Cool Sims

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Sims » Симс-сериалы и истории » Счастье в награду-3. Подарок судьбы


Счастье в награду-3. Подарок судьбы

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Серия просто волшебна! Столько чувств и эмоций, действительно интересно узнать, что будет дальше!+

0

22

Eleno4
Спасибо, Леночка))) Не перестаю радоваться, читая такие замечательные и тёплые отзывы))
Постараюсь не разочаровать и в следующей серии, хотя ума не приложу, как это сделать...

0

23

Как же красиво у тебя получается описывать всю эту романтику...очень понравилась серия, прочла на одном дыхании. Жду следующей, очень-очень жду)))

0

24

.stew
Спасибо, милая, очень-очень приятно!
Правда, я так рада, что вы все читаете, спасибо вам большое  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/46.gif

0

25

4 серия

Студенческий городок встретил беглецов разгульным весельем, все только и говорили о предстоящем выпускном, словно о завтрашнем экзамене никто и не слышал. В принципе, Оливер полностью разделял такой подход к делу: раз экзамена избежать не возможно, значит, придётся его сдавать, и не за чем впадать в истерику, хвататься за голову, и пытаться в последний день совершить чудо и выучить то, на что в течение четырёх лет не хватало ни времени, ни желания.
Пока Оливер и Стелла, взявшись за руки, шли до общежития, они встретили десяток знакомых, и каждый из них сообщил о том, что вечером в клубе состоится прощание с академией, в программе - массовое распитие спиртных напитков, пьяные танцы, традиционное зазывание халявы и ритуальное сжигание конспектов. Что ж, не зря одна из самых распространённых студенческих примет гласит: если напиться перед экзаменом, то обязательно сдашь на пять. Главное - дожить до этого самого экзамена, и желательно в здравом уме и более-менее трезвой памяти.
Вечер обещал быть интересным, и Оливер со Стеллой намеревались присоединиться к однокурсникам чуть позже – после того, как перекусят, примут душ и приведут себя в порядок. Они вместе вошли в общежитие и прямо в дверях столкнулись с каким-то господином лет шестидесяти в пиджаке и бабочке.
- Простите, - Оливер посторонился и собирался уже пройти мимо, но тот вдруг схватил Стеллу за локоть и потащил в сторону. Оливер даже не сразу понял что происходит.
- Что вы делаете? – возмутился он, и попытался высвободить руку невесты, - Отпустите девушку! - Но господин в бабочке лишь оттолкнул его и недвусмысленно и нецензурно дал понять, чтобы он не лез не в своё дело.
Теперь Оливер вспомнил, где видел этого человека: он был преподавателем на одной из кафедр академии, и славился своим хамским отношением к студентам. Кажется, его звали Борис Марко, и он пару раз читал у них лекции по космологии и гравитации (на кой оно будущим актёрам?), но что ему сейчас от неё нужно?
Марко тем временем не сводил со Стеллы испепеляющего взгляда и всё ещё крепко сжимал её руку:
- Потрудись объяснить, что, чёрт возьми, происходит?! - едва сдерживая свою ярость, произнёс он. – Где ты шлялась четыре дня, и почему этот ублюдок был с тобой?
Мимо неторопливо мигрировали группки никуда не спешащих студентов и раздражали своим спокойствием и безметежностью, в то время как внутри Оливера нарастала щемящая пустота и чувство неизбежно надвигающейся катастрофы. Он в буквальном смысле окаменел, беспомощно глядя на Стеллу, а та прекратила слабые попытки высвободиться, лишь испуганно смотрела на него.
- Пожалуйста, уйди, - тихо, почти жалобно попросила она его.
- Я хочу знать, что происходит, - ответил растерянный Оливер.
- Долго объяснять, - так же тихо проговорила девушка в слабой надежде, что Оливер оставит эту тему и уйдёт.
- Действительно, почему бы тебе не рассказать всё этому сопляку? – вмешался Марко - Пусть узнает правду!
- Оставь его, - попросила Стелла, почему-то обращаясь к профессору на «ты», но того было уже не остановить.
- Чёрта с два! – заорал он ей прямо в ухо, а потом разжал пальцы, и девушка незамедлительно отступила на несколько шагов.

http://s017.radikal.ru/i403/1111/15/56753c0056db.jpg

– Забавная она девица, правда? – притворно спокойным голосом продолжал профессор, обращаясь теперь к Оливеру. - Такая честная, искренняя, женственная, а какие рассказывает трогательные истории о своём трудном детстве, прослезиться можно!
- Пожалуйста, не надо, - Стелла хотела ещё что-то сказать, но он не дал ей такой возможности.
- И в постели она просто великолепна. Или ты вообразил, будто единственный, кто успел познакомиться с её прелестями? – закончив говорить, он улыбнулся улыбкой голодной акулы.
- О чём он говорит? – пробормотал Оливер, ошарашенный словами профессора. Он уставился на Стеллу, а она лишь молча опустила голову.
- Напряги извилины, студент! Она притворщица! Она четыре года была моей любовницей, а теперь нашла себе влюблённого идиота, который готов носить её на руках и проглатывать все байки, которыми она его кормит!
Оливер всё это время молчал, словно уснул с открытыми глазами. И вдруг проснулся….
- Заткнись! – заорал он, да так, что профессор подпрыгнул от неожиданности и схватился за сердце. А потом с угрозой в голосе, но как можно вежливее добавил: – Если я до сих пор не врезал Вам по морде, то только из уважения к возрасту, но, если Вы скажете ещё хоть слово, я, не задумываясь, сверну Вам башку, профессор!
После этих слов профессор Марко, всё ещё держась за сердце, и сыпля угрозы и оскорбления, выскочил прочь. Стелла стояла в стороне, притихшая и бледная, обхватив себя руками и уставившись невидящим взглядом в одну точку.
- Ты ничего не хочешь объяснить? - спросил Оливер, не сводя с неё напряжённого взгляда. Стелла резко повернулась к нему и выпалила:
- Слушай, а с какой стати я должна тебе что-либо объяснять? Ты всё слышал, что ещё тебе нужно знать? - Развернувшись, она гордо вскинула голову, расправила плечи и зашагала к выходу. Оливер похолодел. Несколько мучительных секунд он молча смотрел ей вслед неморгающим взглядом.
Шум говора из столовой, чьи-то крики с лестницы слились сейчас для него в единый гул. Ему хотелось провалиться под землю, повернуть время вспять, никогда не видеть ни её, ни профессора Марко…
Провалявшись в постели несколько часов, Оливер так и не смог уснуть. От осознания всего произошедшего на душе было тошно. Потом он спустился вниз и молча бродил по пустому холлу. Когда надоело слоняться из угла в угол, прилёг там же на старом диване. Через несколько часов один за другим начали возвращаться подвыпившие друзья – видимо, вечеринка закончилась, а он о ней даже не вспомнил! А ведь они со Стеллой собирались повеселиться вместе со всеми…
«Как она могла? Зачем?» - вопросы один за другим возникали в его голове. И чем больше он об этом думал, тем яснее становился ответ: а что такого, собственно, она сделала? Не сказала про профессора? Но это не совсем так! Она сама рассказала ему о слухах относительно её связи с каким-то преподавателем и, если бы он захотел, мог бы без труда выяснить, насколько эти слухи правдивы. В конце концов, Марко мог просто соврать! Правда, не понятно, зачем ему это было нужно.
А даже если всё это правда, ну и что? Какая разница? Преподаватель и студентка – ситуация стара как мир, может, лет тридцать назад она и повергла бы окружающих в шок, а сейчас она казалась настолько банальной, что уже навязла на зубах. Оливеру вообще было плевать на всё, что было в её жизни до него, на всех мужчин, которые у неё были, сколько бы их ни было! Все они даже мизинца её не стоили! Он уже пожалел, что не сказал ей этого сразу. Да что там, он вообще не смог бы ничего сказать, даже если бы очень захотел – всё случилось так неожиданно и быстро, что на правильную реакцию на происходящее просто не хватило времени. Он сказал бы всё сейчас, но Стелла куда-то подевалась: её дверь была заперта, она не отзывалась и не брала трубку.

http://s017.radikal.ru/i442/1111/eb/3c4e8b301410.jpg

Не объявилась она и утром, и это вызывало растущую тревогу в душе Оливера.
На экзамен он пришёл задолго до его начала – там Стелла обязательно появится, и он ни за что не хотел упустить, быть может, последнюю возможность с ней поговорить и всё, наконец, выяснить. Он даже вдруг осознал, что сам экзамен, как и его результат, его сейчас мало интересовали, а ведь от этого зависело его будущее… Впрочем, ему всё удалось блестяще, и, получив в зачётку «отлично», он вышел из здания академии и остановился недалеко от крыльца, ожидая, когда появится она.
- Стелла! – он почти набросился на девушку, когда она вышла из открывшейся двери. Она даже испугалась от неожиданности.
- Нам нужно поговорить, - он взял её за руку и отвёл в сторону.
- Это ничего не изменит, не трать напрасно слова, - сказала она спокойно.
- О чём ты говоришь? Чего не изменит? – не понял Оливер.
- Мы расстаёмся.
- Что? Ты шутишь? – не поверил он своим ушам. Она говорила слишком серьёзно и слишком спокойно, чтобы это было правдой.
- А это похоже на шутку?
- Но почему? – всё опять происходило слишком неожиданно и совсем не так, как он планировал.
- Ты не в моём вкусе. Как тебе такое объяснение? – выпалила Стелла.
- Ерунда! – выкрикнул он, хотя вовсе не был в этом уверен.
Ещё в самом начале их отношений, задолго до поездки на остров, Стелла не раз говорила, что вообще не собиралась выходить замуж и заводить семью, разве что, если вдруг однажды встретит мужчину, которого сама придумала когда-то в своих мечтах. Смуглый красавец-пират со шрамом на плохо выбритой щеке и дерзкой кривой ухмылкой – таким должен быть мужчина, который покорит её сердце. Как ни мечтал Оливер быть тем самым мужчиной, но примерить на себя подобный образ вряд ли согласился бы.
Но она приняла его предложение! Там на острове она сказала что любит! У неё на безымянном пальце его обручальное колечко, так почему она говорит сейчас, что всё кончено?
- Стелла, послушай, если это из-за профессора, мне плевать на всё, что он сказал!
- Прости, но он прав – я обманщица. – Стелла открыла рот, чтобы сказать ещё что-то, но Оливер перебил её.
- Нет, не думай об этом! – он снова взял её за руку. – Послушай, в школе я два месяца встречался с Тэссой Рамирес, и тоже ничего тебе об этом не рассказывал. Какая разница: два месяца с Тэссой или четыре года с профессором Марко – это было до того, как мы с тобой встретились, и теперь не имеет никакого значения!
- Да, наверно, только я не об этом. – Стелла замолчала, собираясь с мыслями, а он окончательно перестал её понимать. - Я ведь с самого начала знала, что у нас ничего не получится, но я притворялась, будто это не так, и ввела тебя и себя в заблуждение.
- Ты ошибаешься! – пытался возразить Оливер, но она лишь отрицательно покачала головой.
- Нет, и ты знаешь об этом. А знаешь, почему я хочу стать космическим пиратом? – вдруг спросила она. - Думаешь, потому что хочу найти своих родителей? – Стелла снова покачала головой. – Да мне плевать на них обоих! Я просто хочу найти своё место, понимаешь? Где я буду одной из многих, а не одна среди чужих. Здесь я чужая!
- Что за бред ты несёшь? Человек должен быть там, где он нужен. Я тебя люблю, ты мне нужна, значит твоё место здесь, со мной! - Оливер напряжённо смотрел в её чёрные глаза. В них отражалось сожаление, но отрицать то, что она сказала, он не мог. Стелла всегда чувствовала себя белой вороной, или скорее зелёной лягушкой, и имела полное право желать лучшего.
- Неужели ты не видишь, что мы с тобой разные? Не понимаешь элементарных вещей? Да, сейчас нам хорошо, мы счастливы, но что будет завтра? Пойми, влюблённость длится недолго, потом наступает пора, когда розовые очки сваливаются с носа и разбиваются на мелкие осколки, - она говорила это с такой страстью, что Оливер постепенно терял решительность и начинал верить, что она права. - Семья, дети, верность, преданность – это то, что нужно тебе, но всё это не для меня! Я не такая…
Откуда взялась эта упрямая женщина, что сейчас стояла перед ним? Похоже, ему потребуется не одна жизнь, чтобы узнать, какая она на самом деле и научиться с ней договариваться.
- Послушай меня, давай уедем отсюда, давай начнём всё сначала. Помнишь, как нам хорошо было вместе? А как мы с тобой дурачились на берегу моря? Неужели ты всё забыла? Я не верю ни одному твоему слову! - Он предпринял ещё одну попытку её переубедить, но она с треском провалилась.
- Не надо, Оливер, прошу, просто отпусти меня. Всё кончено, понимаешь?...
- Пойми, я не могу без тебя жить. – сказал он обречённо. Он был по уши влюблён в эту девчонку. Его душа, разум, сердце, тело – всё принадлежало ей, и она это знала.
- Прости, мне очень жаль…
Лёгкий ветерок трепал её шелковистые чёрные волосы, а солнечные лучи отражались в полных слёз чёрных глазах, когда она обернулась, садясь в автобус.

http://s017.radikal.ru/i410/1111/87/4f10e938f012.jpg

Что теперь делать? Как её вернуть? Потому что без неё его жизнь кончена. Потому что она и есть его жизнь. Но, как выяснилось, он не тот, кто ей нужен…
Оливер нервно усмехнулся. Всё с самого начала шло не так, как ему хотелось, и теперь в очередной раз придётся импровизировать. Что ж, это он умеет.. Безусловно, план «А» заключался в том, чтобы пойти в бар, напиться, проспать двое суток кряду и проснуться в объятиях какой-нибудь сговорчивой девушки, которая будет мало говорить и во всём его слушаться. Но он, скорее всего, воспользуется планом «Б»…

http://s017.radikal.ru/i401/1111/2a/24951b854e8c.jpg

В тот же день, не дожидаясь выпускного, Оливер упаковал свои вещи, забрал в деканате диплом и уехал домой. Повода веселиться и радоваться жизни у него не было. И, хотя он был твёрдо уверен, что сделает всё возможное и невозможное, чтобы вернуть любимую, на душе у него скребли кошки.

+1

26

Бедный парнишка( Так жалко его...но написано ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ интересно! Ты умница)

0

27

Ах, эти диалоги)
Так всё здоровски написано, а профессор этот скотина! Хотя может и хорошо, что он всё это рассказал, но с другой стороны..в общем всё очень интересно и запутано, жду продолжения и жалею Оливера вместе с Леной  :'(

0

28

Eleno4
Smile :)
Спасибо, девчата))
Да, решила в этой серии сделать упор на диалоги - фоток мало, событие всего одно и описывать в общем-то особо нечего. Спасли диалоги))

Smile :) написал(а):

а профессор этот скотина!

Чувака просто баба кинула, а он может на старости жениться мечтал...
Парнишку мне тоже жалко было, но что ж поделаешь, раз тёте Лене захотелось спутать его невесту с профессором...

0

29

5 серия

Оливер не совсем так представлял себе свой приезд домой. Для него это было не просто возвращение к прошлой привычной жизни, к старым друзьям и отцу, а с точностью наоборот – начало новой, совсем другой жизни, и он мечтал вступить в неё под руку с любимой женщиной, во взаимопонимании с отцом и миром в душе. А для этого требовалось кое-что сделать.

http://s009.radikal.ru/i309/1112/37/91728881e402.jpg

Именно поэтому сразу по возвращении у него состоялся очень непростой разговор с отцом: пришлось открыть правду о своих отношениях со Стеллой, о поездке на остров, о внезапном расставании, и о намерении вернуть невесту. Оливер прекрасно понимал, что, отстаивая своё право любить и делая всё по-своему, он пошёл наперекор воле отца и заслужил его справедливое негодование, и теперь был морально готов выслушать все его «я же говорил», «я знал, что так будет» и «отец плохого не посоветует», но тот, как настоящий любящий отец, не стал сыпать соль на свежие раны и говорить и без того очевидные слова – лишь покряхтел по-старчески да крепко обнял сына. Оказывается, любые разногласия можно разрешить при помощи всего одного откровенного разговора. Теперь у Оливера было при себе почти благословение отца на брак, ну, или, по крайней мере, его согласие и поддержка, что тоже не мало.
Приступив к осуществлению плана «Б», первым делом Оливер разыскал родину Стеллы, что удалось не без труда – городок был настолько крохотным, что его даже не было на карте, а все его немногочисленные жители одновременно являлись друг другу соседями, одноклассниками и роднёй. Опросив всех, Оливер вскоре понял, что приехал напрасно: поначалу люди показались дружелюбными и выказывали непритворный интерес и желание помочь симпатичному молодому человеку разыскать знакомую, но стоило произнести имя Стелла Террано, как на их лицах появлялось выражение насмешливого удивления. Все до единого считали, что «эта особа», как они её называли, ничего из себя не представляла и не достойна была даже капельки их драгоценного времени и внимания, а тем более того, чтобы её разыскивал такой интересный и солидный мужчина. Всё, что ему удалось выяснить - Стелла уже несколько лет не появлялась в родном городе, с тех пор как после смерти бабушки продала дом и уехала, как выражались её земляки, «покорять мир» - то есть, учиться в академии.
Одним словом, вспоминая теперь рассказы Стелы о её детских переживаниях, и убедившись воочию в жестокости и безразличии бывших соседей, он не находил ничего странного в том, что она оборвала все связи и ниточки, что связывали её с прошлой жизнью. И на этом в самостоятельных поисках он поставил жирную точку. С самого начала эта затея казалась ему вполне успешным предприятием, и в её удачном исходе он не сомневался, но, как показала практика, нужно было сразу прибегнуть к услугам профессионала.

http://s017.radikal.ru/i438/1112/00/c58fd625b382.jpg

В общем, вернувшись домой, Оливер связался с детективным агентством, где с готовностью взялись за расследование, а ему самому не оставалось ничего другого, как спокойно заниматься своими делами. И, надо сказать, здесь у молодого человека всё складывалось более чем удачно: он сразу нашёл хорошую работу с перспективой профессионального роста, и жизнь его потекла необычайно интересно. Руководство театра оказалось благосклонно к молодому талантливому танцору, что было совсем не удивительно, учитывая его трудоспособность: он брался за любые роли и играл всё, что ему поручали с одинаковым энтузиазмом, и получал от этого, кстати, нескрываемое удовольствие. А однажды ему несказанно повезло: «принц Щелкунчик» незадолго до премьеры потянул связки в колене и выбыл из гастрольного графика как минимум месяца на три. Ведущие танцоры театра были задействованы в других балетных спектаклях, и делать замену накануне премьеры было так же невозможно, как и отменять её. Пришлось рисковать и выбирать из танцоров второго плана. Угадайте, кому повезло?

http://s48.radikal.ru/i121/1112/3b/4ff090728507.jpg

Конечно, Оливер сознавал, что первая главная роль после массовки и ролей второго плана – это огромная ответственность, но в то же время он понимал, что такой шанс выпадает, быть может, раз в жизни, и он просто не имел права не воспользоваться им. В общем, всё его время – и свободное, и не свободное, было занято тренировками, репетициями и прогонами. Он уезжал из дома рано утром, возвращался поздно вечером, так что, живя с отцом в одном доме, они почти не виделись.

http://s017.radikal.ru/i403/1112/dc/4448776e7919.jpg

Вадим по-прежнему работал в научно-исследовательском институте, более того, на протяжении нескольких последних десятилетий являлся его бессменным руководителем, но это вовсе не мешало ему наравне с остальными коллегами-учёными трудиться над разработкой домашних роботов.

http://s017.radikal.ru/i416/1112/e8/2269dda65397.jpg

Опытные образцы, выполненные пока в единственном экземпляре, проходили испытания в доме и во дворе: один поливал клумбы, второй убирал мусор, третий охранял дом и территорию вокруг.

http://i003.radikal.ru/1112/11/628a435de163.jpg

Будучи всего лишь машинами, роботы иногда ломались и доставляли некоторые неудобства в виде разбросанного по дому мусора, но это были пустяки по сравнению с пользой, которую они приносили.

http://s13.radikal.ru/i186/1112/fd/61e4001f686e.jpg

По крайней мере, удалось поймать на месте преступления хулигана, а точнее, хулиганку, регулярно переворачивающую мусорный бак и разбрасывающую его содержимое по тротуару. Вредная старушенция уже несколько раз получила разряд, но отучить её пакостить пока не удалось…
Говоря о Вадиме, стоит добавить, что он всё это время не забывал и о вирусе, убившем его любимую жену: в своей домашней лаборатории он ни на минуту не прекращал исследования. Кстати, виновным в смерти Ванессы суждено было не долго радоваться жизни: вскоре выяснилось, что они пренебрегли элементарными мерами предосторожности и сами заразились опасным вирусом. Почувствовав первые симптомы болезни, все дружно признались в содеянном и предоставили образец штамма на исследование. Только им это уже не помогло: злодеи умерли через несколько дней после похорон Ванессы, а Вадим в память о жене поклялся найти эту чёртову формулу и создать эту чёртову вакцину. И работа уже близилась к завершению.
Вот так они и жили: занятые каждый своим делом, они старались особо не докучать друг другу и не лезть в чужую жизнь. Не то чтобы очень дружно, но хотя бы больше не ссорились.

http://s017.radikal.ru/i402/1112/be/75325451c9e5.jpg

Иногда по выходным отец и сын вместе работали в саду, да и по дому работы хватало: услугами мастера не пользовались принципиально, мелкий ремонт бытовых приборов и сантехники осуществляли самостоятельно, сами себе готовили, стирали, мыли, убирали.

http://s017.radikal.ru/i433/1112/ce/697d944dd5b6.jpg

А ещё головной боли добавил Бонапарт: Вадим купил ему красавицу-подружку по имени Маркиза, и вскоре они произвели на свет четверых симпатичных шустрых детишек. Разумеется, оставлять весь выводок в доме не было никакой возможности, предстояло выбрать одного, а остальных котят раздарить друзьям и соседям.

http://s017.radikal.ru/i410/1112/51/57593b8df99a.jpg

Малыши весело бегали по комнате, играли с хвостами своих родителей и улепётывали со всех ног, когда те пытались привести их пушистую шерстку в порядок. Они переворачивали миску с кормом и катали мясные шарики по полу, превращая завтрак, обед и ужин в весёлую игру. Но был один котёнок по имени Принц, который заметно выделялся из этой неуправляемой компании: он так старательно поедал из миски корм, а потом с важным видом укладывался на лежанку своего отца, демонстрируя тем самым, что хозяевам просто не обойтись без такого умного и послушного кота, что именно его и оставили.

http://s017.radikal.ru/i424/1112/e0/8f57f31c34cf.jpg

Что же касается Стеллы, Оливер был упрямо уверен, что сможет её вернуть: пусть первая попытка не удалась, но всё-таки разыскать такую заметную девушку, да ещё космического пирата, да к тому же профессиональному детективу не составит труда, думал он. В реальности всё оказалось намного сложнее.
Во-первых, пиратские корабли, а вместе с ними и их команды, в отличие от кораблей торгового и пассажирского флота, принадлежали не официальным, а пиратским компаниям и находились на нелегальном положении. Следовательно, найти нужный среди тысяч никому неизвестных кораблей, ежедневно совершающих несанкционированные взлёты с сотен космодромов в разных городах страны, - всё равно, что искать иголку в стоге сена.
Во-вторых, к великому удивлению Оливера, среди пиратов оказалось не так уж и мало девушек, более того, многие из них были инопланетного происхождения и имели тот же цвет кожи и разрез глаз, а значит, внешность Стеллы тут не считалась такой уж и необычной и служить особой приметой не могла.
Ну а в-третьих, каждый пират, сколько бы невинных людей он не погубил ради наживы, сколько бы дешёвого рому не влил в себя с утра, и каким бы немытым и нечесаным он ни был (пираты ведь разные бывают), непременно считал себя благородным, а значит, чтил пиратский кодекс и ни за какие коврижки не соглашался сдать ищейке «своего». В общем, потратив на поиск сбежавшей невесты почти три месяца, нанятый Оливером детектив так и не сдвинулся с места. Оливер старался не унывать и не опускать руки, но надежда таяла с каждым днём. Подлила масла в огонь и эта история с письмом…

http://s017.radikal.ru/i433/1112/18/fdc52398d0c5.jpg

Как-то в субботу часов в девять утра, случайно посмотрев в окно кабинета, Оливер заметил Ральфа – их почтальона, который что-то положил в почтовый ящик. А надо сказать, он как раз со дня на день ожидал отчёт детектива о ходе расследования, поэтому бросил все дела и помчался вниз.

http://s017.radikal.ru/i440/1112/d8/0fde14f44fe6.jpg

В ящике обнаружился конверт, на котором ровным аккуратным почерком был выведен адресат:
Оливеру Шрайверу
Ул. Старожилов, 120
Цветущие Холмы

http://i056.radikal.ru/1112/6b/5192e9610d38.jpg

Ни обратного адреса, ни имени отправителя, только штамп в верхнем углу, указывающий на то, что отправили это письмо из почтового отделения Цветущих Холмов. Впрочем, Оливеру и не требовался обратный адрес, чтобы понять, что это письмо от Стеллы. Ему даже не нужно было распечатывать конверт – и так было ясно, что это был за маленький круглый предмет, очертания которого так ясно прощупывались через бумагу…
Вот так в одночасье рухнула его последняя слабая надежда на будущую счастливую жизнь: Стелла вернула его кольцо, и не посчитала нужным написать хотя бы пару слов. Она даже не пожалела времени и приехала в Холмы, чтобы он не смог по штампу на конверте определить её места жительства.

http://i003.radikal.ru/1112/2a/e1bd37ed26c3.jpg

Как же трудно прощаться с надеждами и чувствами, терять женщину, жизни без которой не представляешь. И бессмысленно обманывать себя, говоря, что всё ещё можно изменить. Увы, она предпочла свободную, полную опасности и приключений жизнь космического пирата, о которой всегда мечтала.

***
- Поплачь, мой мальчик, станет легче, - положив голову на колени отца, Оливер трясся в беззвучных рыданиях, а старик гладил морщинистой рукой густые волнистые волосы сына и еле сдерживал слёзы. – Всё пройдёт, сынок…
Кто сказал, что мужчины не плачут? Наверно это придумал тот, кто боится показаться слабым. Плакать от горя и потери, отчаяния и безысходности – в этом нет ничего постыдного. Мужчины плачут, просто они скрывают свои слёзы от посторонних, доверяя их только самым близким.

Отредактировано Нина (2011-12-20 18:27:40)

+1

30

Нина
Как же мне жалко Оливераааа ааааа  :'(
не дай бог ни кому такого.
надеюсь он со всем этим справится и все снова станет хорошо.
удачи ему.

0

31

Очень жаль Оливера, благо, что отец с ним и поддерживает сына( Это очень важно...Надеюсь у этой семьи всё наладится...+

0

32

Smile :)
Eleno4
Спасибо, девочки, что читаете)) Не переживайте, всё конечно же будет хорошо)))

0

33

6 серия

Прошло ещё полгода.
Частный детектив упорно продолжал поиск, честно отрабатывая свой гонорар. Впрочем, у Оливера не было к парню никаких претензий – тот обшарил уже всю страну на два раза и был лично знаком с каждой девушкой-пираткой, которая хотя бы отдалённо напоминала Стеллу. Раз в неделю он исправно присылал отчёты, в которых, впрочем, не было для Оливера ничего нового. И дело было не в профессиональном мастерстве и прозорливости детектива, а в том, что Стелла словно в воду канула. Она исчезла, растворилась, будто никогда и не было такой девушки.
Оливеру всё чаще приходила в голову мысль: а что если его бывшая невеста не стала пиратом? Может он в принципе не там ищет и столько времени потрачено зря? Но тогда где искать? И искать ли? Ведь она ясно дала понять, что не хочет, чтобы он её нашёл, и всё для этого сделала.
Иногда Оливеру начинало казаться, что он смертельно устал от затянувшихся поисков, и тогда раздражало всё: и друзья, и любимая работа, и даже отец. Хотелось скорее прийти к какому-то результату, пусть даже отрицательному. Доходило до того, что он сам пытался убедить себя, что привык жить без Стеллы и был уже почти готов прекратить поиски.
Он часто замечал предназначавшиеся ему заинтересованные взгляды коллег противоположного пола, прекрасно понимал их недвусмысленные намёки и обворожительные улыбки, и ему порой хотелось бросить к чёртовой бабушке свою холостяцкую жизнь, жениться, наконец, и завести пару-тройку детишек. Ведь он мог бы, и отец был бы только рад…
Но когда опускалась темнота, он закрывал глаза и ночи напролёт в своих снах бродил по бесконечным залитым солнцем пляжам, держа за руку свою юную длинноногую красавицу, целовал мокрые от морской воды волосы, плечи и губы, занимался с ней любовью, а потом, проснувшись среди ночи, подолгу лежал с открытыми глазами, понимая, что это был всего лишь сон.
Нет, ему нужна была только Стелла. Ему не хватало её бешеного нрава, весёлого, заразительного смеха, её страсти, красоты и непосредственности. Эта непонятная женщина измучила его, и он уже не понимал, восхищается ею или ненавидит её. Возможно, не хватит всей жизни, чтобы разобраться с этим. Да и нужно ли, он не был уверен.  Где-то глубоко в душе он уже знал, хоть и боялся себе в этом признаться, что потерял её. Но как жить без неё, он не знал. Как засыпать и просыпаться, не думая о ней, как заниматься у станка, не вспоминая её, как есть, ходить, говорить и дышать, зная, что её никогда не будет рядом? И бессмысленно обманывать себя, говоря, что он сделает кому-то там предложение, и заведёт двоих, а то и троих детей. Поэтому он продолжал эти бессмысленные поиски, пока сама судьба не поставила точку...
Был тихий осенний вечер, знаете, когда лето уже закончилось и на календаре осенний месяц, а солнце ещё светит ярко и по-летнему тепло. Вот именно в такой вечер в дверь дома на улице Старожилов позвонили. Когда Оливер открыл, чтобы впустить гостя, за дверью никого не оказалось, кроме….
Оливер не поверил своим глазам: прямо у его ног на каменном крыльце лежал новорожденный ребёнок!

http://i067.radikal.ru/1201/82/b24f17c67bfc.jpg

Нежно-изумрудная кожа, огромные чёрные глаза – при одном взгляде на малютку Оливера словно молнией долбануло. Он схватил кроху на руки и застыл на месте, не понимая, что делать дальше – всё произошло так неожиданно, что он напрочь потерял способность соображать. И тут он заметил торчащий из пелёнки краешек бумаги. Это было письмо, которое изменило всю его дальнейшую жизнь. Оливер сразу узнал этот почерк, и был почти наверняка уверен в содержании письма.

Дорогой Оливер!
Нет, не так. Милый Оливер! Наверно я должна была встретиться с тобой и всё объяснить, но тогда мне пришлось бы смотреть тебе в глаза, а я боюсь увидеть в них презрение. Это выше моих сил.
Ты – лучшее, что могло случиться в моей жизни, и я никогда этого не забуду. С тобой я поверила, что могу быть обычной женщиной, любимой, желанной и счастливой, и эта мысль будет согревать меня всю оставшуюся жизнь. Но я не могу изменить своей мечте, прости. Ты был моей ошибкой, самой лучшей ошибкой в моей жизни.
Эта малышка – твоя дочь. Я очень люблю её, но не смогу быть ей хорошей матерью, ведь однажды я начну упрекать её в том, что она стала препятствием на пути к мечте, а с тобой ей будет лучше. А может я просто эгоистка, и не хочу менять свою жизнь даже ради собственной дочери. Прости, что разочаровала тебя. Я знаю, однажды ты встретишь хорошую девушку, которую полюбишь, и будешь с ней счастлив, по-другому просто не может быть, а я не достойна даже быть рядом, и не вернусь.
Прощай, милый Оливер, я никогда тебя не забуду. Твоя Стелла.
P.S.: Если ты не против, я назвала малышку Ниной.

http://s49.radikal.ru/i125/1201/af/3d29d5d200ee.jpg

Пока Оливер читал, в его душе что-то умерло и родилось заново. Он смотрел на крохотное существо в своих руках и уже знал, что любит эту девочку больше всего на свете: больше собственной жизни, больше отца, даже больше её матери.
Достойна ли чего-либо кроме презрения мать, бросившая собственное дитя, сможет ли он когда-нибудь простить это женщине, которую любил и боготворил, он не знал, но и ненавидеть её, выносившую и родившую ЕГО ребёнка, он тоже не мог. Презирать и одновременно любить – возможно ли такое? Как уместить в душе все эти противоречивые чувства, он пока не понимал, да и не хотел сейчас об этом думать.
Если Стелла не хочет, чтобы он её нашёл – пусть так и будет, он завтра же отзовёт детектива.
Но теперь, по крайней мере, становилось понятно, почему девушки не было там, где она должна была быть: всё это время она была беременна и не могла участвовать в пиратских вылазках, захватах и нападениях. Оливер был благодарен ей за то, что она не подвергла риску их малышку, не избавилась от неё и не оставила в приюте, за то, что она отдала девочку ему, а не оставила себе. Окажись Стелла хорошей матерью, он мог бы даже не узнать, что стал отцом…
Да, понять эту женщину было невозможно: она удивляла и разочаровывала, заставляла страдать и восхищала. И Оливер не задумываясь простил бы ей любую вину, только бы она вернулась…

+1

34

Серия просто бомба! Не ожидала такого поворота...не знаю, Стеллу мне наверное никогда не понять, но всё же я рада, что у Оливера теперь есть его ребёнок)

+1

35

Eleno4
Да, вот такой вот поворот.. сама не знаю почему, но так вот мне захотелось.
Спасибо большое, Леночка, что не забываешь мой сериал)) Всегда рада тебя здесь видеть  :love:

0

36

Нина
ЧЕРТ, да ты снова вгоняешь меня в ступор!  :huh:
поворот за поворотом!
уже хочется взглянуть на Оливера в роли отца, а Стелла остается загадкой для меня по прежнему.
все ооочень интересно)

+1

37

Smile :)
Спасибо огромное, начит, я не зря старалась)))
Серия почти готова, не могу никак конец сформулировать.

0

38

7 серия

Отцами не рождаются, отцами становятся!

Случилось так, что в свои неполных двадцать три Оливер Шрайвер стал отцом, а Вадим – дедом!
Не было долгих девяти месяцев ожидания и радостного предчувствия, беготни в ночной магазин за сладеньким или солёненьким по требованию беременной жены, переживаний по поводу предстоящих родов и дежурства под окнами роддома, как это обычно бывает в нормальных семьях. Просто – бац! Оливер Шрайвер, поздравляю, Вы – отец! Получили – распишитесь! Счастье свалилось на голову и оглушило.

http://s005.radikal.ru/i209/1202/68/cd7584460537.jpg

Признаться честно, когда первое чувство эйфории прошло, новоиспечённый папа немного растерялся. Оказалось, он абсолютно ничего не знал о младенцах, и, обалдевший от ежечасных кормлений и недосыпа, памперсов, бутылочек, детской икоты и диатеза, чуть ли не  рыдал в плечо отцу:
- Ну когда же станет полегче?
Вадим успокаивал:
- Когда она замуж выйдет. И то, если человек хороший попадётся…
А ведь он был прав: волнения и страхи за здоровье и судьбу дочери - это уже навсегда. Потому что и любовь к ней - навсегда.
Видя, что сын уже практически загнал себя в своём стремлении быть самостоятельным, Вадим однажды вечером просто прогнал его из спальни, отправив высыпаться, а сам остался с малышкой. Вот тогда и стало полегче.

http://i061.radikal.ru/1202/3e/adb653b0a41e.jpg

Оливер понял, наконец, что ему одному, как бы он ни старался, не справиться с ребёнком, а вдвоём с отцом всё получалось. Ведь главное – не быть лучшим, а просто любить свою кроху, заботиться о ней и помогать расти, и это даже хорошо, что есть кому в  этом помочь. И как это женщинам всё удаётся так легко: пока их мужья спокойно работают, они хозяйничают по дому, готовят, стирают, пеленают, баюкают и сюсюкают, находят время погулять с малышами, а потом вечером у них ещё хватает сил улыбаться своим мужьям и ублажать их в постели? Да будь у Оливера муж, то есть жена, он бы утопил её в ванне уже через пару дней… или задушил подушкой в супружеском ложе. А ещё говорят, что слабый пол – женщины…

http://s017.radikal.ru/i426/1202/39/eee3f71483b4.jpg

В общем, превращение Оливера из свободного мужчины в отца-одиночку происходило очень непросто: пришлось резко изменить стиль жизни, какие-то интересы и привычки. Сначала было трудно, но через несколько месяцев всё более-менее наладилось и оказалось, что ребёнок абсолютно не мешает общаться с друзьями, зарабатывать деньги и творчески реализовываться, вот только от путешествий пришлось пока отказаться.

http://s017.radikal.ru/i401/1202/1a/606eafa9112c.jpg

Вскоре жизнь вошла в привычное русло. То есть, она, конечно, изменилась, ведь теперь Оливер вставал утром пораньше, чтобы подержать свою малышку на руках и покормить её перед уходом, потом мчался в театр, где танцевал свои спектакли, а в антрактах, пока ему поправляли парик и гримм, он звонил отцу, чтобы узнать как там его Ниночка, хорошо ли покушала, долго ли спала, приходил ли доктор и что он сказал. А вечером его путь домой лежал теперь через аптеку, где он покупал присыпки и детский шампунь, череду и ромашку для ванночек, водичку для питья и смеси. А ещё непременно в магазин игрушек – купить дочурке резинового розового слоника или пищащую уточку для купания.

http://s018.radikal.ru/i523/1202/f2/6ce54df550bf.jpg

Это так здорово – быть отцом! Держать на руках своё маленькое чудо только что проснувшееся, зевающее и тёпленькое, пахнущее молочком, с замиранием сердца ловить на себе первые осмысленные взгляды и понимать, что эта малышка - продолжение тебя самого, что она доверяет тебе и любит тебя только за то, что ты есть, а не потому что ты такой хороший и красивый, богатый и престижный. А впереди его ждало ещё много удивительных открытий.

http://s018.radikal.ru/i523/1202/38/c58d18dc2754.jpg

Вот примерно так и пролетел первый год жизни маленькой Нины. Сколько было тревог и переживаний, достижений и прочих радостей! И вот настал её первый день рождения! Глядя на то, как Вадим держит внучку на руках и задувает свечку на торте, Оливер смахнул невольно навернувшуюся слезу: как же малышка похожа на свою маму….
Он перестал разыскивать Стеллу и намеренно не интересовался новостями о пиратах, космосе и обо всём, что с этим связано: не смотрел передачи по телевизору и не читал журналы, как делал раньше. Эта тема в семье Шрайвер была окончательно закрыта. Правда, в глубине души все понимали, хоть и не говорили об этом вслух, что такая любовь не проходит бесследно. И даже спустя годы, ловя такой вот грустный взгляд сына, Вадим будет понимать, о ком он думает.

http://s61.radikal.ru/i174/1202/ad/89584ccf0833.jpg

Вскоре Нина начала ползать, сначала неуверенно и недалеко, но с каждым днём всё шустрее и шустрее. Потом начала вставать и, держась за папу или дедушку, делать первые шажочки! А в один прекрасный момент Оливер протянул руки к своей крохе: «Иди ко мне, моя хорошая!», и она с улыбкой протянула к нему свои ручонки и быстро-быстро засеменила ножками. Шаг, другой, третий… Какая молодец!
Даже не верилось, что еще несколько месяцев назад она без помощи не могла даже перевернуться на животик. А сейчас по всей квартире раздавался топот её ножек, звонкий смех и милый лепет.
А однажды из разрозненных звуков сложилось первое слово! Вернее, не слово, а только слог, но и это было настоящим событием! «Да-да-да!» сказала Нина, и с ней невозможно было не согласиться! Отец и дед тут же принялись учить малышку говорить: «Ниночка, скажи «киса», скажи «папа», скажи «деда», приставали они целыми днями. «Да-да-да!», отвечала Ниночка, ну или «та-та-та», «ля-ля-ля!», «ку-ку» или «ка-ка», в общем, всё что угодно, только не то, что просили. А однажды она выдала обалдевшим родственникам и вовсе неожиданное "ма-ма"... Это впервые произнесённое дочкой слово теплом разлилось в душе отца и буквально затопило нежностью. И было совсем не обидно, что она сказала не «папа». Ничего, придёт время, и она научится!

http://s61.radikal.ru/i173/1202/60/19cc7e71ab63.jpg

Одновременно Ниночка научилась пользоваться горшком и самостоятельно кушать.  Но если второе прошло почти гладко и пострадало совсем немного каши, то с первым, надо сказать, пришлось повозиться – было немало визга, перевёрнутых горшков, описанного пола и рыданий в дедушкино плечо. Но потом как-то всё прекратилось само собой, малышка ещё пару раз наделала в штанишки и ей это, видимо не очень понравилось, так что, в один прекрасный день она самостоятельно уселась на горшок, а потом ещё принесла уставшему после трудового дня папе, удобно устроившемуся на кровати с книжечкой своё изумительное творение. Умница дочка!

http://s45.radikal.ru/i108/1202/59/4ee87a5599bd.jpg

А она действительно была большая умница: быстро освоила конструктор и ксилофон, и теперь, не покладая рук, упражнялась с Пуфыстым кроликом. Какая же это была замечательная игрушка: оттягиваешь уши, а двигаться почему-то начинают глаза! И это доставляло малышке искреннюю радость.
В детской уже ступить было некуда – кругом одни игрушки, а дедушка всё не унимался: мало ему купленных в магазине медвежат и зайчиков, машинок и конструкторов, так он ещё мастерил игрушки для внучки своими руками. При виде забавного клоуна, выскакивающего из коробочки на пружинке, она визжала от восторга и заливалась весёлым смехом, а чудесная маленькая каруселька так понравилась девочке, что первое время она вообще отказывалась с неё слазить. Ну, это уж точно лучше, чем водные процедуры с унитазом, которым она была готова предаваться в любое свободное время.
Коты старались обходить детскую стороной, но когда им это не удавалось, они тут же попадали в замес: Нина жмакала их от души, трепала, теребила, таскала за хвост и усы – в общем, позволяла себе разнообразные сомнительные «нежности», а беднягам приходилось безропотно терпеть все эти издевательства над собой.

http://s018.radikal.ru/i502/1202/99/879421c9c1a5.jpg

Вот таким замечательным ребёнком была маленькая Ниночка: смешная, весёлая, сладенькая малышка. Она просто обожала всё потрогать, подёргать, разобрать и попробовать на вкус, а при виде котов она визжала от восторга, да так громко, что те столбенели от ужаса. Забавно было наблюдать, как эта кроха шлёпала по дому из комнаты в комнату, волоча за собой одного из них (остальные, конечно, бросались врассыпную и сливались с интерьером) и спрашивала «папа де?». Ей, конечно, было хорошо с дедушкой, они прекрасно ладили и души друг в друге не чаяли, но по папе малышка скучала ужасно. Впрочем, как и он по ней. Поэтому всё свободное время после работы он полностью посвящал дочке.

http://s43.radikal.ru/i101/1202/27/f03537bbdc23.jpg

А уж в выходные они вообще не расставались: играли, читали книжки с картинками, гуляли. Особенно малышке нравились прогулки на крыше, ведь на улице была уже поздняя осень, и шлёпать по лужам и грязному тротуару ей не разрешали, а сидеть на протяжении всей прогулки на ручках – сомнительная радость для ребёнка, а на крыше было чисто и можно было бегать, прыгать и даже ползать!

http://s03.radikal.ru/i176/1202/8b/dc102f56f337.jpg

За всеми этими увлекательными занятиями и играми, открытиями и достижениями неминуемо наступил день рождения! И снова свечи на торте, красавица дочка в нарядном платьице и туфельках, подарки, смех и радость. Да, конечно радость, только Оливер немного грустил о безвозвратно ушедших моментах, которые не повторятся уже никогда. Поразительно, как летит время! Они с отцом так были заняты волнением о том, как всё наилучшим образом устроить, что совсем забыли о том, что их малышка каждый день растёт и меняется, сегодня она такая, а завтра уже другая, а фотографий, к сожалению, осталось совсем мало, и теперь он жалел об этом. Хотелось навсегда запомнить эту забавную мордашку, ямочки на пухлых щёчках и улыбку, точь-в-точь как у него самого.

http://s018.radikal.ru/i524/1202/c0/d3ae76d5aabf.jpg

Но это была не единственная причина для грусти. Ещё Оливер боялся, что скоро дочь задаст ему вопрос о матери: «Где мама? Почему у меня нет мамы, а у других есть? Откуда я тогда взялась?». Возможно, версия о том, что детей приносит аист, продержится некоторое время. А если серьёзно, он старался не думать об этом, пока Нина была маленькой, но теперь понимал, что разговора не избежать. Он не сможет солгать девочке, что её мама умерла, но и правду сказать тоже было нелегко. Единственное, в чём он был уверен, и о чём обязательно расскажет своей дочери – она родилась от большой любви. Ведь с его стороны так и было.

+2

39

Превосходная серия, столько нежности и любви в описании отношений деда, отца и маленькой Нины)) Просто слов нет)) Я в восхищении! +

0

40

Нина написал(а):

- Ну когда же станет полегче?
Вадим успокаивал:
- Когда она замуж выйдет. И то, если человек хороший попадётся…

Золотые слова однако)
Нина
Так здорово ты описала все действия, эмоции ребенка, что в голове невольно возникал образ Ниночки, совсем совсем живой. Девочка и правда чем то похожа на маму. Очень хочется, что бы семья воссоединилась, Стелла не может остаться без такой лапочки-дочки)

0


Вы здесь » Cool Sims » Симс-сериалы и истории » Счастье в награду-3. Подарок судьбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно