рассекретил, а если б читал сначала Алену, то только в конце второго абзаца бы понял)
Ну чот сказать... Может мне окно открыть? ^^

0


Вы здесь » Cool Sims » Дуэли » Нимфа vs. Настёна x


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно